Какая Ваша самая любимая книга?

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ http://likar.info/forum/35_474706_7865346.html [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже 20 лет перечитываю, открывая каждый раз все новое и понимая, что никто его не "переписал" - Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих". Это просто шедевральная книга и название точно передает смысл ее: бремя (тяжелая ноша, взваленная на себя по собственному желанию) страстей (неконтролируемые чувства, эмоции и поступки) человеческих (ни одно животное так не будет себя истязать) Обооооожаю )))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно-точно!)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,начало 90-х -помню!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Медея..." -это чудо просто!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня ее кто-то "зачитал")) и в то время мы,девочки-подростки запоем читали Джейн Эйр и Консуэло)))еще в старших классах очень впечатлил меня Загребельный и Роксоланой, и Евпраксией.очень мною любимая -Поющие в терновнике. И -считаю -очень удачная экранизация с Чемберленом))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бах "Иллюзии", Ремарк почти весь. Шагреневая кожа Бальзака. Акунин "Там" вообще много любимых[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мене "цвіт яблуні" ще в 11-му класі вразив. а коли дитина з*явилась - ще більше не відпускає найбільше ж люблю Хемінгуея і Ремарка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мы их и тренируем)))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю Сапковского, цикл про Ведьмака, ну и "Башня шутов", все части, тоже неплохо. Улицкую - "Даниэля Штайна", очень пронзительная книга, и вообще Улицкую люблю, "Медею" еще.Пелевина "Поколение П" и "Чапаева", хотя читала все, что выходило.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же Кто любит романы-мифы, кто любит мок-доки, ну или в применении к литературе, псавдоисторические книжки... мне Мештерхази в свое время (конец 80-х) очень даже пошел.Еще был такой Владимир Нефф, "У королев не бывает ног".Ну и Умберто Эко, думаю, вам бы тоже понравился.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не говорите. :) Про разные... Мы с подругой как-то Карамазовых взялись обсуждать... Так оказалось, что у нее было впечатление, о том, что автор доказывает существование бога, а у меня, что произведение атеистическое... [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Себастьян Жапризо "Убийственное лето". Плакала в паре мест, со мной от книг такое редко бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью согласна .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего неловко? :) наоборот. Да и кто вообще созрел? ))) имхо, с такого рода информацией лучше поменьше и подольше, чем большими кусками ))Как раз хорошо не прыгать по верхам, пока не "грок" то, что зацепило ))Да и судя по старым кинозаписям бесед, К. ещё тот любитель делать паузы и прерывать тему, обращая внимание на уже сказанное.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень понравилась его "Мария Стюарт"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера досмотрела фильм....такое тяжелое настроение у меня бывает вкрай редко...Теперь даже не знаю браться ли за книгу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень люблю Достоевского, "Идиот" одна из любимых, но на мой вкус лучше "Братья Карамазовы" - ничего нет (+) Мне эта книга вообще жить помогает :))) Перевернула моё представление о мире вообще, ответила на очень много вопросов. Любимейший автор - Достоевский. Не читала пока более гениальных, может и нет таких, а может в руки не попадалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ и мое тоже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за Карамазовых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, расскажите о чем эти 100 лет, читала и не поняла. Не прочувствовала я ничего, я уже и в транс над книгой входила :)), абстрагировалась, а глубины не увидела, ну зародилась семья, Иаков от Исаака и тд, какая-то аналогия с библией (может я не права, но я увидела так), ну и канула влету, ну пороки, ну вроде и одиноки были некоторые , но суть, зачем? что передает? ... не поняла. Ну и были они одиноки, но как-то оно не зацепило... Вот и думаю я постоянно про эту книгу, почему все советуют? Что там такого? Может она и не плохая, но как великую не вижу ее и всё тут. Откройте секрет. Там наверно что-то типа улыбки Моны Лизы, типа если решил, что она не улыбается, значит и не улыбается, а если думаешь, что улыбается, тут же и она заулыбалась. Понимаю, что сложно объяснить чувства, ощущения, но хоть в двух словах, а то чувствую себя тупой :( , ну в лучшем случае отсталой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доктор Живаго Б.Пастернака [+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение