О моей ипотеке. Нужен взгляд со стороны.

516 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дорожене продавалась:) я пытаюсь вам объяснить, что самая расчудесная гостинка с раздизайнерским ремонтом не может стоить 300 тыс... [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь ВАшу тему прочитают те, кто собираются брать ипотечные кредиты У нас тоже была ипотека 4 года Такой обдираловки нет нигде в мире. Ипотека в нормальных странах - под 4% и это реальная помощь молодым семьям, а не супербизнес на лохах. Когда сегодня мне предлагают хоть какой-то кредит - посылаю... Автору желаю скорее разделаться с кредитом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так то же через 20 лет:))) да еще и "бы":))) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бесполезно, увы( Почитайте любую тему по квартирам на этом форуме. Везде красной нитью: убиться, но купить СВОЕ. Лучше платить банку чем дяде и пр. ерунда. А еще мне нравится, что аренда - это деньги на ветер, а ипотека - зато платишь за свое. А сколько ты при этом заплатишь на тот же ветер, и во сколько раз это будет дороже аренды никто не считает. Потому что считать наш народ не умеет, увы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прописать несовершеннолетних детей, например() или бабушку-пенсионерку, у которой нет другой жилплощади
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам непрвильно провели реструктуризацию. переход на плавающую ставку выглядит незаконным - вы в договоре это нашли или подписали не глядя? если в договоре такого нет, иеете право требовать пересчета по ставке 11%кроме того, очень важный момент - у вас получается огромная переплата за кредит за счет огромного срока кредитованиясейчас я так понимаю вам осталось платить 20 летдопустим, что ежемесячная ставка у вас сейчас 12%, остаток по кредиту 750 000 грн, платить еще 20 лет=240 месяцевпростой расчет на кредитном калькуляторе показывает ежемесячный платеж в районе 8300 грн в месяц, из них только около 800 грн уходит на погашение основного долга. остальное - проценты (вот ссылочка на простейший кредитный калькулятор www.aval.ua/personal/crediting/multi/)при тез же данных, но сокращая срок кредитования вдвое, то есть на 10 лет = 120 месяцев, и при теж же данных, ежемесячная сумма возрастет до 10 760, но из этой суммы 3500 будет уходить на погашение самого тела кредитп. при стравнительно небольших усилиях вы сможете вдвое быстрее погасить кредит, и сэкономить аж 700 000 грн процентов (при схеме 20 лет общая сумма процентов составит 1 230 000 грн, при сроке 10 лет 550 000 грн)так что поиграйтесь с калькулятором, увидите, что главное сокращать срок кредитования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не кредитах, а в том, что нужно таки читать договор и что ты подписываешь И условия смотреть, и свои силы рассчитывать.Я брала ипотечный кредит - и все отлично, я очень довольна осталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужен толковый юрист по похожей ситуации, бросьте на почту координаты, пожалуйста[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здравствуйте можно вам задать несколько вопросов?нам с юристом нужно восстановить события при сделке. к вам можно с этим вопросом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Sunstroke отзовитесь пожалуйста. у вас валютный кредит в ОТП банке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было похоже Тожде ипотека 2007 года:) Дом строили 4 года вместо 2 Как только построили бегом продали себе в убыток, но избавились от кредита Теперь даже гривну не одалживаем:))) Если Ваш дом построен , я б бегом продала Нервы дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а банк какой у вас был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговоры о пузыре говорились еще с 2002-2003 года, и все ждали когда он лопнет на риэлте.юа еще был один апологет обвала скорейшего цен, я тоже мечтала о СВОЕМ и читала темы на риэлте, его еще как-то звали типа равина. А потом он купил двушку за 60 тыс на Позняках. Мой муж тоже все время говорил об скорейшем обвале, хотя цены только росли... но брать на 25 лет - это действительно нужно быть очень легкомысленным. Я когда считала кредиты в экселе в свое время, то я понимала что максимум - это 10 лет, а лучше 5 лет. Иначе кв-ра золотая, переплата бешенейшая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема захватывающая, прочла только часть, это ж надо так попасть... автор а вы перед тем как брать считали переплату? Может уже кто-то писал об этом. Даже если не учитывать никаких изменений в курсах ставках и прочем. Я вот просто посчитала - если у Вас первые платежи были по 3000 грн, по аннуитету, т.е. за весь срок 25 лет нужно было бы выплатить - 3000 грн *12 мес*25 лет = 900000 грн.А занимали вы 63000 дол, т.е. 63000*5 = 315000 грн.Т.е. при самом благоприятном стечении обстоятельств вы бы выплатили в 3 раза больше чем занимали. Вы понимали это? Мне просто интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так через 60, она может и миллиард будет стоить. Толку... () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 "як пороблено" () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все считали, и все видели! просто планы были другие. Тогда шел очень активный рост цен, и планировалось продать квартиру через пару лет за цену выше, чем на момент покупки, она и стоила перед кризисом(через год после сделки) 125тыс.У меня так многие знакомые успели прокрутить, и в итоге имеют полноценную квартиру в новострое. А первую квартиру покупали за 60, через год продавали за 100 покрывали и брали новую.Вообщем, сейчас вопрос не в этом.Сейчас ищу человека, у которого тоже есть валютный кредит в этом банке и который получал письмо от банка летом 2011г. с предложением перевода в гривну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я потом прочитала ваши планы, сил вам конечно все это выгрести А у Вас что-то с лета поменялось? какую-то стратегию выбрали?У вас вообще похоже на выдаивание какое-то... так платежи поменялись, понятно что все обосновано, все эти скачки курсов и прочее, но так похоже на попадалово...Просто пожелаю Вам относиться к этому как к неудавшему бизнес-проекту, что вот все пошло не так как вы планировали (именно что у вас были одни планы, а потом все пошло не так), и выбраться с мин потерями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как можно читать текущие прогнозы нашей страны, и не одалживать гривну?) у Вас железные нервы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что сказать, если берешь кредит то надо понимать, что можете лишиться работы и т.д. Понятно,что и жилье нужно и т.д. А вам надо решать в уже имеющейся ситуации, другого выхода нет. На жизнь жаловаться смысла нет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне, пожалуйста я прошла кредит в валюте в 2008 (взят на пике цен, по 4.85, месяц назад был последний платеж). Из всего, что вычитала, очень мало того, что вам пригодится. Хочу угостить вас кофе и поделиться своими советами и виденьем, если вам будет интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в шоке просто мне кажется что нужен хороший юрист. [+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение