Хозяева и квартиранты.Опять.

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Щас вот поеду подругу утешать,накидаю идей отсюда))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сдаю квартиру и ключик у меня есть. Меняю два замка после квартирантов. 4 комплекта отдаю жильцам, 1 комплект у меня в запечатанном конверте. это на случай форс мажора при отъезде квартирантов. Сдаю не первый год, но даже мысли не возникало прийти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, тогда подруга вообще впадет в депрессию от увиденного. Хозяйка, небось и в нижнем белье копается.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы съезжала. Имхо, ключи у хозяев должны быть обязательно, но приходить в отсутствие квартирантов - недопустимо никаким боком. Если человек этого не понимает, его адекватность для меня под большим сомнением. А с такими людьми бороться - себе дороже, проще съехать и найти хозяев, чьи рамки допустимого укладываются в мою картину мира. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хозяева ,в любом случае,первые под подозрением,да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они накатают заявку про захват квартиры В ее отсутствие поменяют замки и будет она за своими вещами ходить ооочень долго. Ну и что заява? Пусть докажет что они были. Такие игры очень плохи с хозяевами квартиры, не советую это делать вашей подруге. Пусть уж лучше что то поищет и спокойно съедет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменяйте замки. что в договоре сказано о смене замков? у меня написано - сменить замки можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, вы такие наивные Чесслово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное,раз приходит без ведома,значит,просто так -из какого-то извращенного любопытства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю про камеру: Она пишет в разных режимах:+ либо если есть датчик на движение, тогда пишет только если происходит движение, либо постоянно, но это неудобно очень.Пишет либо на комп, ли бо на спец.прибор, с которого можно смотреть ч-з комп. Либо еще онлайн, но там... геморно, короче...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. У моей приятельницы так и было, хозяйка навещала и подворовывала. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С милицией не долго) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы арендодатель? Вообще, есть договор о сдаче квартиры,даже 2,бо каждый год продлевают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она дорогая? И как называется? Бо мы в танке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю.Спрошу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? у арендатора есть договор. В этой ситуации, как раз, арендодатель незаинтересован в общении с госорганами. Ясно, что откупится и что съезжать надо, но и наказать тоже надо. Пусть понервничают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да того В реальности в лучшем случае она будет вынуждена съехать вчера, в худшем ей не отдадут залог и личные вещи. Никто такими заявлениями заниматься не будет, поскольку сразу посыпается встречные. Она в этой квартире никто и прав никаких не имеет. В лучшем случае, если у нее есть квитанции по оплате ком. платежей, это хоть какое то доказательство, что она не сама вселилась, а ей сдали квартиру. Мой совет- даже не начинайте войну. Хотя, если хозяева квартиры люди очень простые, то напугать можно. Я бы советовала без заявлений, а в личной беседе- Марьванна, вы ко мне не приходили? У меня лежало 2000 у. е. И пропали, представляете? Наверно буду заявление писать. Но не больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот договор знаете куда можно приложить? В 99% это не договор, а филькина грамота, со ставленная и подписанная без нотариуса. Я уже молчу про договор передачи имущества в пользование( как- то так это называется), про такое большинство вообще не слышали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря кто хозяева Могут понервничать, а могут личные вещи не отдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока нет Просто я реально смотрю на ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замки менять не советую, еще раз поговорить для начала Не обязательно припирать к стенке сразу, а мол так и так, видели, что вы были, не случилось ли чего? Если будет опять отказ-отмаз, проще найти другую квартиру, чем ставить камеры, растяжки и минировать помещение:))) Даже при наличии кучи договоров квартирант - лицо временное (сомневаюсь, что хозяева сдают официально), а хозяева - с документами могут в любой момент придти с милицией и выставить жильцов, если уже будет открытый конфликт.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кума у подруги работает в правохранительных органах.Так что взять за жопу наглых хозяев-достаточно просто.Другое дело,что у подруги характер не тот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруге сейчас съезжать совсем не с руки.Они продают наследство и ищут квартиру покупать .Это 2-3 мес.минимум.Съезжать на такой срок-не очень умно.Но и жить,зная,что кто-то в твое отсутствие лазит-гаденько как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Съезжать. С этим ничего не поделаешь. Говори - не говори, у человека нет внутренних границ допустимого () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах