О моей ипотеке. Нужен взгляд со стороны.

516 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я это хотела написать.+ В Киеве большой процент приезжих, которым хочется создать семью, ассимилироваться и жить. А главным всегда было есть и будет - ощущение человеком собственного угла... Поэтому спрос на жилье будет... Особенно - на дешевый сегмент...Цены - понятие относительное... Рынок сам отрегулирует... В любом случае есть понятие себестоимости строительства - ниже нее продавать - это антибизнес. А цена первички поддерживает цены на вторичке.Поэтому говорить о 300 у.е. за кв.м. - это не меньшая иллюзия на сегодняшний день, нежели 200 тыс. у.е., которые озвучивает автор через 20 лет...Исключение - это форс-мажор (война, стихийное бедствие масштабное, революции и прочее)... Тогда рынок недвижимости просто умрет... И какие будут цены - боюсь, мало кому будет интересно.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, считаем. Вы брали квартиру под 10%, на 50 тыс. это переплата 50 тыс. за 10 лет. + валютные колебания (как минимум в 2008 было падение гривны в два раза). Итого: за 10 лет вы минимум должны были выплатить 125 тыс. А люди брали еще и большие сумм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что ниже 800 долларов цена не упадет в любом случае (без учета форс-мажора), но и 200 тыс квартира автора в обозримом будущем стоить не будет...Нам бы грядущий кризис пережить еще:((([+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не за что. Не знаю, как закончится ваша эта эпопея, но я вас просто понимаю, поэтому и поддерживаю.+ Тут часто любят приводить в пример Европу, с ее ценами-зарплатами и прочим.Но в той же Европе основополагающим принципом системы права является уравновешивание и справедливое разделение рисков у сторон договора (принцип двусторонности)...А у нас договора с банком = навязанная услуга, без права корректировки, с явным перекосом прав в сторону банка и обязанностей (ответственности) в сторону заемщика.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это так.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, это ваша вторая ошибка была из ряда. Увы, сейчас надо искать вариант решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, "завтра" не будет, "вчера" не было, есть только "сегодня", удивляюсь ВАшему хладнокровию и терпению.Оптимизм иногда граничит с глупостью, простите.У Вас ТАКАЯ цена за месяц, что за эти деньги можно снимать хоромы.Не платите, бросьте и живите там, пока Вас силой не выселят, а деньги откладывайте на покупку нового жилья.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, если юто был комплимент)) Знаю людей, которые платят еще больше. Это прелести кредита. Для неподготовленного человека ( человека имеющего свою недвиж-ть в Киеве) такие цифры просто не укладываются в голове. Это факт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я брала ипотеку, но у меня были другие принципы. Я ужасная перестраховщица, я строю себе тылы, я просто поведена на этом. И уж я точно, ни разу не оптимистка, не положительный человек и не верю в светлое будущее. За что ни раз была бита.Впрочем, не об этом. Я бы такое просто не выдержала. Вы просто ослеплены своей идеей.Кроме того, что уже посоветовала, больше ничего не могу сказать. Ищите совет у юристов. Попробуйте для начала бесплатную консультацию по интернету .[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле Виктория дело написала.+ Для покупки однушки стоимостью 75 тыс. (а это очень хорошая однушка, даже на двушку можно расчитывать за такие деньги) вам нужно не платить кредит 5 лет (это по скромным подсчетам, если процентная ставка и ФИДРы расти не будут в течении этих пяти лет).10000*12 мес. = 120000 в год или 15 тыс. у.е.15*5= 75 тыс.И на кой вам этот кредит на 25 лет?Ну, пусть вы 5 тыс. потратите за это время на адвоката, оплачивая задержки выселения. Все равно за 70 вы купите любую однушку, какую захотите (за исключением элитки)...Это так... Просто цифры, навскидку. Поэтому я вам изначально писала об экономической нецелесообразности ваших платежей сейчас.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 поддержу[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если можно реально это провернуть то я "за",Насколько это возможно, чтоб не испортить свою репутацию на будущее? И в течении этого времени будет идти постоянный сильный прессинг от банка или нет? и интересует как ситуация разрулится с квартирой - в итоге ее придется отдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них было много проектов, 6 или 7. На Запорожца точно был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По пунктам: 1. Историю испортите. Но история - фикция в нашей стране. Зарегистрируете ТОВку, возьмете кредит на нее, если захотите еще раз в такие игры поиграть)))2. Прессинг будет. Сначала больше, потом меньше...3. Как повезет. Никто не может предсказать, какие изменения претерпит наше законодательство через 10, к примеру, лет. Возможно, будете платить потихоньку и выплатите лет через 30. Возможно, разбогатеете быстро и выплатите сразу. Возможно, плюнете, живя в новой квартире и скажете банку - забирай. Возможно .... да еще куча этих "возможно".... Но тянуть можно долго.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У автора были именно эмоции, это видно. Она писала, что каждый человек имеет право на СВОЕ жилье, и свое именно капслоком. Это ли не эмоции? Ну имеет, и что с того? Какой кровью его реализовывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая репутация? Вы что, девственность бережете? Для кого? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, если повезет, то всю жизнь в этой квартире проживете) Будете аппеляции в суды подавать и откладывать деньги.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. Путь этот нелегок. Потребует от вас решительности и в некотором смысле отмороженности.+ Но если у вас бизнес, вы должны понимать - когда на кону большие деньги, просто не бывает.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага вот тут момент банк то знает, что у меня бизнес, он на него не потянет своизагребущие лапы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не буду я писать вам об этом тут. Сходите на консультацию. Потому что ваш бизнес (вы ж ФОП, как я правильно поняла) - это и плюс, и минус в данной ситуации.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ФОП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так никто и не говорит, что будет легко. и квартиры просто так не раздают, а жаль))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем, детали проговорите со специалистами. Кстати, Солмира хорошо написала - поговорите с несколькими, возможно кто-то предложит именно для вас приемлимый вариант.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение