О моей ипотеке. Нужен взгляд со стороны.

516 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тсю, а при чем здесь Запорожца? Дом жеж на татрке был у Элиты - или я что то путаю? И лощадка есть там по сей день, забор зеленый.Или это еще один объект Элиты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала, больше надеялись (и не обманулись) на то, + что эмоции преобладали над математическими расчетами и что наш народ очень надеется на "авось пронесет". Тема впаривания кредитов была жестко ориентирована на давление на мозг. Я это лично ощутила после посещения Аркады, а мой батя-иностранец в 2007 году ходил по Киеву в состоянии полного ах...я от происходящего, пардон мой френч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не-не вы мне очень помогаете. Спасибо вам большое на то что тратите свое время и разжевываете!!!!Меня ваша информацию очень воодушевляет!!!И пусть только поробуют в чем-то обвиниить! Покусаю!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети - сейчас не останавливающий фактор.+ Я не могу вам написать, что схема реальна в вашем случае, потому что не видела ваших документов.Теоретически - ситуация возможна. Только не получится скорее всего совсем ничего не платить. Нужно платить хоть чуть-чуть)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет. Объектов было заявлено штук 7, в том числе на Запорожца и на Маяковского. На Татарке был заявлен объект на много этажей + (не помню, на сколько), а разрешение было на строительство 7-миэтажки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да при чем уже тут эмоции вы как застряли и зациклились на этом.Как те бабушки на скамейке: " А я же говорила! " А я же предупреждала" - К чему сейчас это????Вы конкретные предложения давайте по данной ситуации, а причитаниями тут не поможешь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я согласна платить хоть что-то на сколько я поняла - таким образом можно заморозить процесс грубо говоря на несколько лет?а может я вам кину отсканированый договор и вы посмотрите?? Мне то по большому счету без разницы кому платить, вам или другому человеку. Если вы компетентны в данном вопросе, буду только рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Я просто с 2008 по 2011 в этих спорах с банками не одну большую собачку съела.+ Сейчас просто контролирую ситуацию, но спорами больше стараюсь не заниматься. Это морально очень тяжело - банковские служащие (особенно в отделах проблемной задолженности) очень тяжелые в общении люди...Последний, с которым я общалась, обещал меня встретить в темном переулке, поджечь мне машину и прочие интересные перспективы обрисовывал))) И банк уважаемый, а товарищ - с наколками типа "не забуду мать родную" - начальник отдела проблемной задолженности)))Прокуратура остудила его пыл, но все равно мне тяжеловато с ними общаться))) А денег столько, сколько мне сможет компенсировать моральный вред, клиенты не платят... Да и я не смогу такие цифры называть - человек и так в заднице, а с него еще и лупят безбожно за услуги.Поэтому поделилась своими наработками со знакомым адвокатом, вместе внесли коррективы в схему и он стал этим заниматься... Он мужчина, ему сподручнее)))А себе нашла более спокойную нишу, пока))) Дальше не знаю, конечно, жизнь ежели заставит, возможно, буду эти часы общения с банками как елейные разговоры вспоминать)))Простите, я отвлеклась от темы)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как бабушки на скамейке, а мне лично иногда неприятно ощущать Кассандрой, + когда человеку пытаешься что-то объяснить, а это оказывается мимо кассы.В вашем случае (если не поможет методика Фрекен Снорк) я бы продала машину и погасила часть кредита. Заняла бы денег у друзей и родственников, чтобы погасить кредит и расплачивалась с ними. Это если Вы хотите сохранить квартиру.Если придете к тому, чтобы квартиру не сохранять - пусть банк продает, вам же дешевле обойдется.Но пока Вы действуете под действием эмоций и внешних воздействий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обратитесь к человеку, которого я рекомендовала.+ И возьмите все документы, не только договор. Кредитный, ипотечный, все изменения, которые вы подписывали.Он практикует это сейчас, поэтому он в курсе всех нюансов по состоянию на сегодняшний день.Я бы не очень хотела снова заниматься такими делами, прошу прощения. Я там выше вам написала, почему у меня такая позиция.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня с кем-то путаете - мне вы ничего не разъясняли в 2007г.))) или вы настолько этим увлеклись, что все в одной куче: и кони и люди...по теме- мне машина нужна для бизнеса, который меня кормит и дает мне доход позволяющий платить кредит., а не просто как большинство офисного планктона для комфорта - возить себя на работу и с работы. так что этот вариант для меня не вариант. Родственники уже ни на что не пойдут т.к. то что могли уже дали - первая квартира которая ушла на первонач-ый взнос была родительской. Им уже физически давать нечего. Ну а знакомых нет таких, чтоб одолжили такую сумму. Так что гребем сами, как можем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла! ОК! Спасибо! Наберу его и договорюсь о встрече. Вам спасибо за конструктив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И договор поручительства не забудьте, потому что вот это поручительство - самый напрягающий для меня фактор в вашей ситуации.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы меня ы 2007 году наверняка не спрашивали )) Те, кто спрашивал, купили ПОСЛЕ 2008 года. Вы сами себе отвечаете:+ денег на досрочную выплату вам взять негде. значит, либо схемы Фрекен Снорк, либо избавляться от квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот выжимка договора поручительства: http://www.pixic.ru/i/F0G07292Z1E7v222.jpghttp://www.pixic.ru/i/10L0u2d2c1v7C2b5.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 2008г мне бы кредит уже никто не дал до кризиса цены стали совсем нереальные, а в кризис попала под сокращение и ушла на вольгные хлеба - бизнесовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Навскидку... Договор поручительства не перезаключался при изменении валюты платежа? Правильно?+ Если так - на этом можно сыграть.В общем, берите все талмуды и идите на консультацию.Только рассказывайте все как есть - и об активах ваших, и о намерении ребенка рожать и т.д. Каждое из этих обстоятельств может сыграть как на руку, так и против.В общем, удачи.Не бывает безвыходных ситуаций. [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже переподписывался, т.к. на сделке был муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не обижайтесь. но мне вот никогда не понять людей, которые на вторичке покупают ТАКОЙ УЖАС в 35м и ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???!!!! тем более, что и всей суммы не просто не было, а всего 10% и то пришлось продать всю жилплощадь в регионе. ну зачем это лучше снимать квартиру и копить на покупку сразу, ну или там 10-20% не хватает, то тогда взять кредит. а при вашем раскладе - ВЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ КЛИЕНТ ЛЮБОГО БАНКА. вы - именно та, которая дает Банку заработать. говорю этот как банковский работник. доп. фактор, который МОЖЕТ испортить жизнь (не только вам) - ожидается обвал рынка жилья. и это мыльный пузырь с несуразными ценами (ОСОБЕННО на маленькие квартиры на вторичке) ЛОПНЕТ. красная цена метра в таких домах - 300-500 у.е. ну честно не больше. в Европе приблизительно так. а у нас почему иначе???? вам остается только надеяться, что Банк лопнет и про вас в суматохе забудут....на пару лет. ну или Банк купит новый владелец и пока он будет входить в курс дела...время пройдет...и вы клад найдете.ситуация грустная... но все сами кузнецы своего счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читала, что написало вам в ответ общество. но не ясно, что вы хотите? при таких вводных без потерь не обойтись вы же сами видели, что стоимость метра в 2007 году за вашу драгоценность была 2370 у.е. а в новостройках можно и за 1000 на тот момент купить. так что разобрать ваш полет фантазии (О КАКОМ ДАЛЬНЕЙШЕМ РОСТЕ ЦЕН) вы думали????? бизнес план был скорее мертв, чем реальный. зы понимаю, что только насолила на рану.... простите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новострои не рассматривали т.к из-за метража сумма вытекала не маленькая( куда выше чем мы взяли вторичку). Потом, цена на новострои уже сданные тогда зашкаливала. Да, были вменяемые цены, но там дом на уровне котлована, и не известно что будет дальше с ним. Вы вот сейчас такие умные тут, думаете эти варианты никто не прорабатывал? Взять вторичку на тот момент был единственный доступный для меня вариант. У меня были знакомые, которые брали новострой тогда за 50000е 70кв.м., но в Гостомеле и ждать надо была 3-4 года пока его сдадут, и все это время платить кредит и хату еще снимать!. О чем вы рассказываете? А в Киеве новострои тянули на все 150 -200 тысяч!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла. Возьмите все-все документы. Иначе картина будет неполной.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Европе не так раздуты цены, т.к. работа есть практически везде, т.е. спрос на жилье диверсифицирован. Почему в Мск такие раздутые цены на недвижимость? потому что народ прет туда деньги зарабатывать со всех концов мира и всем жилье нужно... пока спрос превышает предложение, цена не будет падать до справедливой. Хотя она и есть справедливая, раз рынок ее ест.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не оправдывайтесь.+ Зачем вам это нужно...Людям хочется быть в белом - их право... Я знаю очень богатых и умных людей, потерявших на валютных кредитах. И отношения этих людей с банками было тогда на уровне - "мой друг - председатель правления".Они не так много потеряли из-за имеющихся знакомств (там завышалась оценка ипотечного имущества, некоторые, особо одаренные, вообще получали кредиты без залога), но нервы потрепали так же как и все остальные во время кризиса....Поэтому, человек, который не ошибается - или привирает, или просто не имеет возможности эту ошибку совершить в конкретный момент...Есть, конечно, фартовые, которых отворачивает интуиция, охраняя от ошибок, но это исключение, скорее...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сейчас кажется, что ТАКИЕ ДЕНЬГИ! В 2007 г. нам еще повезло ее взять так дешево, она уже через месяц стоила 90! И абстрагироваться нельзя было, т.к. мы были участникками этой игры, пусть и завшенных цен. Осенью 2008г. она стоила уже 125тыс. у.е.Я не отнекиваюсь - что сделано, то сделано. У меня элементарное желание - жить в своей квартире. И я максимально просчитавала все, что можно просчитать.На момент сделки у нас оставалсь еще хорошая зп мужа на жизнь, и с моей Зп еще было чем поживаиться. Вполне все устойчиво и стабильно! Мне лучше вложить в кредит и знать что я плачу за свое, чем я их прогуляю и потрачу. Т.к. копить у меня не сильно получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение