Какая Ваша самая любимая книга?

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уже была такая тема, в которой я уже писала: нет такой книги. На каждое настроение, на каждое время года, ложится свое. Сейчас, например, я в превеликим удовольствием перечитываю Панова "Тайный город". Осенью обещают экранизацию.Когда хочется отключить мозги с удовольствием перечитываю Хмелевскую.Когда еду в отпуск, беру книгу, которую можно безболезненно "забыть" в самолете. Донцову например. Сопливо-слезливое настроение - Джоди Пиколт, Поющие в терновнике.Чего-нибудь интеллектуального - классика.О душе подумать - Мастер и Маргарита (с 86-го года была прочитана не меньше десятка раз) Чего-нибудь эротичного - Мопассан "Милый друг"Вдохновиться - Унесенные ветромВообще мне с этим просто, я просто подхожу к книжному шкафу, открываю его и беру что-то, на что упадет взгляд[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Улицкой обожаю "Искренне ваш Шурик":) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Хейли для меня как учебник по менеджменту "Отель". Недавно тоже перечитывала [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Азимов:) у меня Гаррисон, Азимов, Кларк, Силверберг, Саймак, Кинг - это острое увлечение юности. 90-е годы, на каждом углу раскладки с россыпью фантастики! И дютюктивы! Сколько же я тогда перечитала! [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, вспомнила: Кришан Чандар "Одна девушка и тысяча влюбленных". Читала лет в 16, она меня убила наповал... Перечитаю сейчас, сравню ощущения, пожалуй... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня много, в последнее время подсела на Лондона.() ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напевно Чаликушу Гюнтекін Решад Нурі, але в українському перекладі є в паперовому вигляді у мене з дитинстватака книжка, так перекладена, така мовая її читаю періодичноа так багато книжок які залишили слід в душі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже!!!!! Обожаю!!!!! Вот же у человека талант [+sign]Если вас окружают одни дураки, значит, Вы - центральный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настольной - нет...это я еще лет до 20 перечитывать любила "Унесенных", "Поющих в терновнике" наизусть знала;) Булгакова, кстати, всего - под беременность, пошел как дети в школу...Мастера люблю, даа сейчас .....времени бы перечитать то, что пишут...а ведь много хорошего пишут нынчеда и классику на зрелые мозги бы..Чехова и Моэмая люблю женскую современную прозу: Улицкая, Рубина, Толстая...добавлю еще Катишонок из новых, и Щербакову - из старых)из не очень литературных - Соломатину (не все книги, повторяется) и Арбатову если не читали...хотя я вот перечитала....10 лет назад она казалась "свежее"из детективных - Акунин и только Акунин, Маринина как-то уже все не то...еще отмечу отдельной строкой - Аксенова с его "Московской сагой" и практически всего Рыбакова...ааа..вспомнила...из любимый книг до сих пор, из детства - Два капитана) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели Прометея еще кто-то прочитал? вспомнила, еще Кривина люблю - Карманная школа, Калейдоскоп, правда давно не перечитывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читать вообще люблю. Просто сам процесс чтения мне очень нравится. Мне важнее не книга, а автор. Если автор любимый, я его не читаю, я его "пьююю" залпом и оторваться не могу. Предпочтение отдаю русской классике , современным зарубежным авторам. Булгаков , Коэлье, Вербер... да многие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, "Отель" - очень мощно, не стирается из памяти уже много-много лет. Другие у него тоже неплохи, но уже без такого потрясения узнавания современного американского подхода к жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, тоже любила нежно. Очень хороший портрет Турции начала 20 века. Рыдала )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсуюсь. Только хотела про них написать, увидела что уже есть))) В этом году перечитала в очередной раз. Очень и очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Унесенные ветром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гордость и предубеждение и Есть, молиться, любить читаю и опять перечитываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, а Чехов?! + из классики - Джейн Остин, Ш.Бронте, Ремарк. Наши ФМ, Зощенко, Аверченко, Тэффи, Булгаков. Поднять себе настроение всегда - Хэрриот все книги и Бриджет Джонс. Да, "Унесенные ветром" и "Птичка певчая" - форева). И Акунина люблю и перечитываю.Как уже когда-то писала, в свое время потряс Сэлинджер, из последних - "Жутко громко и запредельно близко".[+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Театр" Моэма. Каждый раз, когда моя жизнь идет на крутой вираж, а нужно отметить, что их было ой, как много, я перечитываю ее. И каждый раз открываю для себя нечто новое. И каждый раз, он как первый))) Манит меня эта женщина)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединяюсь:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сто лет одиночества - лидер форева [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение