Какая Ваша самая любимая книга?

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100 за "Письма незнакомки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Сага о Форсайтах.. (читала в оригинале, когда-то..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Всадник без головы", Майн Рид) а из последних - "Музей невинности", Орхан Памук я просто рыдала когда читала, сто лет такого со мной не случалось)и еще впечатлила одна из рекомендованных Поленкой книг - "Невидимые руки", Сетербаккен Стиги Чехова люблю. очень)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1. и Триумфальная арка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь) отличный список! и "Богач-бедняк" Ирвина Шоу сюда же) и по вашему списку добавлю близкие мне произведения:у Моэма "Театр" у Драйзера - "Финансист", первая часть трилогииДжек Лондон - "Мартин Иден", "Маленькая хозяйка большого дома"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, Гюго! и Леся Украинка, и Стельмах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 лет одиночества Маркеса. Еще люблю именно рассказы Грина. Шекли нравится, остроумием, Толстой пониманием человеческих душ, особенно женской... Ну итак далее(с)[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне только "Братья Карамазовы" понравились( остальные прошли мимо(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, да... и еще Сартра "Мухи" хороши ... а над "Маленьким принцем" я только вчера плакала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Акутагава Рюноскэ, новеллы просто вау)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, Грин ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промазала) целилась ниже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я перед родами читала его Марию Антуанетту, то на вопросительные взгляды отвечала:"чтобы знать, что мне не хуже всех"() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно ее прочитала, отличная книга. Впрочем как и все у Маркеса:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь под аркой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Казус Кукоцкого.. Но перечитывать я бы ее не стала. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к Акутогаве :) Кобо Абе еще () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже люблю :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще the shell seekers Piltcher () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот ну так медленно его "грызу", что даже неловко так перед Джидду :) Хотя и эхом мысли перекликаются. Не созрела, видимо...[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот не стоит о нас так плохо думать :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем гран мерси!!!!!!!!! [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мастер и Маргарита) Зачитана до дыр))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с Вами) [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Унесенные ветром" и "Скарлетт", к ним возвращаюсь всю жизнь,+ книги Хмелевской меня вытаскивали из самых жутких депрессий. Туда же - новеллы Зощенко. Все кники В.Пикуля, особенно "Фаворит". Из коротких - "Словоохотливый домовой" А.Грина.Очень люблю серию Ольги Громыко про ведьму Вольху Редную и детективы А.Кристи и Рекса Стаута
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение