О моей ипотеке. Нужен взгляд со стороны.

516 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ОМГ, еще и под сокращение при кредите... вот это Вас потрусило с этой квартирой. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте сюда. прочитано автором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответы: Ждать от банка специальных условий по ставке-наивно(Специальные условия по ставке сегодня невозможны..Выдача кредита проводилась на стандартных условиях, в 2008г.многие брали кредиты во франках, % ставка была меньше, чем в долларах и тем более в гривне..., но как многие не Вы учли, что доходы у Вас не во франках...Ваша ставка рассчитывается так- фиксированная ставка +плавающая (привязанная к % по депозитам), плавающая по CHF, и на сегодня не высока (4.5%),тогда как сейчас в UAH 16.5%, поэтому Вы не прочувствовали в свое время повышение ФИДРа в валюте. Вот и выходит Ваша ставка 16.5+...=Перевод валютных кредитов в гривну, никоим образом не был обязателен, притом многие заемщики, сами обращались в банк с таким запросом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мне отвечаете или автору? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору, я вообщем-то тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору, я вообщем-то тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое часто происходит. сейчас на осокорках многоэтажку КГС строит... по документам там должен быть паркинг. 15й этаж гонят.[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IMXO По-моему автору уже подкинули правильные идеи насчет избавления от квартиры, чем раньше, тем дешевле. Через надцать лет ваша квартира будет неликвид. Опомнитесь, автор. Посмотрите внимательно на цифры. И ради чего? Забудьте как страшный сон. Считайте, что переплатили на аренде несколько лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че не так с аркадой? [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капееееец [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор может показать полное отсутствие мат.благ и маленькую ЗП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

форум - сила, однако:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам Аркада и КГС не понравились после следующей ситуации.+ Мы пришли узнать о возможной покупке квартиры и возможности рассрочки (повторюсь, брать кредиты нам не позволяет религия). При этом денег у нас на руках было на приличную однушку, а если повезет, то и на не самую худшую двушку. Продажная девица (в смысле, девица-продажница)) раскинула пальцы веером и начала рассказывать, что мы нищеброды, а у них никто меньше чем трешку (естественно в кредит) не покупает. Послушали, поржали, развернулись и ушли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, понимаю что не в тему, но уж очень любопытно стало. А что за религия не позволяет брать кредиты? И на чем основан этот запрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вспомнила как в начале кризиса был на форуме спор про цены на аренду квартир и довольно много было тех кто кричали что арендодатели будут сдавать квартиры за оплату коммуналки:)))) А цены на аренду как то не особо упали, а сейчас даже и выросли вроде. Поэтому строить прогнозы дело неблагодарное, никто не знает точно что будет завтра.[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

25 тыс переплата за 10 лет, не только же проценты погашаются, а и тело кредита равными частями на 120 мес, процент на ежемесячный остаток долга (тела) насчитывается, а не на 50 тыс.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И христианство, и иудаизм, и ислам запрещают ростовщичество. Брать в долг под процент - такой же грех, как и давать деньги в рост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при 45% утрата одного дохода означает 90% дохода на кредит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вот этой фразе "где-то там есть пункт о том, что банки в одностороннем порядке не имеют права" - вы действительно работаете в банке с кредитами? Банки по закону имеют право пересматривать ставку, если в договоре она зафиксирована в виде формулы.Это абсолютно точно.Согласие заемщика не имеет тут никакого значения.Не имеют права пересматривать только фиксированную ставку. Ну и плюс в договоре обязательно должны указать, фиксированная ставка или плавающая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть несколько человек, которые договорились с банком Отдали квартиру и им списали остаток долга. В итоге люди остались без квартир, но и без ярма на шее.Поскольку вы не переговорщик, пусть за вас это сделают юристы, сейчас таких достаточно, вам выше уже и контакты дали. Просто поддержу предыдущих ораторов - вам нужно снять с себя хомут. А репутация, о которой вы заботитесь...ммм...ни до чого сейчас. Возьмете первичку при ваших доходах, рассрочку, просто накопите, и не нужны вам те кредиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос по 1му пункту "ТРЕБОВАТЬ снижения ставки и реструктуризации долга" - Мне предлагать какую-то конкретную ставку или просто писать, что все плохо и я не могу платить? Помнится, когда начал скакать курс, я писала банку, чтоб они считали по старому курсу ( одно из моих предложений было, они отказали и просто предложили платить ту сумму которую я могу сейчас, но это не было погащшением, т.е. я еще и оттянула все выплаты).И что имеете в виду под рестуктуризацией, временное снижения платежа от которого снова выиграет только банк? Я уже проходила это, они потом досчитывают все что за этот перилод я не доплатила. У меня сложилось впечатление, что да, банк идет на встречу, снижает платеж до того уровня как тебе удобно платить, но задолженность не уменьшается, я грузну в процентах. Это ужас!И как я могу поывлиять на снижение ставки???Еще такой вопрос - а могу ли я расторгунь свой перевод в гривну. Реально, я сейчас переплачиваю с этим гривневым кредитом. Удорожание кредита каждый год на 1500 грн меня никак не устраивает, я не зарабатываю на эту сумму больше.Короче голова кругом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, прочитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эти юристы, которые помогают они какие-то особенные, или это те же работники банка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пересматривать могут, правильно. Но менять просто так - не могут. Хотя обычно они это делают, видя, что заемщик молча соглашается на всё.И пункт я предлагаю смотреть в Гражданском кодексе, в договоре нужно внимательно почитать о % ставке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, здесь еще есть форумчанка, которая судилась с банком как раз за одностороннее повышение % ставки - ksis. Поищите её, правда, возможно она ник сменила.... Она выиграла этот суд, насколько я помню. Правда, банк был другой, но сути это не меняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение