Откуда традиция аплодировать экипажу при посадке? Оф.версия есть?

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

От страха, думаю. Канадцы тоже похлопывают. Не все, правда. Много и флегм. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він не чує аплодисментів ))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да они не ему и хлопают, имхо, а от счастья просто. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично. Мне в голову не приходило, что можно бояться. Мне всегда было что автобус, что самолет. На форуме узнала, что очень многие оказывается, бояться.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ты?! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто! Как в романе! :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, що існує якась точка відліку, просто політ - це для багатьох людей стрес, аплодисменти виражають колективне полегшення ))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где то читала, что пилоты не слышать аплодисментов надо будет спросить у них, если будет оказия)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это правильно :)) () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, вообще не круто садились без шасси. А до этого 3 часа выкатывали керосин. Как нас вообще в Москве посадили - просто загадка. Правда на какой-то запасной полосе, мы от нее до вокзала еще минут 25 на автобусе ехали. Но хорошо, что хоть ехали[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага,апплодируют+ ну якобы считается что набор высоты и посадка-самое опасное.И вот когда самолет отрывает шасси от земли и все начинают хлопать-это бред...Т.к. самое опасное впереди еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Это кому-то мешает? Снимают люди стресс. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сам взлет даже, а набор высоты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пассажиры как бы хотят сказать пилоту "спасибо, что не покончил с собой на нашем рейсе" меня всегда удивляли аплодисменты, но каждому свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне это странно и непонятно Но если кому-то это нравится, да пожалуйста. Мешает другое - когда игнорируют требования стюардесс выключить мобильники.. когда начинают вскакивать за своими сумками, когда самолет еще полностью не остановился... тип того. Тоже очень показательно посмотреть разницу на наших рейсах и где-нибудь за границей. Становится грустно и обидно за своих соотечественников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году подобный вопрос вызвал неабиякий холивар:) По теме - не подскажу. Но в прошлом году в теме было несколько групп. Первая группа считала это недостатком воспитания жителей СНГ, поскольку за границей такого не втречали.Вторая группа считала, что хлопают и на заграничных рейсах, так выражают свои эмоции и благодарность экипажу.Третьи вообще летают самолетами, где никто никогда не аплодирует.Но перья летели... Каждый старался переубедить другого в своей правоте.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От итальянцев, греков... [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да))) я трусло... там же в случае чего - вобще без вариантов - выхода нет ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было- было,как сейчас помню в 1989
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че хлопать от счастья в момент касания земли - самый опасный момент в полете??? еще и пилота б отвлекать если б слышал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я летала на кукурузниках :), ниче так. Мест на 8 они или 12, я уж не помню. () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хлопают, причем с каждым годом все больше (+) тоже часто летаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, меня и при посадке удивляет, но при взлете в этот раз - это вообще непонятно к чему :) ...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах