Хозяева и квартиранты.Опять.

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100, мы когда-то снимали у очень адекватных хозяев Они без нас и вообще без предупреждения не заходили в квартиру.Но вот я как-то уезжала на НГ далеко и на 2 недели, и буквально за час до отъезда заметила, что протекает полотенцесушитель. Перекрыть воду не помогло.Позвонила хозяевам, они приехали и без нас сделали полотенцесушитель.И все довольны. И мы никого не залили, и не пришлось оставаться и не ехать в отпуск.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем такие сложности? Я всегда страхую квартиру от залития. От того, что я залью, или меня зальют соседи. Свою квартиру, конечно, не арендуемую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы меняла квартиру, для меня приватность своей крепости очень важна. Я когда еще снимала, очень обращала внимание на хозяев, чтобы не было каждый месяц беготни по квартире и проверки даже при мне, ...а уж за спиной, вообще капец.Этому конкретно человеку (владельцу) Вы уже ничего не объясните и не докажете. Сейчас тихо мирно начинайте искать в своем районе, чтобы было удобно. Можно постараться и без брокера найти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 Мы именно так всегда и делали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 вообще не понимаю, как можно, это же не свое снимая номер в гостиннице никто не меняет замки, и горничные заходят, и за каждую разбитую чашку денег платят, Как можно распоряжаться не своим имуществом, если договора не было? [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какая ментовка? Люди зашли в СВОЮ квартиру. ПО закону-то право имеют! [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хотя плохо поступают, однозначно, но закон не нарушают:( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Владельцы квартир за арендную плату Дают квартирантам пользоваться жильем. Смена замка не распоряжение имуществом)). И вообще, как замок сменить- вы что, это ж не свое, а как убитую квартиру назад принять-как так можно, не относится к арендной квартире как к своему)).Автору: у нас была такая ситуация. Хозяева ходили и оставляли после себя следы пребывания. Однажды я осталась дома и словила их на горячем)). После чего мне было сказано, чтоб мы искали другую квартиру)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а нефиг трыбы ковырять и краны скручивать :)) У нас же квартиранты всегда во всме виноваты. Цитирую пост выше"потому что когда потоп во время их (квартирантов)ОТЪЕЗДА, ущерб компенсируют владельцы" :)) Все что в их присутствии - вина кварт [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы милицию вызвала и заявила что деньги пропали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, все же все изменения необходимо согласовывать с хозяевами Если кому-то принципиально сменить замки, обои, люстру и тп - это нужно обговаривать во время подписания договора. А не потом уже ставить хозяев перед фактом.Ну и убивать квартиру нарочно, это не порядочно. Потому что в итоге приведение в порядок квартиры хозяевам будет стоить больше, чем заплачено было арендной платы. Амортизация должна быть в пределах разумного.Но у нас зачастую потому и сдают гадюшники, потому что приводить в порядок и сдавать не выгодно, через год опять по новой приводить в порядок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чем отличается номер в гостиннице от аренды квартиры, Правда в гостинни це пойди забей гвоздь - сразу счет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уезжая в длительный отпуск, можно ключ отдать хозяевам. А приходить каждый день домой с чувством, что здесь кто-то был днем. Трогал твои вещи, шарил по твоим ящичкам...бррррррр
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы берете вещи на прокат и платите а это деньги- это чье имущество? на период аренды?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы всегда меняли один замок. По договоренности и при необходимости закрывали дверь на тот замок, от которого у хозяев были ключи. Все остальное время -на тот, от которого ключи были толкьо у нас [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и записки оставила на видном месте, типа Марьванна привет, помашите ручкой воооон туда вас снимают и я теперь знаю что вы бываете у нас в наше отсутствие))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кто говорит о самопроизвольном захвате не своего имущества? обговариваются все нюансы ДО того как заселитесь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говнопоток из краника? Ну-ну. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясное дело - те, у кого я его взяла в аренду...оно не мое, пользуюсь -да, а главное, я несу за него ответственность. и если я нанесу ущерб, с меня возьмут деньги свыше аренды [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

классс!!! [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и дальше что? вызвали, приехали, есть видело, что человек передвигается по своей квартире, что дальше? какие ваши действия? как доказать, что они взяли?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

полную сумму причем! авто взяла в аренду-оно не мое, оно арендованное+ и за каждый чих плати[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вооот)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какое видео? камер в квартире нет а доказывать будет милиция, достаточно показаний соседей что таки да, во время отсутствия жильцов те приходят! плюс камеру можно поставить на вход, чтобы точно зафиксировать вход и выход и доказать факт присутствия во время отсутствия - этого достаточно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас