Откуда традиция аплодировать экипажу при посадке? Оф.версия есть?

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пипец, уж простите...... я бы такое не пережила..... боюсь летать до коликов, а мне послезавтра домой лететь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже вся на нервах в последние годы, но когда ещё и аплодируют, у меня нервишки ещё больше шалят :) ...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как та, которая летает регулярно по 2-3 раза в месяц в разных направлениях, скажу что хлопают в 95% случаев только выходцы из СССР. Аплодисменты в самолете заграницей считаются дурным тоном, деревней. Когда хлопают на рейсах Донбассаэро - я не удивляюсь, но когда раздаются поодинокие несмелые хлопки в Люфтганза, например, хочется провалиться от стыда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару человек хлопает чтоб проверить заложило ли уши, а остальные подхватывают не зная об истинной причине :) лично мне нра аплодировать :) особенно когда летел 11 часов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааааа? обалдеть. Думала, что выбрала безобидную тему для вопроса ))))))) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Al Italia хлопали и кричали браво [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное из америкосовских фильмов - там фишка - или поцелуй взасос с причмоками или аплодисменты))) а нашим только дай пообезьянничать )))[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при экстримальной посадке или траблах в полете хлопают на внутриевропеских рейсах как миленькие [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно при посадке в Москве из Сеула после 10 часов лета тетка впереди меня стала громко причитать - ГОСПОДИ ПОМОГИ ГОСПОДИ ПОЖАЛУЙСТА . Удушить хотелось, лучше б хлопала, чесслово :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте ишшо таксистам хлопать, когда ина Вас до дому довезут С некоторыми действительно, такое облегчение наступает, когда "приземлишься".И кстати, по статистике, автотранспорт опаснее, чем самолеты.И кстати, я в самолетах не аплодирую, даже если было страшно. Экипаж хорошо сделал свою работу, мои деньги в их кассе, а на выходе БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Но и летаю очень редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, мне не вустречались траблы на внутрненних рейсах :)) ттт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самолет был в Южную Италию, скорее всего или переполнен южанами:)) Я никогда от итальянцев не слышала аплодисментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь поддержу. Наши недисциплинированные и вообще смотреть противно, как вскакивают, как толкаются, как сумки свои хватают, как громко разговаривают, орут. Пассажиры, ведите себя прилично, не позорьтесь! Вокруг вас такие же пассажиры, уважайте себя и друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сотрудница была, которая боялась летать. Самое ужасное, что ей по работе приходилось часто ездить в командировки. я ее спрашиваю - как же ты? она говорит - где можно, езжу паровозом. Но расстояния у нее были большие, конечно и это мучение, ездить Москва-Краснодар, к примеру. Говорят, блог Летчика Лехи сильно помогает боящимся. Страх этот полностью иррациональный, я видела крайне умных людей, которые вцеплялись руками в подлокотники и бледнели при турбулентности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мне напоминает анекдот Те, кто не пристегнулись - те всмятку, а пристегнутые сидят ну как живые, как живые :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, и я помню. Ругались на тему, надо аплодировать или не надо. я, помню, была в группе ЗА - это вежливо и объединяет людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тандем)))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не слышала аплодисментов на Донбассаэро, никогда. разве что на чартерах, которые в Египет летят.И с чего вы взяли, что это дурной тон, это ваше собственное суждение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , может как разовая акция или на международных линиях ....на внутренних линиях + 100 % в жизни не хлопали , речь веду о " до 90х годов" ...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А индусы - танцевать :))) Джимми-джимми-ача-ача.... Динки, я Вас по всему форуму ловлю. Отпуск приближается! [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каких же самолетах тогда аплодируете вы?:)) да, это стало моим собственным суждением, сформировавшимся в течении периода жизни, когда мне пришлось много летать в командировки. Но мне не за чем с вами спорить - я вас не знаю. Для меня более авторитетными в вопросе аплодисментов в самолетах являются успешные иностранные коллеги, а также знакомый персонал на рейсах Lufthansa и KLM.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успешные иностранные коллеги преуспели в аплодисментах? :) () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам же сказали: только выходцы из СССР (фууу, какой позор быть таким) или из деревни))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах