Откуда традиция аплодировать экипажу при посадке? Оф.версия есть?

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну..........на выходе никакой емкости для чаевых не предлагают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или за жесткую, но выжили же))) [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а сюардессы же стоят... И улыбаааются... Может, намекают? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня аэродинамика железной птицы настолько непостижима, что для меня буквально каждое приземление равносильно подвигу. Так что я аплодирую с чувством искренней благодарности и облегчения, что ЭТО наконец закончилось. Боюсь летать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про традицию не знаю, думаю у многих рефлекторно получается))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не знаю. если бы какую лоханку с надписью TIPS держали - тогда намек был бы не столь прозрачен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На внутриевропейских рейсах не хлопает никто. (+) В наших рейсах хлопанье выдает "наших", которым все равно, что происходит. абы похлопать, повеселиться. Никто ж не задумывается. что то, что самолет коснулся земли, - это еще далеко никакая не гарантия, еще же и остановиться надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Кроме того я УЖАСНО боюсь летать, так что готова не только аплодировать, но и посадочную полосу целовать) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за рейс? я такое только у польских пилотов видела а вы на каком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже гопачка могу станцевать т.к. МЕНЯ ВЕРНУЛИ НА ЗЕМЛЮ! Летать боюсь, поэтому как только меня благополучно возвращают на землю радуюсь как 3 слона ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать.. он же не в поле коснулся земли, а на полосе. Это уже ого-го какая удача )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вчера весь рейс аплодировал после взлета, т.к. нас промариновали перед взлеткой больше часа - не выпускали из-за грозового фронта... Так что радостно аплодировали все, как только наконец взлетели)))[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, я тоже летаю часто. из дюселя в жирону летела - хлопали аж подпрыгивали. из дюселя в рим - тоже хлопали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще как хлопают.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы когда взлетели первым рейсом после вулкана, так праздник длился весь полет) А уж когда приземлились, то не только хлопали, но реально землю целовали некоторые)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот+100. там на взлетной полосе еще все шо хош случится может. [+sign]Экс Tanusha_Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Москву летела так. Лет 9 назад, точно не помню. Но кино про крушение самолетов больше не смотрю [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом году на рейсе Будапешт-Милан никто не хлопал, мне даже грустно стало Обратно, тот же рейс,хлопали. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взлет опаснее, чем посадка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При прошлой посадке два раза хлопали :) при касании земли и после сброса скорости.Я от радости хлопаю,т.к. летать боюсь[+sign]Не читайте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) вспомнилось, как после 10 дней за бугром, исключительно английской и француской речи, и 3 самолетов за последнеи сутки, зашли в Париже в самолет в Киев рейса ЭФ, а нас встречают наши девушки: "Вітаємо Вас на борту нашого літака" Я ее чуть не расцеловала и попросила повторить еще раз))))))Вот там я хлопала, когда в Киеве приземлились - огого. Еще бы, домой вернули. Багаж наш не привезли, как потом оказалось, но то мелочи, главное, что нас привезли))Хотя пору раз были в зоне конкретной турбулентности, но мы с малым так устали за сутки в самолете, и нас так мотыляло над Индийским океаном, что когда тот несчастный боинг скакал аки блоха над сушей, мы даже не реагировали уже[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ну на самом деле аплодировать сразу после взлета кагбэ рано. Самые опасные - первые 5-7 минут полета это не я такая умная, я вычитала у известного блогера Летчика Лехи. Меня в прошлом году паника накрыла перед длительным полетом и я случайно на его блог напала - много интересного, неожиданного и познавательного. Сильно рекомендую[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в курсе, что экипаж то ниче не слышит??? В кабине отличная звукоизоляция, так что хлопай не хлопай - им все равно)))) Разве что стюардесы передадут.Если че, я хлопала, как полоумная))) Хотя летать не боюсь (папа бортинженер))) и сама из авиационного выпустилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в полете 2 критичных момента - взлет и посадка. по степени критичности они равнозначны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах