О моей ипотеке. Нужен взгляд со стороны.

516 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я Вам позже еще напишу, ок? Не хочу на работе сейчас такое писать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот http://www.pixic.ru/i/j0i0d2p2t282E0X4.jpghttp://www.pixic.ru/i/v070C2I2m2321030.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, Вам "як пороблено" на эту квартиру. Вам пытаются открыть глаза на ситуацию, а Вы + все твердите "а если квартира будет столько стоить через 25 лет"На кой ... она вам нужна если все эти 25 лет Вы сможете жить в 3 к. съемной кваратире, со всей техникой, с удобствами и почти в центре.Вот объясните зачем выбрасывать такие деньги, чтобы жить в клоповнике и потом стать (возможно) обладателем этого клоповника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это не новострой, то значит клоповник???? мы сделали отличный ремонт, в ней очень уютно и комфортно. все кто к нам приходит, очень нравится унас, тут очень положительная энергетика. А вы говорите клоповник....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю законодательство на эту тему. Если есть формула в договоре расчета ставки, то согласие заемщика на изменение ставки не нужно. Это "не просто так", это по формуле. И читать нужно не гражданский кодекс на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю ж "пороблено"... ну любите и переплачивайте в 5 раз дороже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже не пойму: тут все твердят, что мне повысили % без моего ведома. Но это ж не так. Я сразу знала, что% ставка плавающая, и раз в году она меняется. Но ключевым в этом было, что не существенно, и приводились примеры, что в пределах 100-200грн. А может еще и уменьшится.И как я могу теперь оспаривать, что без моего ведома повысили ставку - это ж не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам ниже написала - здесь есть реальная форумчанка, которая выиграла суд с банком по этому поводу. Поищите в архиве ее темы и ее саму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто это их основная специализация, поэтомуони знают много нюансов, которые юрист, не занимающийся спорами с банками на постоянной основе, может просто не знать или не учесть. () [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам могу дать ссылку на блог в личку или еще куда (как только это сделать?), где ksis выложила все документы по делу своих разборок с банком.Можете почитать ,может что будет интересно.Но там не ваш случай. Там банк поднял ставку фиксированную. И именно по этому случаю был подан иск, выигран суд и тп.Кстати, банк отказался выполнять решение суда.Правда, очень быстро за это поплатился и так же быстро все вернул и пересчитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы энергетику и ремонт оцениваете в 300 000$, то в чем сомнения:) Честно? Лучше признать свою ошибку и начать с нуля, чем тонуть в этом болоте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

составляю обращение в банк так и не могу понять, что мне просить по реструктуризации. Я не хочу чтоб не временно уменьшали платеж за счет небольшой отсрочки - смысла в этом нет, кроме того что просто уменьшается финансовая нагрузка, а сам долг остается.Я сейчас четко понимаю, что хочу поменять вид выплат - перевести на классику, но меня не устраивает ежегодняй скачек - пересмотр платежа согласно ФИДРа. Вот тут я могу что-то просить у банка? Чтоб они мне зафиксировали эту стаку. Или что мне конкретно просить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особо выбора не было по классике платеж бы был на 50% больше - и сам банк не пропускал его, т.к. по их правилам на жизнь оставалось мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цены на вторичку не могут расти. тем более в таком жилом фонде, как гостинки 70 х годов. не переживайте ваше сокровище не будет стоить больше НИКОГДА. поэтому спокойно с ним прощайтесь . вам тут такие правильные шаги насоветовали. я вот например в июле этого года купила квартиру в уже сданном доме от застройщика. цена официально по документам зафиксирована на уровне 2007 года в грн! правда, тогда курс был 5, а теперь 8 потому, что дом именно тогда начал строиться. так вот цена 1500 енотов. честно. поэтому я столь категорично говорю, что вы изначально промахнулись с инвестицией в метр вторички более чем за 2000 енотов. надо покупать ТОЛЬКО НОВОЕ ЖИЛЬЕ. пусть меньшей площади, пусть в кредит, но не пережитки социализма с коридорной системой и загаженным подъездами без свет, лифта и соседями... у которых вы не то, что денег одолжить не сможете, а просто общаться не сможете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в голосеево (напротив парка, 6 мин.до метро) 2-ком. на 2 этаже за 67 тыс.купила. В жилом состоянии. Так что за 68 тыс. 1-ком.на Минской я бы тоже не разговаривала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 140м2 с отличным ремонтом продалась за 215 тыс, а гостинка за 300 тыс за - это за пределами моего понимания... никакая энергетика таких денег не стоит. Ну разве что вы в списке Форбс и готовы заплатить 300 тыс за такую прихоть.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком году купили? когда там метро не было? тут некоторые и за 20 тыс. покупали... в 2002...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас вам скажут, что вы продешевили..)) вы хвастаетесь или вас похвалить нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит "пороблено" (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По процентной ставке, я не юрист, но работала на выдаче кредитов (юр.лиц) в Законодательстве были изменения и мы массово подписывали допы к действующим договорам, а именно процентная ставка плавающая может быть только если используются (банком) деньги международных организаций и банков (спец программы) в других случаях обязательно фиксироваться максимальная %ставка. тоесть %+ (всякие ваши регуляторы), але не більше (конкретная цифра) %. Кроме того есть какие-то ограничения по этим регуляторам % ставок.Говорите с квалифицированным юристом. В практике на Украине есть дела где кредитный договор признан недействительным так как он валютный, а в Украине единая валюта для осуществления расчетов гривна.Суму тела вы не уменьшите, у вас новый кредит в гривне. Удачи вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение