а что произошло сегодня на Саксаганского..?

335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тему просто скосило. Те же журналисты сосредоточились на клинике и ни у кого не возникло вопросов "почему так долго ехала скорая?" и "как действовала милиция?" (ведь изначально девушка описала, что она рекомендовала милиционеру по
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью разделяю Вашу точку зрения в данной теме, и тоже злит, хотя и не имею никакого отношения к клинике... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я помню о таких вещах, и мне бы совесть не позволила уволиться из-за такого случая, если бы я лично не участвовала в инциденте. Потому что+ уволившись, я бы не работала - тем самым не оказывая помощь больным людям, чего бы совесть моя мне не простила, а также не помогала бы родителям (этот долг не менее важен чем гражданский в моем понимании) и не могла бы содержать своего ребенка, что было бы немилосердно по отношению к немучто касается громкого слова - честность - честно ли было бы по отношению к моим пациентам, родителям и ребенку вместе взятым - уволиться с работы? что-то мне подсказывает, что нет (а по Вашей версии так поступили бы все уважающие себя врачи - вот это я представляю - сколько пациентов без лечения, сколько семей без источника дохода, возможно единственного)а владелец клиники, поверьте, даже если прогорит - найдет в этой стране чем заняться, тем более это чья-то там жена))))[+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Лапки складывать" не надо, но вопросы, в первую очередь, должны быть к скорой и к милиции. Кого бы выставили крайним, если бы все случилось далеко от больницы / аптеки / т.п.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кабинет - за ресепшен, а шагов таки ближе к десяти)) Но сути это не меняет особо. Один шаг - это сравняться с гардеробом. Но по сути - печаль(( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это случилось НЕ"далеко_от_больницы_аптеки", отсюда и резонанс [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве в мединститутах не учат не растериваться и оперативно оказывать помощь в таких случаях? Растеряться имела право дворник [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера стояли на Х.Шоссе мы, еще маршрутки и машины, гудящая скорая. Некуда было уплотниться ((( А еще можно поговорить о цвете носков умершего. О погоде в тот день. О качестве наших дорог. О развязках. Люди говорят о самом вопиющем. Что странного? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, вы чего??? Какое уголовное производство против клиники??? Какой-такой праведный гнев?+ а то, что скорая ехала-ехала и хрен знает, когда доехала, а то, что менты не сработали четко???Но нет, у хомяков есть козел отпущения в виде частной клиники, и у всех чинуш тоже. Ну, ясен пень, не осуждать же своих!А в новостях все не могут определиться: зарезали мужчину или застрелили....[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если использовать логику постов выше, то во всём виноват сам покойник. Ну а чё? Оружием размахивал, нарывался, кровью запачкал улицу, без записи на приём. Днвочка с ресепшн не виновата - она "растерялась", случай не предусмотрен инструкцией, за "думать" не платят.Руководство клиники вообще не при чём, "их здесь не стояло".Врач-травматолог не виноват, у него были пациенты и т.д. (Никто не хочет связываться с огнестрельным или ножевым ранением. Потом показания давать, в милицию затаскают, а чувак и так не жилец. Точно так же не спешат ни частные, ни гос.скорые к пациентам от 75 лет)Бригада скорой помощи не виновата, потому что пробки, подстанция далеко и вообще "вы знаете, сколько им платят?". Их вызывают - они едут. Когда приедут и что сделают - другой вопрос. Но мы вызываем их, ведь больше надеяться не на кого.Не виноват водитель скорой. У него трое детей и старушка-мать.Милиционер не виноват, потому что он-то не врач. Он место преступления охраняет, у него своя работа.Значит, сам покойник виноват. И журналистка. Плохо подала информацию на ресепшн, не туда бежала, не тех просила о помощи. Да ещё шум в прессе подняла. Точно "засланный казачок". Негодяйка.Ах, я забыла. Чиновники, система. Нет, СИСТЕМА, которая состоит из множества обезличенных винтиков. Пожимаем плечами и идём дальше, надеясь на то, что никто из наших близких не попадёт в такую ситуацию.А ведь если отбросить все эти фантазии, всё просто: человек истёк кровью посреди бела дня, не дождавшись помощи. Его убили равнодушие тех, кто обязан помочь, и формализм.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так почему все масмедиа трубят не о расследовании убийства, не о том, что скорая не едет, а менты тупят???? Нет, только частная клиника виновата! Не удивлюсь, если окажется, что и киллера они наняли. Ну народ, ну хоть бы думали. Чуть-чуть () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, общество (то есть все мы) привыкло подыскивать оправдание бездействию тех, кого мы содержим. Пока не будет эффективного механизма наказания, так и будет. Депутатов и чиновников ненавидят, милицию боятся, врачей+учителей+других бюджетников жалеют, хотя и ругают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это разные проблемы. Каждая из которых важна. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что это-хорошо спланированая акция против клиники, да и против частных клиник в целом (исида, кстати). Похоже пришло время и этому бизнесу менять владельцев () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, судя по всему - адвокат? [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частная, кстати, и сейчас выбирает ехать или нет... на сложный случай чаще всего просто машин нет... вроде и не отказали, но и не взяли...А клинику скорее всего из-за резонанса проверят на лицензионные условия... это будет дорого. Так что они свое заплатят, правда мужику уже все-равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, что только меня такая мылся закралась тока:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот об этом я и говорила. Проще поверить во всемирный заговор политиков(масонов ,сионистов,производителей вакцин или топлива), а не в безрукость, безмозглость или равнодушие конкретных отдельно взятых людей. Людям проще найти оправдание - испугался, растерялся, протупил, не понял, забыл.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот если поставить себя на место той девочки на ресепшене что бы Вы сделали? Лично, я, тоже бы растерялась..... Тем более лично она не принимает решение, она наемный работник...... И не может оказать помощь. А организовать врача это уже время, которого там не было.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это почему же она не может оказать помощь, если директор клиники заявил о ее медобразовании???? Что бы я сделала? На..ть мне было бы на указания всех директоров и свою растерянность, я бы успела крикнуть на весь первый этаж - Полундра, все за мной - и помчалась спасать человека. Потому что дороже человеческой жизни нет НИ-ЧЕ-ГО! И на месте этого парня не дай Бог может оказаться мой муж, а какая-то курица растериваться будет и думать, не позвонить ли директору и не потревожить ли травматолога, и что спасать его должна скорая. А вы бы что сделали? Позвольте адресовать вам ваш же вопрос.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот лично я бы тоже растерялась кричать - все за мной, не означает помочь. Я ни в коем случае не оправдываю Клинику, я там пару раз обслуживалась по страховой, и если мне не изменят память, врачи принимают на 2-м этаже. Так что "кричать" можно охраннику и себе, это я образно.....Плюс, как человек отвечает за кассу, в которой хранятся деньги, а выбигат ьс открытой кассой, как минимум неразумно. Плюс, думаю у нее есть так называемые "посадові інструкції". Что типа бал, бла, бла...Страшно другое, что наше общество не готово к таким "частным клиникам". Вернее сами Клиники не сильно готовы помочь за "бесплатно". Недавно наблюдала картину в одной частной клинике. Мама с ребенком (видно что температура и ему плохо) и бабушка заходят и срашивают где срочно можно сдать анализы. На ресепшене девушка на них посмотрела оценивающим взглядом и направила в другую клинику за углом... (более дешовую). Вот это страшно. Что по факту не моем получить мед обслуживания в стране. Вернее мы можем, но вопрос в его качестве..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мед.учреждение, а не парикмахерская. Если речь зашла обо мне, дорогой аноним, то я по роду своей деятельности должна оказывать первую помощь пострадавшим, знаю, где у меня на работе аптечка первой помощи, эвакуационные выходы, куда бежать за мед.помощью, и как ускорить приход такой помощи. Потому что мне не 20 лет, и я в разных сложных ситуациях побывала.А в вышеупомянутой клинике на ресепшне девушки втроём не могли разобраться с моей записью на приём и на какие анализы направлен ребёнок (была у них много раз). Так что да, у меня есть вопросы к тем, кто их туда набирал и зачем. Это менеджмент. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со вторым абзацем согласна. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью с Вами согласна именно по этому не обслуживаюсь там, была пару раз. Так как уровень персонала очень часто зависит от зп. Выводы делайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поймите, я не оправдываю действия Клиники я понимаю, что это страшно, что человеку просто не оказали помощь, так как кто то растерялся.... И не было рядом знакомого, который мог бы это сделать. Это страшно, что от нашей медицины гибнут люди, именно из-за ошибок врачей или нежелания помочь... Люди стали безразличными к проблемам другим. И к сожалению, мед страхование тоже не панацея, хотя уже страхуюсь 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах