Откуда традиция аплодировать экипажу при посадке? Оф.версия есть?

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тигра, это слава, я щетаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ога, двое тут несколько дней назад уже тоже прославились, я лишь о том, что форумчанин со стажем знает, какие темы переходят в скандал. если кого обидела, прошу прощения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может вы не будете мне указывать, что мне делать? Тем более в таком тоне. "Истерика", "взъерепенило", "не в духе" - ваш лексикон просто фееричен :)) [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"взъерепениться" - присутствует в словарях Ожегова, Ушакова и др. Очень емкое слово для обозначение некоего состояния :) + "Истерика" - обозначение ваших действий, уж не обессудьте, это так и выглядит. "не в духе" - словосочетание, как словосочетание. Означает "не в настроении"...(Просто пожимаю плечами).А кто указывать начал кому что делать? А? :)) Про тон - просто смешно на фоне ваших постов и про лексикон тоже :)).Еще раз попрошу объяснить, что не так с моим постом, адресованным вконтакте. Иначе ваши посты просто странно выглядят.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него ж время-деньги, шо поделаешь. Можно и в левой уверенно и спокойно ехать 150 просто Вы к этому не привыкли.Можно было сказать при посадке - в левой не ехать, максимум 120 кмч. Один сказал бы "хорошо", другой поговорил бы в стиле таксистов в "Брате".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто я там (по трассе) почти ежедневно езжу. Потому и боюсь. + Не сказала про скорость при посадке, но то не таксист был, просто попутка. Когда по Б.трассе несется кто-то из Аэропорта с мигалками на скорости под 200, он едет- сигналит-мигает, многие водители с перепугу начинают маневры вправо, делают это резко, не глядя, что рядом и вокруг, из-за этого частые аварии. Мы крайнюю левую почти не используем совсем.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахахах! :))) и Украина с россиянами отметилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. Вот млин, столько лет прожила тихо и спокойно, а тут бац - проснулась знаменитой))))) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.. Во фр. ресторанах принято приглашать повара и приветствовать его аплодисментами в благодарность если блюдо понравилось[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне финал одной статьи понравился - хлопать или не хлопать – ваше личное дело. Главное – помните: если пилоты каким-то образом услышат ваши аплодисменты, могут войти в раж и исполнить на бис петлю Нестерова, бочку и другие фигуры высшего пилотажа. Оно вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против. :) Причем, категорически. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) ага, давайте еще полетаем на бис :) Судя по форумам, большинство зарубежных респондентов все же считает, что это нелепо, глупо, раздражающе для других пассажиров и оскорбительно для пилотов (как будто есть сомнения, что могло быть по другому). Другие находят это милым, но искренне недоумевают, зачем так делать и откуда пошла эта традиция :) И таки да - этим страдают на чартерных рейсах и тех, где наши :) это какая-то наша фишка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он хотя бы слышит :) некоторым поварам и я бы похлопала :) Но при мне никогда такого не было. В зал шеф-повара выходили, было так, что я их сама лично благодарила. И через официантов передавала комплименты шефам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че б не полетать, если людям нравицца :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Версии: 1. Традиция аплодировать экипажу распространилась в СССР после выхода на экраны кинофильма “Невероятные приключения итальянцев в России” в 1973г. “Браво русскому пилоту” (с) – после посадки самолета на автостраду.2. Пассажиры, трясущиеся от страха или просто переживающие под воздействием накачки теле- радио- и газетами аплодируют собственному подвигу. Традиция пришла с запада, так как во времена совка у нас было принято благодарить экипаж на выходе в лице бортпроводника.3. Традиция охотно подхвачена нашими соотечественниками в постсоветское время у иностранцев - версия пилота, который работал и в Аэрофлоте и в пост-советское времяФакты:1. на чартерах хлопают во всем мире - люди отдыхают, пьют, и тд. на регулярных рейсах хлопают тож преимущественно люди, которые летят на отдых2. экипаж аплодисменотв не слышит, поэтому хлопать в самолете с целью выражения восторга пилотом, все равно что хлопать в кино3. пилоты-пассажиры хлопают в самолетах тоже :) но заявляют, что качество посадки пассажир оценить не может, поэтому аплодисменты нужны самим пассажирамЭто результат ознакомления с авиа-форумом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я совершенно с вами согласна. Одно но. На чартерных рейсах канадцы тоже хлопают. Там кроме нас не было русскоговорящих. А пол самолета хлопало. На обычных рейсах - тоже. Но не могу сказать, что там только канадцы.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, имхо, люди все абсолютно одинаковые. Делить на "наших" и "ихних" - пустое. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, зарубежные респонденты пишут, что видят такое на чартерных рейсах в Европе. Т.е. не только на рейсах, где одни наши. Я на чартерных рейсах за кордоном не летала, только из Киева летала в Египет и Турцию, так что видела одних наших :) А на обычных рейсах летаю по Америке и в Украину летаю через Европу обычными рейсами и могу сказать - не апплодируют. Мой опыт такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одинаковые, но менталитет все же разный И поведение различается - в силу различного исторического опыта, традиций, воспитания, ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне всегда непонятно, почему наши хлопают как только самолет коснулся земли? До полного торможения еще есть опасность... Самое удивительно, что пилоты же не слышать аплодисментов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам все равно, зато летчикам приятно, что о них помнят :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пилоты не слышат, но стюардессы им передают. И говорят, что пилотам приятно.Для меня это как сказать спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за что?? Не понимаю, честно. Летаю очень часто И да, иногда боюсь... Но никогда не хлопаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах