мой муж меня

789 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мой муж меня не тянет? девы, что делать дайте дельный совет, у нас така ситуация - знакомились с мужем несколько лет назад, он был очень при деньгах, я тоже , и у меня и у него - собственные бизнесы, у меня ребенок от первого брака, у него - двое + б.жена( младшему ребенку 6 лет уже), полностью на его содержании, квартира в центре осталась им.его деньги меня никогда не интересовали, но мы были примерно на одном уровне - я свои тратила на себя и ребенка, он свои - на себя, б.жену и детей ну и на нас тоже бесусловно ( продукты, отдых - не стоял вопрос кто что оплачивает, всем хватало). На чеки в супермаркетах никто не смотрел, поездки на выходные по заграницам и тд., родили общего ребенка.Потом у него с бизнесом стало туго, доходы уменьшились в разы, потом еще в разы... мои потихоньку растут тттВ итоге сейчас имеем ситуацию последний год - он еле тянет б.семью - там запросы огого, уменьшать их особо никто не спешит, он им отказать ни в чем не может, потому что все надо детям, а дети это святое - частные стоматологи, психологи, школы, садики, платья, питание, отдых + не работающая б.жена, которая занимается детьми - все это тянет около 30тыс грн в месяц.Нашу семью обеспечиваю практически полностью я - оба ребенка полностью на мне и наш общий в том числе, питание, отдых, он иногда что-то может купить на ужин. Ситуация "денег нет" постоянна, но я знаю, сколько он тратит туда. Прошу обеспечивать хоть нашего ребенка (2 тыс грн примерно),не отказыаается, но "денег сейчас нет, ты купи, я тебе отдам". За год не отдал ни разу)))Отдых - та же фигня, или не едем вообще, или едем за твои, у меня нет - я б.жену с детьми на месяц отправил на море, детям надо море. Нашим тоже надо? Так езжай, у тебя же есть деньги)Докатились до того, что он у меня одалживает деньги, чтобы купить им продуктов или заплатить за садик. Отдает через раз.Отношения катастрофически катятся в никуда - я плохая, что не одалживпю, не вхожу в положение, жадная, и тд. Но мне есть куда потратить заработанное, кроме как спонсировать сидение дома посторонней мне тетки) Мои дети живут гораздо скромнее. Вижу, он злится на меня, когда у меня есть деньги, а у него нет. На все предложения умерить им запросы по средствам или отправить ее поработать - нет, она не такого склада человек, здоровье у нее слабое да и ее три тыс гривен погоды не сделают, а дети все будут в соплях и не присмотрены. Да, я не прыгаю от радости до потолка, когда он приносит 300 грн , как б.жена - потому что это смешно. Есть выход из этого тупика? И он мне дорог, и дальше так быть не может - ощущение, что меня используют не покидает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю...."упадите" свои доходы и нычкуйте деньги.А потом ррраз - ой, милый, скидку выиграла или путевку нашару дали или еще что.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо садится и разговаривать меня бы такой расклад точно не устроил бы... ощущение, что бж сумела себя правильно поставить изначально, а вы нет...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не реально часть не показываю конечно, но он тоже не дурак, тем более что мы с ним давно и в курсе доходов друг друга - особо не занычкуешь, глаза у него есть и с математикой он дружит)я же не буду покупать детям докторскую колбасу или дешевые сосиски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет выхода, один в один ситуация у знакомых, развод вы реально понимаете, что кто ему важнее туда и тратит[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, так и есть - бж он взял из общаги студенткой и содержит ее уже 15 лет, а я с ним познакомилась, когда прилично зарабатывала и никогда не тянула из него деньги-у меня всегда были своиРазговаривать о деньгах не получается - он психует и обвиняет меня в том, что меня интересуют только его деньги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже ему так говорю, но на все железный аргумент - у тебя есть деньги, ты не нуждаешься, ты можешь сама заработать, а она нет...если бы у тебя не было, я бы тебя тоже обеспечивал, но у тебя же есть!...а детям так много надо - мне что, ребенку зубы не лечить? или за школу не платить?За нашего я спокоен- ты умница, ты его обеспечишь всем самым лучшим, а тех обеспечивать кроме меня некому, они без меня пропадутЯ вроде и понимаю его, но .... школа раннего развития за 2000грн (в дополнению к приличному садику за 600) это уже ту мач, как по мне, в сложившейся ситуации...но ребенок туда четвертый год ходит, ему нравится -"как я ему обьясню, что он туда больше не пойдет?", такая же ситуация и с телефонами для старшего - элитная школа, надо соответствовать уровню, подарки на дни рожденя одноклассников по 400 грн и все такое(((А для нашего нет даже на питание - а зачем, если есть я и я его голодным не оставлю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, это безнадежный случай... Разве что он опять зарабатывать начнет и проблема станет менее заметна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ближайший год не начнет и это еще по самым оптимистичным прогнозам - все что зарабатывается идет на погашение долгов, развитие бизнеса, ну и "жалкий" остаток в 30-40 тыс грн на поддержание "штанов", который растворяется и до меня доходит разве что в виде пачки памперсов)При этом на все разговоры о деньгах говорится что я корыстная. Последняя ссора была по причине, что я не одолжила ему 20тыс грн, он обиделся и не разговаривал неделю)Когда я не поднимаю темы о деньгах, молча сама за все плачу - все отлично, я самая лучшая) но когда он просит купить детям и бж билеты на самолет из крыма, тк у него нет денег а им надо как-то вернуться после месяца отдыха в санатории ( пока я пахала), начинаю чувствовать себя лошицей. отказываю, он обижается, что я его не поддерживаю.Ситуация его нисколько не смущает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ультиматум поставила, наверное, хотя это и не мой метод. Но тут да. Или 15 тыщ в сем. бюджет или пусть воссоединится с семьей, которую содержит. Можно придумать множество обоснований и отговорок, почему он так поступает... Но Вы же понимаете, что это ерунда. Жить можно и на 15 тыщ, и на 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задайте мужу один вопрос+ Зачем при сложившейся ситуации он вам? Как он думает?Если от того, что он есть, ваш семейный бюджет не больше, а меньше... Какая вам выгода из создавшейся ситуации?Он для вас - форма благотворительности?Все бывает в жизни... Но вот эта двойная мораль вашего мужа - это неправильно. Я ответственный, детей должен вырастить-выучить, и не абы как - а в лучшем виде... А с другой стороны - ребенок от другой женщины (ваш) - ничего, она сильная, как-нибудь да выгребут...Муж явно испытывает или большою вину перед бывшей женой, или еще пылает к ней чувствами... Простите, если вас это ранит...Потому что когда эмоций нет, то люди руководствуются здравым смыслом, а в действиях вашего мужа здравый смысл мало прослеживается...Но... Вначале вы сама с собой лучше посидите и подумайте, что вы хотите добиться.... И готовы ли вы к возможному расставанию.Если вам он нужен как объект мужского пола в любом состоянии - значит, не затевайте душеспасительных бесед, а просто ограничте ему доступ к собственным активам.Если вы понимаете, что больше не можете в таком виде как сейчас - значит, можете заводить разговор и выставлять условия. А там пусть сам решает, что ему делать...Но, честно, как-то эту ситуацию следует разрешить... Потому что через какое-то время вы станете для них дойной коровой, молоко от которой они будут с удовольствием употреблять всем семейством, не особо спрашивая у коровы, хочет ли она давать это молоко...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это проблема нетривиальная. Умеют же некоторые устраиваться!! и решение должно быть нетривиальным. мож, вам забрать детей к себе? нет, это ерунда. надо подумать! посмотрим, что зубры посоветуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему чувства. просто человек порядочный, редкость в наше время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и поставила поэтому и тему завела, умом понимаю, что поступаю правильно, но всегда хочется мнений со стороны.если это все равно путь в никуда, то лучше так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Фрекен Снорк, что муж демонстрирует двойную мораль... В общем, вам уже все сказали, я лишь посоветую не влезать в официальный брак с ним, а то потом и свое еще с его семейством делить будете... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Я понимаю, что у людей с доходом 40 тыс совершенно другие жизненные установки и потребности (ну там школа за 2000, второклашке айфон с брюликами и пр товары первой необходимости ), но при условии, если человек содержит на таком уровне всех своих детей. Но когда одни перебиваются на 30 тыс, а другому- пачка памперса... оправдания такому поведению нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он, может, и порядочный человек, а БЖ - однозначно не порядочный. Значит, кто-то должен проявить характер и пресечь эту безлимитную дойку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если муж с математикой дружит, то все очень просто: какой у тебя доход дорогой? 30 тыщсколько с твоей точки зрения людей ты должен содержать на эти деньги? правильный ответ такой: Вы, ваш общий ребенок(я бы и вашего ребенка от первого брака тоже всчитала, но это на ваше усмотрение), 2 ребенка от его бывшего брака, его бывшая жена(это на его усмотрение, ОК, но тогда Ваш ребенок от первого брака тоже надо посчитать - чем он хуже его бывшей жены?) ну и собственно он сам(его жизнеобеспечение как ни крути денег стОит) - итого выходит 5 человек обязательных(и еще двое на Ваше с мужем усмотрение - ваш ребенок от первого брака и его первая жена)теперь очень простая математика: 30 тыщ разделить на 5-7человек и раздать в 2 семьи положенные долиили нафиг, скажите ему что сыты уже по горло его наплевательским отношением к ВАШЕЙ семье и его жизнью мыслями только о БЫВШЕЙ семье - Вы же умница и справитесь, а если будете не справляться, то может муж к Вам, как и к другой бывшей станет более лояленя другого выхода не вижу, пора рубить хвосты, такое на голову не налазит если честно, какой-то театр абсурда[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажет, что она- корыстная и бессердечная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порядочность такая... многогранная, если выражаться цензурно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец. Он будет загонять Вас в угол претензией, что "вы его не любите, но нужны только деньги" - не ведитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может я и с..ка, но ни за что не согласилась бы, чтобы мой муж полностью содержал БЖ, здоровую молодую бабу, которая просто не хочет поднять зад и заработать себе на вермишель .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Если не так, как БЖ хочется ситуация будет развиваться, то НЖ однозначно будет плохой... Выбор+ он ведь всегда есть - или хорошей за деньги, или плохой в виду недачи денег... Смотря, что автору ближе...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нахал...пардон, я бы такого не терпела-это унижение содержать бывшую семью мужа мне "понравилось"=- если бы у тебя не было денег, я б содержал вас, интересненько, а что же сейчас мешает????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как порядочный человек может брать у жены деньги для БЖ и не отдавать? не содержать ребенка своего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах