Откуда традиция аплодировать экипажу при посадке? Оф.версия есть?

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Откуда традиция аплодировать экипажу при посадке? Оф.версия есть? Вот расскажите, други, мож кто знает? А то вчера на моих глазах 2 флегматичных молчела с интеллигентными повадками чуть не подрались, доказывая каждый свою версию. А я на них смотрела и...мне вдруг стало интересно. Гугл выдает кучу всякого разного - одурела читать. Да, версии, из-за которых ээээммм дискутировали - во!:1. Традиция появилась в 90х после развала Союза, когда зачастую летали на консервных банках и каждое приземление было = подвигу. 2. После какого-то полета, где была экстренная и очень сложная посадка, когда народ уже не надеялся и не чаял. Может кто-то знает? Очень интересно[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на некоторых самолетах это до сих пор подвиг мы в прошлом году не сели в борисполе, еле выгребли с грозовой тучи, свет потушили, гул и тряска была капец. в это время в бородянке самолетик упал.а нас посадили в днепропетровске - вот это я вам скажу был повод хлопать, хотя было желание целовать землю. еще Кужель с нами на борту быламуж как-то на консервной банке летел с симфера - на третий раз только шасси выпустилось - тоже хлопали,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда аплодируют после взлета, это к чему? [+sign]Экс Tanusha_Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , то что до 90-х не аплодировали - это факт .....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радость, имхо) Все-таки народу в основном сложно поверить, что самолет -самый безопасный вид транспотра. Обычный страх() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я - на радостях и в благодарность, что благополучно долетели и приземлились))) это как из наркоза вышел - и готов расцеловать всех)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы склонилась к п.2. вообще впервые такое увидела в американском кино сто лет назад [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. Шасси - это вообще капец. Довелось однажды садиться на самолете без шасси... А через 2 дня нужно было возвращаться обратно в Киев на самолете. Вариантов ни поезда, ни автобуса не было - не было мест. Так меня в самолет грузили просто пьяную в усмерть. Спасибо, что у бывшего шефа хорошие друзья в Аэрофлоте и после волшебной фразы, что я была на ТОМ рейсе, все вопросы отпали[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но за границей такого практически нигде нет. Мы когда на Мадагаскаре приземлились, за нами раздались радостные аплодисменты в 2 комплекта рук)) оказались москвичи ))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще как есть! Испанцы хлопают аж подпрыгивают на райанэйр!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу не наблюдала, чтобы апплодировали после взлета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таааак, ну тогда версия с постсоюзовскими консервными банками не подходит? [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я наблюдала) чартер )) народ радостно летит на отдых и с отдыха) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно... начали апплодировать после какой-то катастрофы... нужно подумать после какой... может вспомню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы неплохо сохранились...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В последнее время наметилась такая тенденция )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну испанцы - в принципе народ беззаботный и веселый. но на борту были и немцы и англичане. та даже я хлопала, бо невозможно устоять, когда такие апплодисменты раздаются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, итальянцы еще и петь начинают )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апплодировала один раз, когда самолет два раза заходил на посадку и у него не вываливались шасси... на третий раз сели... шо вам сказать, я б пилота поцеловала на радостях, не то что :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, кстати, тоже аплодирую ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хлопаю просто за компанию, а чего и сама не знаю() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это типа - респект пилотам за такую мягкую посадку и профессионализм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аплодировать при посадке- не наша традиция. Просто мы ее переняли. Откуда пришла- неведомо, но думаю, ноги растут с со времен-когда полеты на самолетах, были чем-то особенным...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Лучше бы деньгами" -думают пилоты ))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах