Хозяева и квартиранты.Опять.

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100, мы когда-то снимали у очень адекватных хозяев Они без нас и вообще без предупреждения не заходили в квартиру.Но вот я как-то уезжала на НГ далеко и на 2 недели, и буквально за час до отъезда заметила, что протекает полотенцесушитель. Перекрыть воду не помогло.Позвонила хозяевам, они приехали и без нас сделали полотенцесушитель.И все довольны. И мы никого не залили, и не пришлось оставаться и не ехать в отпуск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем такие сложности? Я всегда страхую квартиру от залития. От того, что я залью, или меня зальют соседи. Свою квартиру, конечно, не арендуемую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы меняла квартиру, для меня приватность своей крепости очень важна. Я когда еще снимала, очень обращала внимание на хозяев, чтобы не было каждый месяц беготни по квартире и проверки даже при мне, ...а уж за спиной, вообще капец.Этому конкретно человеку (владельцу) Вы уже ничего не объясните и не докажете. Сейчас тихо мирно начинайте искать в своем районе, чтобы было удобно. Можно постараться и без брокера найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Мы именно так всегда и делали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 вообще не понимаю, как можно, это же не свое снимая номер в гостиннице никто не меняет замки, и горничные заходят, и за каждую разбитую чашку денег платят, Как можно распоряжаться не своим имуществом, если договора не было? [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая ментовка? Люди зашли в СВОЮ квартиру. ПО закону-то право имеют! [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя плохо поступают, однозначно, но закон не нарушают:( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владельцы квартир за арендную плату Дают квартирантам пользоваться жильем. Смена замка не распоряжение имуществом)). И вообще, как замок сменить- вы что, это ж не свое, а как убитую квартиру назад принять-как так можно, не относится к арендной квартире как к своему)).Автору: у нас была такая ситуация. Хозяева ходили и оставляли после себя следы пребывания. Однажды я осталась дома и словила их на горячем)). После чего мне было сказано, чтоб мы искали другую квартиру)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нефиг трыбы ковырять и краны скручивать :)) У нас же квартиранты всегда во всме виноваты. Цитирую пост выше"потому что когда потоп во время их (квартирантов)ОТЪЕЗДА, ущерб компенсируют владельцы" :)) Все что в их присутствии - вина кварт [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы милицию вызвала и заявила что деньги пропали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, все же все изменения необходимо согласовывать с хозяевами Если кому-то принципиально сменить замки, обои, люстру и тп - это нужно обговаривать во время подписания договора. А не потом уже ставить хозяев перед фактом.Ну и убивать квартиру нарочно, это не порядочно. Потому что в итоге приведение в порядок квартиры хозяевам будет стоить больше, чем заплачено было арендной платы. Амортизация должна быть в пределах разумного.Но у нас зачастую потому и сдают гадюшники, потому что приводить в порядок и сдавать не выгодно, через год опять по новой приводить в порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем отличается номер в гостиннице от аренды квартиры, Правда в гостинни це пойди забей гвоздь - сразу счет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уезжая в длительный отпуск, можно ключ отдать хозяевам. А приходить каждый день домой с чувством, что здесь кто-то был днем. Трогал твои вещи, шарил по твоим ящичкам...бррррррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы берете вещи на прокат и платите а это деньги- это чье имущество? на период аренды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы всегда меняли один замок. По договоренности и при необходимости закрывали дверь на тот замок, от которого у хозяев были ключи. Все остальное время -на тот, от которого ключи были толкьо у нас [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и записки оставила на видном месте, типа Марьванна привет, помашите ручкой воооон туда вас снимают и я теперь знаю что вы бываете у нас в наше отсутствие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто говорит о самопроизвольном захвате не своего имущества? обговариваются все нюансы ДО того как заселитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говнопоток из краника? Ну-ну. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясное дело - те, у кого я его взяла в аренду...оно не мое, пользуюсь -да, а главное, я несу за него ответственность. и если я нанесу ущерб, с меня возьмут деньги свыше аренды [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классс!!! [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и дальше что? вызвали, приехали, есть видело, что человек передвигается по своей квартире, что дальше? какие ваши действия? как доказать, что они взяли?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полную сумму причем! авто взяла в аренду-оно не мое, оно арендованное+ и за каждый чих плати[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое видео? камер в квартире нет а доказывать будет милиция, достаточно показаний соседей что таки да, во время отсутствия жильцов те приходят! плюс камеру можно поставить на вход, чтобы точно зафиксировать вход и выход и доказать факт присутствия во время отсутствия - этого достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах