Вы бы выложили все сбережения ради исполнения мечты?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы бы выложили все сбережения ради исполнения мечты? Тема как всегда - для поговоритьИнтересует не только "разбор" моей ситуации - буду рада почитать Ваши истории и размышления на тему.Возможно, Ваши суждения все же подтолкнут меня к какой-то определенности. Потому как сейчас - и хочется, и колется :)Итак... Страшно хочется иметь свою дачу, но Н-й суммы денег на хороший участок вблизи Киева с неплохим строением нетДумаем приобрести в 100 км от Киева участок с деревянном будкой (без света, газа и прочих "излишеств")))))))И собственно отдыхать там летом.Но сомнения гложит факт, что за это неприглядное строение + участок придется выложить абсолютно ВСЕ сбережения ... Тоесть за душей в буквальном смысле не будет "ни гроша"А как Вы считаете - мечта стоит того, чтоб за нее "выложить" все? А если эта мечта "недоукомплектована"?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а снимать на лето не хотите? положить сбережения на депозит? вон видела объяву - дом в селе , 90м2, приличный, 25 или 30 соток))) -в Пристромах - это где то 70 км от Киева, село большое, там даже колбасный цех есть)))аренда 1500 грн месяц)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, а не думала с этой точки зрения. Вот правда) Идея! Спаисбо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас знакомые купили дом в 100 км от киева маются теперь, не знают, как избавиться(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего? Ездить влом? Зачем тогда покупали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, автор, этим сейчас и занимаюсь, а будет ли выхлоп.. не знаю...у вас хоть дача, а у меня идея:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машина есть? если нет - то нет. ну и Вы должны понимать, что купить дом и ничего в него не вкладывать - это анриал. без газа, света и прочих излишеств можно и палатку бесплатно поставить на берегу озера и жить в ней все лето - к чему выкладывать на непонятную хибару в за..опье и потом ничего не иметь за душой?[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вплане?:) Бизнес?:) Тоесть Вы тоже все кровные выложили? Меня просто так стремает это" без копейки за душой"((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же) вдруг вам та дача и не надо))) и еще хочу спросить - какой у вас бюджет? что то вы так грустно описали , что купить можно) я купила домик, с газом, светом, сараями) правда без воды и 40 соток - 70 км от Киева - 8 тыс. дол!наши соседи продают полдомика, с отдельным входом, забором, светом, газом, водой и сараями- за 12 тыс. с торгом))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

итак 1. Авто есть2. Вкладывать будем, но потом - когда хоть немного поднакопим бабоку нас зп не форумская штука зелени - куда скромнееи на любое мероприятие или покупку приходится деньги копитьКстати....ну как минимум участок-то что-то да стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы попробуйте покататься туда-обратно. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, дача нужна.страсно любим дачу. но родительская дача уплывает другим)))) наш бюджет - 5-6 тыс уену Вы круто кпуили) я вот мониторю объявы - в 100км зоне от Киева дешевле 8 тыс не нахожу ничегоа елси нахожу - так глиняна хата... разваливающаяся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну катаемся на дачу родителей. мы покупаем ведь не с бухты-барахты, это решение "выважене"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассуждаем логически Деревянный домик в 100км от Киева может стоить не более 3 тыс. у.е. На сегодняшний день это не такие уж большие сбережения, чтобы прям без штанов остаться. Если же для вашей семьи это реально огромные деньги - тогда не стоит связываться. Проезд и содержание дома будут "съедать" семейный бюджет еще больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я считаю что ради мечты стоит выложить все деньги Но как правило, ожидание осуществления мечты куда более приятней)))[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжаем рассуждения:) 3 тыс уе - это с землей?Или я что-то не то мониторю, или что-то не так. Я почему-то в том же Фастове дешевле 8 тыс уе не нахожу предложений "участок+строение"ну что значит "не такие большие сбережения"?.. Просто если я выкладываю эти 3 тыс уе - у меня нет остается "подкожного жира"... без штанов я не остаюсь, получаю зп и откладываю себе по немногу, но вот покупка данная - это буквально выгребсти все бабки из закромок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, выложила бы. зачем мне эти деньги, если я не могу потратить их на мечту? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так сделала купила маме дом в 80 км от Киева, но там я сделала все, и стеклопакеты, и бойлеры, и парабол.антенна, условия лучше чем в Киеве у нее, дом и летняя кухня, с садом, огородом, забор поменяла, навес сделала для большого стола на улице. Вложила все, потому что жалко было ее, что на пенсии в ночнушке сидит возле телевизора и мечтает о домике. Думала обойтись меньшей кровью, но и то надо, и то надо, осталась без сбережений. Знаю что если не дай Бог что, то продам его и окуплю все, дом в большом селе, в центре, рядом рынок, церковь, маршрутки ходят каждые 2 часа, рядом речка.А то что без копейки за душой, так ведь не знаем что впереди, пусть лучше будет радость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не знаю даже))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну предполагается, что эти деньги - НЗ... не дай Господь, вдруг понадобятся на медицинские мероприятия какие-либо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он-то стоит, только попробуйте его продать, ежели надоест () ИМХО - на вариант со съемом дачи куда приятнее - можно каждый раз в новом месте что-то снимать немного поднакопить бабок - ну не знаю.Вы уверены, что собираетесь проводить все лето в спартанских условиях? воду черпать из колодца вручную (а если его нет - его придется выкопать), мыть посуду в тазике, стирать в тазике, подмываться в позе орла над тем же тазиком?безусловно - я пишу со своей колокольни - но дача нынче недешевое удовольствие - и по бензину, и по минимальным вложениям в неё.если Вас все это не пугает, то дерзайте. я не рискнула бы () мне не понятно во имя чего это делается ()[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дай Бог, чтоб была радость впереди. На это и надеюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так делала 2 раза, ничего, прорвались:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто не страстная дачница. Каждому ж свое :)))) Именно поэтому я народ просила пояснить ситуацию с мечтой и деньгами не только с колокольни данной дачи, но и в личной ситуации каждого - если народ хочет поделится своими жизненными историямип.с. все это пока не пугает, потому как мы жили на родительской даче немного в лучших условиях. ну свет был)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы тоже деревянный дом, поштукатуренный купили. обложили пеноблоком) работа обошлась в 1,5 тыс. дол + материал. я считаю - не дорого) зато теперь - картинка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах