Какая Ваша самая любимая книга?

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот бы перечитать... Люблю тоже ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От состояния души и возраста- разные: классику люблю - стендаль, уайльд, камю, кафку иногда, антиутопистов А так - и коэльо и парфюмера могу, все читаю подряд. Не люблю читать тех, кто плохо пишет - корецкого не могу, чейза в переводе не могу. Последнее было - дающий, стало интересно, что ребенок читает :) ничего, терпимо:) удивилась жанру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и у меня такое же к ней отношение. Кровь стынет. Я впадаю в какой-то транс, когда читаю-перечитываю. Мне сдавливает горло, дух захватывает. Какой вкусный у него символический язык, как он погружает в эту атмосферу бытия героев. Как просто говорит о страшных, по сути, вещах, которые для кого-то - будни, а на самом деле - величайшая жизненная трагедия. И вообще - никто не обещает счастья на земле. Ни любовь, ни героизм, ни служение не бывают вечными. В жизни каждый одинок навсегда. А по поводу что кто-то не понял и не прочувствовал - в разные моменты мы по разному реагируем на одни и те же вещи. Раз не пошло - не нужно себя насиловать, чтобы не испортить впечатление навсегда. Надо дать себе еще шанс получить удовольствие и вернуться к книге через какое-то время. Когда будете созвучны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Консуэло! Лежала в больничке классе в 7-8 и обрыдывалась! Люблю трагические-демонические любови!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как хорошо Вы о ней написали! [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Это всегда так получается, когда от души :) Еще добавлю, что мне очень импонирует отсутствие авторской "точки зрения" там. Маркес не осуждает, не нахваливает никого. Не оценивает. Ровным, как бы даже бесцветным тоном просто повествует. Реактивно взрывается сам читатель. Я очень ценю, когда автор не думает за меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бредбері "Вино із кульбаб", Хемінгуей "Фієста", Довлатов весь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то я лежала в больничке в очередной раз и накануне моей выписки поступила барышня знакомая с "Отелем" -так я так зачиталась,что попросила перенести мою выписку еще на день)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переименовывайтесь в Варвару Птибурдукову, будем дружить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я гарольда Робинса всего прочла как-то запоем,самая любимая у него -"Куда уходит любовь" и еще "Искатель приключений"))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я верю!!!!)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же я могла позабыть об "Островах в океане" Хэмингуэя!!! еще очень люблю его "Праздник,который всегда с тобой" и "Там, за рекой, в тени деревьев..."из "легкого" обожаю Дика Френсиса -всего![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) А если в Полыхаева? и резолюций всем) [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фолкнер Особняк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще люблю Великого Гетсби перечитывать в оригинале люблю Бессмертие КундерыЛюблю Идиота и Подростка Федора ДостоевскогоДетство, Отрочество, ЮностьВсего Много , что хочется перечитывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для своего времени он был весьма прорывен в вопросах феминизма. Но колбасило его, да. Но как раз проблему Анны он раскрыл четко. Некуда было женщине приложить свои силы кроме семьи. И тогда или лошадь, как Долли, или - дура, как Кити.. Вообще автор спорный, но читается хорошо (мне)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда уж и охота на снарка :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы мальчик или девочка? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ось саме за переклад, бо читала російською - не те:) хоч читаю дуже багатоале розумію, що половину цієї книжки зробив переклад, особисто для мене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жажда жизни — биографический роман + Ирвинга Стоуна о жизни знаменитого художника Винсента ван Гога.Сергей Довлатов (кроме "Зоны")из аудиокниг очень-очень впечатлило - "Ночевала тучка золотая", читает Вячеслав Герасимов. "Идиот" Мышкина озвучивает СмоктуновскийВсекда что-то валяется в плеере Леонида Филатова. "Про Федота-стрельца, удалого молодца", "Любовь к трем апельсинам", "Опасные связи", "Дилижанс" и т.п.и Виктории Токаревой Дненис Цепов "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера" Скрябін Кузьма (Андрій Кузьменко) «Я, "Побєда" і Берлін"Юрий Поляков "апофегей" (я у него только это и читала пока)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно назвать САМОЙ - но 100 лет одиночества перечитывать не устаю. и еще Стейнбека очень люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если одна то "Сто лет одиночества"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Таис Афинская" Ефремова, "Гордость и предубеждение"+" "Евпраксия" Загребельного[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Невыносимая легкость бытия Кундеры+ Анна Каренина Толстого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще посоветую Пять четвертинок апельсина Дальше живите самиТрамвай Желание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение