Молодёшшь...

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

возможно, но и для девочки важно иметь голову на плечах ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А родители были против? Из стартпоста этого не видно.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве 16 - это уже не малолетство по закону? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она же к мальчику в гости пришла, вот он ей и разрешил) представляю, что гости моих детей ко мне за разрешением придут сходить руки помыть в ванной или в туалете, если они в гостях уже не впервые и где что им уже показали. Тем более еще не доказано, что гости автора там не только руки мыли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно, но... А если она забеременеет, вы тоже скажете "пусть об этом думает мама девочки"? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малолетним считается ребенок (согласно Гражданского кодекса Украины) до 14 лет, с 14 до 18 - несовершеннолетние.+ А в соответствии с Уголовным кодексом - возраст сексуального согласия (половой зрелости) 16 лет.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прочла всю ветку и мысль формировалась уже на основании всех постов. Вашу мысль про "брызгались" прочла, минимум, раза 3. Усвоила. Мы с вами уже общались в теме ранних отношений, я все помню, про ваш счастливый опыт и тыпы.Терпеливо наблюдаю, как далеко шагнула толерантность, сколь многое есть незазорным, и как легко попасть в категорию "ханжество" при несогласии.Выбирая свое место на шкале ханжество-вульгарность, я согласна прослыть ханжой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое мервом сообщении написала пункт "2 - безопасность связи" безопасность связи безусловно должен контролировать мальчик, особенно если он более опытен. Последствия ведь будут общие(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, в "первом сообщении" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в ханжестве, дело в том, что нельзя делать выводы, не будучи уверенным в фактах, не зная людей и не видя их отношения+ Я это и только это пытаюсь объяснить в теме. Сестра мальчика создала тему, заведомо изложив информацию с точки зрения своего не очень хорошего отношения к происходящему, а все дружно подхватили и лихо сделали из девочки чуть ли не падшую женщину, а из юноши чуть ли не маньяка...А как там на самом деле - никто не знает...И еще... Знаете, ханжество - это желание быть выше... Надменность своего рода...Это, конечно, ваше право - как думать, как писать, право иметь свое отношение и даже судить заочно, но я более толерантна и осторожна по жизни и быть категоричной не хочу и не умею.Потому что понимаю, что каждый имеет право на свое... И истинно верного нет...Я пытаюсь всем объяснить лишь то, что нельзя непроверенную информацию воспринимать как факт и не стоит огульно судить о том, чего не знаешь, но люди увлечены своей высокой моральностью и не могут видеть другую сторону вопроса...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень любопытно. А определить других в ханжи - это не надменно... Повторюсь, я свой пост писала не о ситуации ТС, а о настроениях в обществе. Не важно, как там было на самом деле, но интересно, сколь многое можно допустить за норму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь написано, что шешнадцать есть ужо) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не определяла никого никуда))) + В одном из моих постов есть упоминание о псевдоханжестве, но я объяснила автору, в каком контексте я это сказала)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну очень наивно полагать, что 21летний мальчик)) просто брызжет водичку на 16 летнюю деву)) в ванной, когда одни и родителей нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы говорим совершенно о разных вещах.+ Я говорю о том, что судить рассказанное "заинтересованным" лицом на форуме и говорить о невоспитанности девочки, называть ее "малолеткой и в голове не бум-бум", не зная всей картины - это неправильно.Ни родители, ни сестра не говорят своему сыну-брату о недопустимости такого поведения в их доме, но за глаза не прочь обсудить происходящее... Это я и назвала "псевдоханжество"...И ханжи (раз уж мы это слово применяем к данной ситуации) не те, кто не позволяет резвиться в собственной ванной - это их выбор, их право и их ванная...Ханжи те, кто говорит о категорической недопустимости ситуации, не зная самой ситуации...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы решили, что мой пост адресован именно вам? и именно вас я хочу в чем-то переубедить?Строго говоря, в моих постах ни слова о паре из старпоста не было. Но вы душевно кинулись меня убеждать относится толерантнее, не зная людей, и вам даже плюсовали... Забавно, не правда ли? О чем это свидетельствует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень своевременно заметили, что тема не об этом. Мне нет дела до чьей-то свекрови и тех, кто живет со своей. Я в ответе за себя, этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык не против ночевок, а против похода в душ)+ Тут вон как высказывали: мол ежели ночуют у девочки и сексятся пока нас нет - нормуль, а ежели при нас - кошмар и падение нравов.Это и есть ханжество, самое что ни на есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я бы запретила, честное слово))) + высказать свое мнение - это одно, а осудить и зафукать свысока - другое... По сути темы был мой первый пост - все остальные были по сути комментариев... И это почему-то было расценено как одобрение происходящего... А я не одобряю, но и не осуждаю, потому что я не вижу этих отношений, я не владелица ванной, я не хихикаю в ней, то есть я сторонний человек)))Я просто хочу сказать, что в жизни бывает по разному...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ответила на ваш пост, затем вы ответили на мой. Из чего я сделала вывод, что ваш ответ адресован мне. + По второй части поста: что и о чем свидетельствует - не знаю, уж простите))))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, я Вам в личку писала и в теме про Молли. Если не сложно, ответьте пожалуйста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, вы прочли немного больше, чем написано, между строк и дальше диалог не клеился, потому что каждый о своем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах