Откуда традиция аплодировать экипажу при посадке? Оф.версия есть?

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В Монреале принято говорить водителю спасибо, выходя их автобуса. А он обычно тоже благодарит пассажира. Ага.. Сотни раз за день... Каждый день.. Ну и здороваться, и прощаться. Разумеется, только через переднюю дверь.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и продавцу говорю спасибо, и уборщице.... А врачам отдельное спасибо почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они ж не слышат :) и по ходу один из самых опасных моментов всего перелета наступает именно тогда, когда уже все похлопали :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня отец летчик, командир ан-24. Летал до 85 года Мама стюардесса. Аплодировали всегда пилотам. Пилоты это не только слышали но и видели, тк первыми выходили. Как говорит папа - лучше бы по рублю скинулись. Так что народ, утверждающий что не хлопали раньше - вы просто не летали. А я летала постоянно, и видела сама своими глазами это с детства. Именно но внутренних рейсах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлопали и в 70-х годах точно отец у меня летчик. Причем на маленьком самолете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне всегда было любопытно, почему люди хлопают, едва самолет коснулся земли? Он же несется по ВПП еще с огромной скоростью! И очень много аварий происходит именно при посадке и после неё.... Зато потом, когда уже пошел на рулежку, уже никто не хлопает, хотя, казалось бы, самый тот момент.... Короче, загадка :)Я не хлопаю вместе со всеми по этой причине (потому что я в белом пальто красивая), а потом одной вроде как уже глупо ))) Поэтому, выходя из самолета, просто благодарю экипаж :)[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на моих глазах хлопали только выходящим пилотам но никак не самолету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, не парьтесь. мы так, болтаем. не надо так уж прямо серьезно относиться, в жизни должно быть место шутке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вот и поскандалим, а то и подеремся :) хоть виртуально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне автобусом страшней. стараюсь маршрутками не ездить, но вот сегодня пришлось. Масса впечатлений(((( даже слов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо будет спросить слышат или нет. Если нет, им стюардессы расскажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и все говорят спасибо, до свидания, когда покидают трап самолета))))))) Ну , лично, я так всегда делаю...... Получается, что в автобусах и такси тоже хлопать нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про это выше писала тоже. Что опасностьпри торможении самолета больше, чем , когда самолет коснулся едва земли... А наши уже вовсю хлопают.....А, когда хлопают при взлете-мне еще хуже). Я летать боюсь, несмотря на то что налетала уже ого-го... Еще и по 13ть часов летаю каждый год )... И все равно, боюсь периодически. особенно, если авиалинии не очень раскрученные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Для меня это в любом случае позитивно:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что не в курсе того, о чем вы написали:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот из тех, кто с радостью похлопает экипажу, кивнет в знак благодарности водителю на пешеходном переходе, который меня пропускает, улыбнется встречному, если встретились взгляды, поздоровается с незнакомыми с подъезде и т.д. Должен- не должен, традиция - глупость, на западе - на востоке, - мне плевать на все условности. Мне нравится все, что способствует ощущению позитивного контакта, тактильного, зрительного, слухового.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, кстати, такая же - все в точности - киваю водителям на переходе, благодарю стюардес при выходе, здороваюсь с продавцами .... :) Все, кроме аплодисментов в самолете. Зато я хлопаю артистам, выступающим на сцене :)) Они это слышат. Им это нужно. Мне приятно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах