Драка в школе. Мальчик и девочка.У девочки расцарапано лицо.

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Драка в школе. Мальчик и девочка.У девочки расцарапано лицо. 6 класс. В школе произошла потасовка между мальчиком и девочкой. Сначала спорили мальчики с психами и швырянием школьных предметов. Девочка не выдержала и швырнула в одноклассника пенал. Не со всей силы, но задела затылок. Он попер на нее с руками, она защищаясь схватила коробку для шитья и ударила об его голову. Его это разозлило еще больше и он таки добрался до ее лица и расцарапал. Разняли одноклассники. Это все со слов девочки. Девочку теперь считают смелой.. У нее над бровью царапина и под глазом покраснение-будет синяк. Сама считает себя виноватой, что влезла так грубо, подавлена. Огласки не хочет.Со стороны вроде бы ничего существенного не произошло, все живы-здоровы, но лицо расцарапано, у мальчика ж наверное шишка на голове. Внимание! Вопрос! Какой должна быть реакция взрослых? Классного руководителя? Родителей? Какие меры должны быть приняты? Что делать? Звонить директору школы? Звонить родителям мальчика?Что говорить? Говорить с мальчиком напрямую? Что именно? Мне одно ясно, что должна быть, как минимум, проведена воспитательная беседа с детьми, но что говорить, как строить разговор, кто должен или мог бы помочь разрулить конфликт? П.С. Я мама девочки, сейчас в неадеквате, дуже обурена, мальчик для меня, конечно же, гаденыш.(исправлено: "ах этот гадкий мальчишка").Скажите мне что-нибудь, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего бы не делала и никуда не звонила) вставила бы по первое число дочери, что швыряется пеналами и ведет себя неадекватно, объяснила бы, что с мальчиками вообще не стоит затевать разборки, т.к. они сильнее и в следующий раз могут и по голове дать, и будут правы. и еще объяснила бы, что девочке распускать руки не позволительно, она же леди, должна быть тонкая, нежная и звонкая.если бы мне позвонила классная или мама мальчика - извинилась бы и сказала, что с ребенком проведена беседа, больше, надеюсь, такого не повторится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я примерно так и объяснила дочери, что она влезла в мужские разборки и получила, как получил бы мужик что могло быть еще суровее.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс мильен. Ира, я оч редко с вами соглашаюсь, но тут мне и добавить нечего предвижу срач на тыщу постов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы подошла вместе с дочкой к мальчику и извинилась.С дочкой провела бы строжайшую беседу на тему, что заигрывают пеналом по голове во 2 классе и что свои симпатии надо проявлять другими путями.Также объяснила, что в след. раз мальчик в ответ даст кулаком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 моего брата так девочка ударила по голове (сзади подошла),что было легкое сотрясение,а он от боли и неожиданости влепил ей локтем назад куда попал. Кстати родители даже не разбирались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данной конкретной ситуации, учитывая битье по голове, обошлась бы разговор со своим ребенком () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут все хороши...каждый проводит беседу со своим ребенком. а классный рук. и психолог с классом. я бы вставила своей дочери по первое число за неадекватное поведение, сыну бы тоже за то, что лезет в драку с девочками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я весь первый класс вставляла сыну за то, что как раз не лезет в драку с девочками там девочки -обнять и плакать. и покусанный, и поцарапанный, и шапку прятали...а он же джентльмен, не может сдачи дать... да и убить боится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я бы пояснила дочке, что лезть в спор мальчиков в аффекте - не лучшее занятие. Я думаю поступок мальчика поясним аффектом, что конечно не оправдывает его полностью Что он ей сделал, что она в него пенал швырнула? Или ей можно потому, что она девочка? И еще я буду говорить своей дочке, что расчитывать на джентльменское отношение стоит, если ведешь себя достойно, не агрессивно, не грубо. В противном случае она подвергает себя лишней опасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша девочка молодец, будет бойцом по жизни, а не жертвой, за которых все решают родители. Я обижалась на папу, на его-не умеешь играть - сиди дома.А теперь спасибо ему за оказанное мне доверие самой решать конфликты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классный руководитель может написать замечания обоим участникам драки. Директор не при чем - дети периодически дерутся, да + родители могут попытаться объяснить каждый своему ребенку, что лучше не драться. Девочке дополнительно надо объяснить, что зачинщиком драки будет считаться тот, кто первый применил физическое действие, и лучше не быть этим первым. Всё.Дети таки дерутся, и нередко. Я, например, много и активно дралась в младшей и средней школе, поэтому для меня в произошедшем нет ничего шокирующего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за что боролись...разговаривает каждій со своим , отличились все . [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не мальчик гаденыш...это ваша девочка оборзевшая. Я мама мальчика и прекрасно знаю,как девочки,рассчитывая на свой статус"девочекбитьнельзя",провоцируют мальчиков...конечно,я учу сына,что девочки БаГини и первому девочек не трогать ни в коем случае,но если девочка начала драку и слов не понимает, то можно и вмазать,но сначала контрольное предупреждение-не прекратишь-не посмотрю что ты девочка,а отвечу... Прям как в теме-я ему пощечину,а он меня кулаком по голове. Девочке своей расскажите,что не все мальчики готовы терпеть истеричное распускание рук...пусть не нарывается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100. Извините, но девочка не смелая, а глупая.:( Мальчишки, возможно, просто играли. А она могла получить еще больнее. Почему в неадеквате автор - мне не понятно.[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А девочке не хватило приключений на свою попу?Чего она полезла то? [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. я так и говорю - если речь идет о твоем здоровье - то тут уже не до миндальничанья я даже из окна регулярно наблюдаю - даже пятилетние писюхи подбежали - врезали - и весело убежали. и чуть что "яжедевочка"сделала маме девочки замечание - такое изумление "онажедевочка"так пусть и ведет себя бляха как девочка!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неожиданно и рефлекторно-тут как раз понятно. Девочка швырнула пенал, попала. Мальчик намеренно выяснял, кричал на весь класс: "Кто это сделал?". Девочка призналась.Он пошел на нее намеренно!, схватил пенал, занес над головой...уже в ответ получил коробкой. Ну, девка дура, и получила в добавок.Теперь же и извиниться должна?.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да... она ж намеренно бросила ))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, по Вашему ждете услышать от мамы мальчиков? :) Ну, не принцесса Ваша Ляля и усе :))) Мальчики дрались, дерутся и будут драться. Удел девочек стоять с бинтами наготове. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как раз, считаю ее поступок глупым, одноклассники - смелым, а неадекват- ну так, первая реакция-кровинушку обидели:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гаденыш в данной ситуации - ваша дочь, а не мальчик. А что вам сказать? Что пеналом в голову кидать нехорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что он должен был сделать, по-вашему? Он просто занес над головой пенал, может и не собирался трогать, напугать просто.А она дальше его пеналом :(. Извиниться должна, да.[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, Вы че? Это ж дети, какие гаденыши? Ну да, они гаденыши все, априори, но не в таком же контексте. В данном случае никакой подлости не было, детская горячность, таких драк полно сплошь и рядом. Было бы странно, если бы ребенок ни разу не получил фингал или сам его не поставил.Я считаю так, для очистки совести родителей, собрать детей, объяснить, что виноваты ОБА, сделать суровый втык (можно с легким рукоприкладством, от детей не убудет, а взрослым приятно)))), потребовать, что бы попросили друг у друга прощения и если еще раз...... то наказание пообещать более суровое.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут ясно, что оба хороши, с обоими поговорить да и все. Но автор пишет же, что мальчик - гаденыш! Исключительно с этой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах