Мальчики и мужчины,

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне кажется надо просто людьми воспитывать. На форуме только и читаешь: "обижают - дай в глаз" + - дай сдачи-не давай себя в обиду-не ябедничай учителю, бей обидчиков.....и т.д. и т.п... Нормальному общению и человеческому выруливанию из конфликтов - не учат или их очень мало. Вот такие подростки и есть продукты воспитания "постоять за себя"[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну о просто сволочах я ничего не говорю - это от половой принадлежности не зависит. и точно также им все равно - мать это или бабушка, сестра или просто няня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Именно с вежливости началось. потом разгон на стаю детей, это после вежливой просьбы. Сам испугался, за метр до ребенка скейтище в одну сторону, сам он телом подбивает ребенка. Это штатная ситуация отдыха в сквере после вежливых просьб?А после этого в ответ хамство с их стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вот , и я об этом. тут об уровне культуры общем нужно думать. чему могут научить пусть и хорошие , но темные родители? когда они не в курсе чему учить-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с трудом такое представляю. но ,раз так, то конечно же не надо ходить туда, если вы не в состоянии прогнать или подвинуть их - здоровье дороже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я не буду спорить) чего спорить о принципах?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне абсолютно понятна фраза "она же девочка",+ Потому что она таки девочка. Есть очень большая разница в эмоциях, в восприятии, в понимании. Разница физиологическая, увы... И вот это невежество об эмоциональной разнице полов воспитывается прежде всего мамами (и девочек, и мальчиков).Именно поэтому столько разочарований, ошибок и непонимания между мужчинами и женщинами во взрослом возрасте...Только девочек в большинстве случаев жизнь научит ответственности, а мальчиков - не всегда...P.S. Пишу об этой фразе без контекста ее употребления. Потому что однозначно "девочковостью" нельзя оправдать банальную невоспитанность, основанную на попустительстве родительском.P.P.S. Что касается идеала - нет его, соглашусь))) Но есть физиологические законы и моральные рамки. На них и следует равняться.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, если бы не их неоправданное хамство, всего этого не было. Но, может, полнолуние так разгорячило ситуацию. Они ни на что не реагировали, даже на милицию. Их чувство безнаказанности пугало, а их раздразнивало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не оправдываю этих мальчиков и девочек, но хочется немного и за них заступиться. Их прогоняют отовсюду - со скамеек, с детских площадок, с парков вот тоже. Где этим детям (они тоже еще дети, если вы говорите что от 12 лет) кататься на своих скейтах, великах, роликах...? И реакция этих ваших недорослей очень странная. Такое ощущение, что вы что-то недоговариваете, эмоций много, конкретики мало. Я мама мальчика, и мне тоже за него обидно, когда его шпыняют - "Тут не катайся, тут дети гуляют. Не видишь что-ли, бестолочь?!", "Ездят тут лбы всякие" Эти мальчишки не так сидят, не так летят, все кому не лень поучают и морали читают.. Если ваша мама их чем-то зацепила, то я понимаю их реакцию, не оправдываю, но так было всегда, даже вполне положительные подростки в стае ведут ведут себя совсем по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже мне тошно самой от всего увиденного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абалдеть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки - тоже продукт воспитания мам. Но у девочек есть бонус - их жизнь обтешит, причем сделает это с удовольствием... А у мальчиков такого шанса может и не быть...+ Но дискуссия ушла немного не туда...Я не ругаю мальчиков и не оправдываю девочек... Каждая ситуация, как и каждый человек, индивидуальны...Просто я отреагировала на посыл автора, который был обращен к мальчикам и мужчинам.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не принцип Это мое мнение. Я не понимаю, почему для окружающих это не очевидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю, подростки всем мешают Им нигде нет места. А в то же время они имеют такое же право на сквер.Сама сегодня поймала себя на мысли что раздражают, гыгочут как идиоты, ну а где им еще сидеть, как не на скамейки у себя во дворе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже это понимаю, и была конкретная просьба зонироваться. Кататься в час-пик с 19-21 отдельно от мелких, им отведена большая часть территориальная. Мелочи малая, вокруг фонтана. После просьб они на зло брали разгон на толпу, один мальчик чуть не улетел. Уже писала выше. Кто это выдержит?! Я не столь категорична, как звучит, может быть, сейчас.Даже сама не могу дать объяснения их действиям.И к патрулю подходили остальные мамы, они ответели, что пока нет пострадавших, они ничего не будут делать. Даже беседовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я сама раздражаюсь, а потом напоминаю себе, как мы под окнами с друзьями в мои 16 лет под гитару песни орали а-ля "И если есть в кармане па-а-ач-ка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день...". Допоздна горлопанили. И терпели нас соседи, не ругались даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет физиологического закона, по которому следует уважать женщин. или мужчин. или кого бы то ни было + моральные рамки - да, но они меняются, корректируются и строятся новые. мы сейчас живем в "остатках" викторианских и более поздних - послевоенных и их продолжениях. я не вижу ни одной причины , чтобы уважать по гендерному признаку. также и по возрастному. также и по сурбодинационному. и т.д.уважение , на мой взгляд, это уважение к человеку, это глубокое чувство, а не показательная вежливость. хотя ее конечно никто не отменяет как средство общения:) но уважающий человек, он относится уважительно ко всех, не взирая на пол, возраст и род занятий. и это правильно. ибо нет заслуги девочки в том, что она девочка. если исходить их того, что девочка - это очень хорошо. если же исходить из того, что девочку необходимо уважать(??) потому что она существо более слабое (к примеру), то при чем тут уважение? ее жалеть и защищать в случае опасности надо, а не уважать. уважение тут не поможет ничем)все, иссякла и надоело:) пойду посмотрю кино гендерно-неравное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже НИ РАЗУ не слышала, чтобы действительно вежливо попросили убраццо. и говорят это как раз те самые бывшие девочки, которых нужно уважать. вы представляете себе такое же обращение к девочке? "чего тут ездишь, бестолочь!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приведу пример их препирательств Мама: "Ребята, вы же понимает, что 2-летки еще не твердо стоят на ногах и самокате, испуг может быть. Катайтесь вот на этой территории(она крайне обширна в сквере, должна заметить)"Они: А где нам кататься? Где хотим, там и катаемся. Они нас видят""Мама: "...тонкоти теловладения детей, просьба все-таки зонироваться на час-пик"Они :Переход на личности. "А Вы вообще кто такая? Я вот спортсмен-профессионал-скейтбордист, а Вы никогда спортом не занимались..."Мама: "Пауза. Я как раз занималась. Но в спорте нужна отдельная территория, о чем я и говорю Чтобы не отвлекаться на помехи. и отрабатывать технику"Справедливости ради замечу, что мама у Турчина в сборной была по гандболу.Они: "Да ты тупая с..., какая т на...пип, тырыпыры, да кто ты такая, иди отсюда на пиппп. это общественное место, куда хочу туда и еду....." Тут я не выдержала, так как он перешел все границы со своими выражениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на беквокале было еще 20 матюкливых мальчиков и девочек, крайне неуважительно меня и маму посылавших. А я не люблю, когда так себя ведут. Очень не люблю. This is Sparta))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему мамы с малышами не ушли на ту часть сквера? Если она удобна и обширна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау...... мама легенда ... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, наверное действительно кататься надо там, где это не опасно для окружающих. И уж точно не на детской площадке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малькт ушли на малую территорию, где стоят зверюшки заводные от них подальше. Им предоставлена большая территория с перепадами, они вовсю там активничают. Но им, видимо, для своих учений нужен разгон на другие участки. Для какой-то одной техники. Я это так понимаю. На уступки во времени и зонах они не идут. Хотя мелочи кишит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)) передам Зина Турчина на пару лет старше мамы. Мама моей мамы(бабушка, то бишь) велоспортом занималась, кубки Союза по всей квартире. А с Дерюгиными, Альбиной и маленькой тогда еще Ириной, жили в одной квартире коммунальной, на бул. Дружбы Народов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах