Какая Ваша самая любимая книга?

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все книги Сидни Шелдона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мирослав Дочинець
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запишу в свой блокнот))) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не Вам одной. Это нудотное раскладывание на "что хотел автор сказать в первой главе" отобъет желание читать вообще что либо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не единственная, но одна из тех, что ещё не раз захочется перечитать :) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Жизнь взаймы" Ремарка [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приятного чтения!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) я, как всегда, как напишу, то хоть стой, хоть падай. Перечитала сообщение, точно, можно понять, что это единственное, что я кроме букваря осилила :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот какие люди разные! :)) Мне сейчас этого так не хватает, не просто почитать, а поделиться с другими людьми своими трактовками - и сравнить! Всегда после книги или фильма иду на форумы и читаю-обсуждаю. Мне без этого - как секс без ..э.. До сих пор помню почти все крылатые выражения из школьной программы, и даже интонацию нашей Веры Львовны :) Так что мне лично - ничего не отбило, а даже и привило, и вписалось червоною ниткою крізь усе життя )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно Вам:))) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К.Сергиенко "Самый счастливый день" + В книгу вошли две повести: "Дни поздней осени" и "Самый счастливый день". Обе хороши, но первая мне изначально ближе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мистику всякую любите ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу!))) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Жизнь" Мопассана и "Жизнь взаймы" Ремарка. Люблю жизненные книги() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю очень много, поэтому вот одной такой нет, каждую новую люблю по своему?.. [+sign]Самое сексуальное в мужчине — это мозг.Его можно трахать долго и с удовольствием…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда Стивен Кинг и Дин Кунц. Практически всё без исключения захватывает ( правда, несколько раз перечитывать вряд ли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Любовь во время чумы" Маркеса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С учителЯМИ )) повезло, это да. Дякую, боже. Я и филфак после этого окончила, скорее, для себя и общего развития, чем в качестве обретения профессии. А чтоб уже начитаться наконец-то всего вдоволь. И пагаварить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь нужно, наверно, спросить, что лично Вам ближе. Есть славянско-достоевско-тургеневский "тип литературы", а есть западно-американо-драйзеровский. От того, какую литературу ты предпочитал в детстве, зависит твой психотип во взрослой жизни. (Или наоборот, не буду вдаваться) Так вот: американо-драйзеровский по своему прекрасен, он более приземленный и практичный. У Драйзера, кроме "трагедии" люблю "Сестру Керри" и его знаменитую трилогию. Канешна, Джек Лондон. Например, "Конец сказки" - ужасно романтично. Как и все у этого автора :) Милый, прекрасный Сомерсет Моэм. Даже не знаю, с чего начать. "Луна и грош", пожалуй. Гениально, чувственно, великолепно. Еще - Митчела Уилсона "Брат мой, враг мой" обожаю просто. Ну, и куда же без Артура Хейли: "Отель", "Аэропорт" - бомба в свое время :) Читайте, удовольствие гарантировано! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моя тоже любимая, но -не единственная! Обожаю Стивена Кинга, любимая у него - "Мертвая зона".Обожаю Улицкую -пару лет назад очень впечатлил "Даниэль Штайн.Переводчик". Обожаю "Анну Каренину", в разном возрасте -абсолютно разные переживания вызывает))Франсуаза Саган "Немного солнца в холодной воде" ! Читаю очень много и разное, сейчас у меня в фаворе триллеры Патриции Корнуэлл)) И еще очень понравилась/зацепила трилогия "Миллениум" Стига Ларссона -читала и очень переживала ))"Чорний Ворон.Залишенець" Шкляра - очень и очень![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже обожаю Кинга, Улицкую люблю нежно. Но вот, чтобы "ах", и перечитать взахлеб заново, нет такого. Пожалуй, только "Казус Кукоцкого", по остальным книгам мне достаточно одного раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение