Какая Ваша самая любимая книга?

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ооо,у нас очередь стояла на нее -распечатанную на ЭВМ такой огромной простынёй!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу, что неплохое у вас дополнение к букварю :))))))))))))) Я сам сходу иногда такое читаю, осоебенно в темах ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно Мертвую зону я и перечитывала -единственную у него! А КК (единственное у нее) Улицкой мне не пошел настолько,что и фильм смотреть не стала... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так тоже с Борхесом случилось))Книга ждала меня лет 10)))[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню,как читали ее классе в 9 или 10 ))) тогда это было ТАКОЕ откровение -1973-74гг!!! И еще тогда у нас был очень популярен Проспер Мериме!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, Вы даже год запомнили))))))))) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, трилогию "Желание" Драйзера я прочла лет в 17 по совету папы - это просто не передать!)) Очень мне удивительно,почему нет фильма по ней?!)))Ну и всего Драйзера запоем прочла потом из библиотеки соседки-подружки! Хейли - это тоже определенный мой этап! Помимо упомянутых выше понравилась "Перегрузка" -об аварии на атомной электростанции (интерес был сугубо профессиональный уже))Джек Лондон -это,конечно, "маленькая хозяйка большого дома"!Митчелл Уилсон -да! Но мне больше по душе был роман "Встреча на далеком меридиане"!И еще в свое время потряс "Гойа" Фейхтвангера.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык! юность же ж!))) мы ж были девочки очень трепетные, романтик сплошной!))) всё помню!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тогда такое время было, что с хорошими книгами не разбежишься особо. Помню, как только попадал к кому-то в гости, сразу к книжному шкафу, глазами по корешкам, и прикидываешь, что бы попросить почитатьЯ как вспомню, как Графа Монте кристо мне дали то ли на сутки, то ли на двое. Тут экзамены выпускные на носу в школе, а кто там готовился :). Мама, конечно, была уверена, что я учу билеты, а я спешила успеть дочитать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Лунная долина"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите несколько:) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самая любимая "Иллюзии" Ричарда Баха [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя самая перечитываемая - собранные в одной книге "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок" для меня это всегда огромный заряд позитива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта книга очень "странная" даже мистическая Я прочитала эту книгу 3 раза. Первый раз - подумала, что ерунда полная, второй раз - что в ней что-то есть, 3-й раз - это шедевр. Я по натуре соня, но когда читала эту книгу - просыпалась в 6 утра, брала ее и читала. Мистика))))Сейчас читаю 4й раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА!!:) Лет с 15 ее читаю, она как-будто взрослеет вместе со мной. Каждый раз я понимаю что-то новое.Мне кажется, что еще немного и я даже не пойму, а именно осознаю, что такое окончание для них - лучшее:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 до "Луна и грош", шикарна книжка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перечитавать люблю "Медея и ее дети" Улицкой. А вообще любимых много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою любимую вряд ли кто-то прочитает Мештерхази "Загадка прометея". Еще Ходжа насреддин и Трое в лодке - эти более популярны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В разное время любила разные книги+ О. Довженко "Зачарована Десна". М. Стельмах "Гуси-лебеди", очень люблю Л. Украинку "Лісова пісня", многое из неё знаю наизусть. Потом меня впечатлил "Собор Парижской Богоматери",несколько лет назад я открыла для себя Матиос, "Одиночество в сети" Вишневского. Ещё люблю "Трое в лодке, не считая собаки".. Люблю читать Дюма. Санаева "Похороните меня за плинтусом" перечитала, но он мне не особо понравился. Ещё, было время, нравился А.Хэйли, перечитала в оригинале "Аэропорт", "Последний диагноз". Потом запоем читала Б. Акунина, всё, что было. Ой, ну много ... одну книгу сложно выбрать. Но самая самая - всё же "Лісова пісня".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Сага о Форсайтах" Голсуорси - самая любимая, а еще весь Мопассан, Эмиль Золя - эх, не в то время я родилась((()))(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение