Какая Ваша самая любимая книга?

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но вообще я его считаю гениальным писателем, равно как и Достоевского. Не зря они стали классиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любимая МиМиз недавнего очень понравился Карлос Руис Сафон "Тень ветра" и "Игра ангела"[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс у нас была просто отличнейшая учительтеперь хожу в книжный клуб, созданный такими же увлеченными, чтобы именно обсуждать прочитанное[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень много... но на 1 месте - Джон Ирвинг() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, именно за это я и люблю Маркеса! :))) Он мне "не мешает" читать и не навязывает свою точку зрения. Терпеть не могу когда автор выглядывает на каждой странице и грозит пальчиком. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да!!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоть я с вами и не в одном лагере по литературе, но ваш выбор свидетельствует о цельности вашей натуры. Мне почему-то показался очень закономерным ваш список :). Петрушевскую не любите? Иванова, который "глобус пропил"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Черновик, чистовик - Лукьяненко. 100 лет одиночества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне жаль, что он вот так вот заканчивается( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Любопытно, почему?)) Иванова, к стыду, не читала. А вот Петрушевская для меня слишком пессимистична и мрачна... У нее это как-то неявно, но на глубинном уровне ощущается. А литературно - да, хороша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, вы меня заинтриговали, я пошла искать ваш список, а нашла только коммент о Толстом:))) + Я что-то пропустила или вы не делились?Насчет Толстого частично соглашусь, но не в отношении Анны Карениной. Я это произведение как раз несколько иначе прочитала... А вот Наташу Ростову не люблю. И Пьера Безухова не воспринимаю, не понимаю и не чувствую) И "Война и мир" для меня - (ой, даже сказать боюсь) большой графоманский труд))))Что касается Достоевского, я тоже не фанатка всего творчества. Но "Карамазовы" как-то попали в сое время на мою настроенческую волну.. Впрочем, надо перечитать, вплне возможно, сейчас я это увижу по-другому)))А вообще я примитивна по сути) Мне нравится реализм во всех его проявлениях, без всяких кучерявостей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказы Чехова, они переносят меня в какую-то иную реальность, где была любовь, человечность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я их люблю и книгу и фильм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже не отбило, я даже читала тома "Войны и мира", а сейчас обнаруживаю что все плюються на
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я мертвую зону так и не дочитала - как будто заболевала когда ее читала, и даже не помню о чем она (давно было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже читала Цвейга в 11 классе, а сейчас считаю письмо Незнакомки прямо таки вредной книжкой прославление "любви до гроба", героиня любит некий образ, не зная человека, женщина-жертва, наплевавшая на себя, на свое тело, ради какой-то любви. Хотя читается красиво. Я думаю молодым девушкам другое нужно вкладывать в голову. Я вот даже думала как-то если бы кто-то идеи которые у нас тут на Ликаре витают кто-то облачил в какую-то литературную форму. И написали бы как оно вообще в жизни бывает, чем должна женщина руководствоваться в жизни. Что она, женщина и есть та самая ценность в жизни ради которой можно подвиги совершать. и т.п. и т.д. И про то как 40-летним иногда хочеться влюбиться, полуствовать бабочек в животе, и прочие истории, и на тему "новая семья и переезд" - там же какие страсти разыгрывались в той теме. А не это "одна любовь до гроба" (у женщин, но не у мужчин)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обожала когда-то "Ночь нежна", надо бы перечитать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да )) я недавно перечитывала - прямо как в лето окунулась. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новеллы Цвейга- частенько перечитываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 В свое время поразил роман "Межзвездный скиталец" Пожалуй, из всего что я читала, эта книга больше всего впечатлила надолго. Из модной ныне литературы под впечатлением могу находиться не более 3-х дней. Потом выветривается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шолом Алейхема обожаю, О Генри, а еще ремарка, могу я любого места:) Джека Лондона несколько вещей, Лезвие бритвы[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение