Работа или второй ребенок. А может вы знаете что я хочу?

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Работа или второй ребенок. А может вы знаете что я хочу? Девы,ща все выложу как на духу. За ответы спасибо,отвечать всем не могу,я очень часто палюсь,сейчас хочу сохранить таинственность:)Есть я,есть муж,есть дочь. Есть своя квартира,маленькая двушка. Есть средний уровень жизни,пару раз в год загарницу в путешествие ездим. Это главное хобби семьи,потом годами обсуждаем и вспоминам. Есть я,которая 6 лете в дектрете и уже не-мо-гу. Пробовала выйти на работу,даже голову не стала людЯм морочить,какая там работа с первоклашкой,если она в сад зимой из трех месяцев недели три ходила. Я устала.Теперь о главном. Чур не смеятся! Когда то я очень хотела второго ребенка,прям очень-очень. Последние пару лет мы почувствовали прелесть подросшего ребенка. Уже и возле телека можно вечером поваляться,и вообще прошипеть "сделай сама"и она сделает. Но мысль о втором меня никогда не покидала.Только со временем она стала тягостной какой-то. Вроде как не сделала что-то важное.И вот появилась мысля,мне уже 32,дома я все равно буду сидеть дальше,а может рискнуть?! Вообще мы родители хорошие,сознательные. Читаем правильные книги,играем в настольные игры,ребенок у нас умненький. Такие современные, сознательные, активные родители. И нам можно рожать второго,мы много отдаем ребенку.Но вот устала я. И мысли всякие одолевают,коляску в прихожей некуда поставить,отдельной комнаты нет,бабок будт меньше,путешествовать будет сложней. Но если не сейчас то вообще никогда? Вы все еще читаете? Спасибо. Так вот,может вы знаете что я хочу?ПыСы: старшую рожали в сьемной квартире и с зарплатой в 10 раз меньше.Не на секунду не сомневалась,радовалась каждому мговению,до четырех лет только о кашках-какашках разговаривала,а сейчас расслабилась.Поговорите со мной что ль.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем вам ребенок?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы хотите хоть как-то для себя оправдать свое домоседство и нежелание (весьма правильное, женское желание, я считаю) не работать, вот и маетесь.+ поставьте за цель до 35 ваших лет расшириться жилищно, чтоб завести второго ребенка[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да откуда ж я знаю. Разве есть ответ? Хочется иногда. Когда не очень уставшая.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а няню есть возможность нанять? есть ли бабушки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы скорей всего и раширимся до моих 35 Это и так в плане. А домоседство,я как раз не домоседка,просто жизнь так сложилась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Няню нет,больно они дороги Бабушка есть,хорошая и адекватная,но за 350 км. Приезжает на недельку.но не так,что в любой момент можно было вызвать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так вижу, чтоб домоседство вам дорого - ну так вперед, чего ждать, если готовы? просто если не решитесь, то уже и потом врятли решитесь на второго
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем хочется, для чего?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так вот я себе думаю Ну не решусь(а реально потом не решусь),ну и что? Будет одна дочь,все ей-одной и любимой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня нет ответа на этот вопрос Я не знаю для чего хотят детей. Лично я первую дочь просто очень хотела. И сейчас не могу сказать для чего.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, если ничего, то и ничего))) а если ооочень хочется - тогда надо и родить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я знаю чего вы хотите. Выйти на работу, 3-4 года поработать, расширить жилье, а потом второго родить)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно, кто-то из ваших знакомых или знакомых мужа поможет вам трудоустроиться на пол-дня+ почему именно знакомые- потому что я сама знаю, что человеку с улицы устроиться на таких лояльных условиях нереально, увы :(поработаете и поймете, что вам ближе: трудовыебудни или семейный очаг :) а так мне сейчас ваша ситуация видится так, как я выше описала[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я не знаю,очень или не очень. Может вы знаете? Вот как вы почувствовали после прочтения темы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как это просто хотела? На работу идут работать, в кино идут смотреть, а рожать зачем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот спасибо,добрый человек,за четкий ответ Только на работу никак. Совсем-совсем никак. Ну нет смысла выходить на 3000,что няне платить 2,5(это если еще повезет). то что я дома на ближайшие 4 года вопрос решенный.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А рожать потому что ребенка хочется Вы мне хоть варианты предложите,а то я уже нервничать начинаю.Что ж я такая тупая,даже не знаю для чего рожала. Облегчите задачку,плиз.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))) я знаю, что мои дети рождались от любви, не от рационального желания и без привязки к материальному положению. все это приходило уже пооосле осознания того, что будет еще один человечек)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, ну ребенки это ж не госплан - они рождаются незапланированно))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не.ну так можно и пятерых в общаге нарожать. Я же человеком разумным себя считаю Нужно же просчитать риски. В конце концов рожу я,а комнату делить прейдется моей дочери.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы что,у меня ребенки рождаются исключительно запланированно Первая родилась запланированно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, если делить детей на квадратные метры, то вообще нельзя рожать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Некоторым таки нельзя Вы правы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но вы ж сознательные родители - сами говорите
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас