А ни у кого не возникает желание переехать в село?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ни у кого не возникает желание переехать в село? У меня оно просто дикое :( После смерти бабушки папа переехал жить в село временно ( чтобы брата не оставлять одного), теперь в город не хочет. Мама мотается туда на выходные . И вот я спустя 23 лет как в юности и в детстве провела там неделю. Это лучше чем отдых на море !! Какие же счастливые жители сел , они не понимают в какой красоте живут. Жизнь спокойна и размеренна, нет этой дикой спешки, толп людей, неврозов и т.п, какой там чистый воздух и звездное небо. Я засыпала там в 22.00 как убитая, и вставала без будильника в 7 утра . Причем просыпалась моментально, даже кофе не надо было пить. Проснулся и сразу на улицу, умылся холодной водой и бодрый как огурчик Поработал на огороде немного, пообедал и баюшки баю в садочке в тенечке пока жара спадет. Вечером еще немного поработал, потом просто сидишь и балдеешь от воздуха, ветерка,пения птиц . За неделю даже не открывала ноут и не включала телик, потому как не было даже желания. Моя мечта переехать жить в село на пенсии еще больше стала .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на пенсии-да, но при определенных обстоятельствах, окружение может сыграть против. Имею ввиду, нездоровую обстановку конкретно взятого села.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это мой страшный сон :). Муж все варнякает навроде "на старости хочу в село", а меня дрожь пробирает :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну можно выбрать другое место, какое понравится :) Я просто с жалостью смотрю сейчас на городских пенсионеров. Может поэтому они и живут не долго. Весь день просидеть в 4 стенах, это же с ума можно сойти, вот и чахнут :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня наоборот :) Хотя мой согласен, но при условии что там удобства будут в доме. Ну это само собой подразумевается, что не в хибару, а в дом добротный ,который даже лучше квартиры.Мой папа первые пол года волком выл и все думал когда домой не на выходные и по делам, а постоянно переедет. А теперь больше чем пол дня в квартире не выдерживает :) Да я сама как выехала из села, и только приехала в город, с сочувствием смотрела на всех нас-городских жителей :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ближе к пенсии это у многих так... Мы вот тоже смотрим новую квартиру, но ни один новый ЖК не соответствует требованиям экологии...короче весь город не соответствует.. :-)....куда-то на окраины тянет. А раньше всё шикарно казалось..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нееееееееет, это для меня страшный сон..Летом-да, согласна, здорово, особенно если на работу ездить не надо+ я сейчас сама пищу, так хочу на дачу (этим летом много дел в городе и вынуждена его проводить не на даче)А так, миллион вопросов: где работать? где учиться детям? как ездить в город? как приезжать? и т.д и т.пна пенсии-мэй бии то, это тренд такой по-моему: на пенсии укатить в село, все оставив детямв идеале: квартира и дача[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НЕТ Купила маме дом, при этом там удобства лучше, чем в городе, все есть. Но больше 2-х дней не могу там находится, меня все начинает бесить. Ну и собственно не тянет меня к земле еще, не радуют помидоры как кулак, картоха по пояс и мегатонны абрикос, яблок и груш, которые надо собирать, закрывать и т.д. Она балдеет, а я еще не созрела, может замахали меня в детстве этим делом, когда на все каникулы отправляли в рабство в деревню, пока все польешь-прополешь-всех накормишь уже и гулять ноги не несут.Скажу больше, когда у меня в браке была дача, там был бассейн, травка и т.д., т.е. трудодней не было. Тоже не хотела ехать. Ну разве что толпой друзей на шашлык-машлык. А что б с книжечкой полежать - мне дома на диване лучше.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Угу.. Меня вообще тянет к небольшим домам и старым тихим районам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

одновременно почти...у меня муж такой же как ваш:) а я думаю так же, как вы:) [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та боже збав - мне в перспективе светит родительский дом - там такая ляля, каждая мелочь с любовью и толком сделана, а я со страхом ожидаю этого момента , ибо продать за нормальные ( хотя бы вменяемые) деньги там нереально, а мне этот дом и на не ну .На старости лет в Киеве оставаться не особо хочу, но уеду только к морю вместо Киева, не получится, то лучше в Киеве останусь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так какая работа? На себя работать там в селе . И ясное дело, что дети уже выросли и учить их не надо.Квартиру можно и сдавать, а на эти деньги жить , все равно нам пенсия от государства не светит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) и слова одинаковые практически :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно и к морю :) Но в Киеве на пенсии -жуть :( У нас бабка соседка там, 85 лет ей, а у нее огород идеальный, кролей держит, к нам приходит за водой из скважины с бачком и ведром. Я чтобы ей помочь , так взяла и еле донесла ей до хаты. А она сама постоянно такое таскает , и это в 85 лет!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну чтоб прям в село, то нет, хотя дача мне нужна. Но от Киева я устала, не тяну ни физически, ни морально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну есть люди, которые могут только в городе жить . Все мы разные .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и в Киеве таких достаточно в 85, возможно, и побольше. Только Вы не ровняйте то поколение, и нынешнее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дача не выход, с нее надо возвращаться снова в эту гарь и бешеные гонки :( А там у прудика с удочкой посидеть утром можно, зимой у камина.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага....из-за массы этих вопросов и не получается завести уютный дом с камином и газоном :-), а ещё кстати, мне в отдельном доме как-то одиноко ..??? ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на гоа хочу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не путайте туризм с эммиграцией ! :) Попробуйте годик посидеть в селе, тогда поймете, ваше это или нет. Я лично через месяц переломаю нахрен все удочки и через камин смоюсь в цивилизацию :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я смотрю по своим соседям, у меня одни бабушки . Мне их очень жаль, они же на улицу уже не выходят даже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во-во, точно про бешеные гонки, не хочу ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, тут с вами согласна...() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас