Девочки, подруженьки помогите советом.

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Всё меняется) И речь идёт о лучших ВУЗах стран- ( КНУ им.Шевченка, НаУКМА, КПИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жду совета! Если дельный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже писала, мы с ней подруги. И почти обо всём я знаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) наш универ не из пятерки, 7-й в рейтинге, но мажоров там тоже было очень предостаточно, поверьте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На пару месяцев не получиться, я знаю свою гордую дочь. Ведь она сама предложила этот вариант, значит будет терпеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) это Вы так думаете. Я со своей дочкой тоже очень близка, но никогда не взялась бы утверждать, что все (или почти все) о ней знаю. Я знаю ровно столько, сколько она считает нужным рассказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не за что. Я вас ОЧЕНЬ понимаю. Моя старшенькая своим строптивым характером немало мне седых волос добавила, хотя никогда не была проблемным ребенком. Все очень просто: у родителей и взрослеющих детей абсолютно разные картины мира[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вас девочки-подруги настораживают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю) Но в этих ВУЗах их зашкаливает) вам любой скажет, который не понаслышке знает!Да и я знаю много детей, которые поступали в течении 5 последних лет. Я киевлятнка и знакомых и одноклассников, одногруппников( я тоже училась в ВУЗе) у меня очччеееннььь много))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите, с кем из девочек она собирается жить в общежитии. Присмотритесь к ним (это вопрос не одного-двух дней). Если девочки нормальные, в чем проблема? ) Что с дочкой случится, если ее окружение нормальное и у нее самой твердые принципы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это так) Я когда это услышала, была в ШОКЕ.Мы раньше такие ситуации обговаривали 1000 раз, и она сама говорила, о самостоятельности, которая включает финансовую независимость..А здесь как чужой ребёнок говорит, чужие мысли и слова!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Вы так нервничаете? Нервничать можно было бы, если б я грамматические ошибки исправляла, а я поддерживаю беседу + Если Ваш ребенок на самом деле хорошо учится, она легко сможет получить консультацию юриста по этому поводу. И юрист скажет ей, что она имеет право жить в общежитии, пока учится в вузе на очной форме, и все это время родители обязаны ее содержать - ну какой-то там минимум, очевидно, но тем не менее... Это к вопросу о самостоятельности как финансовой независимости :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самостоятельность подразумевает как права, так и ответственность. Пока со стороны дочери видно желание получить только одну часть в виде прав и свободы:))) я бы не велась, но оговорила примерные сроки и план для выхода на "самофинансирование" и самостоятельность.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на первом курсе тоже очень хотела жить отдельно от родителей. Училась днём, нашла работу в ночном клубе, работала ночью, не каждый день, обычно в пятницу и субботу, получала немного, хватило на совместную аренду, родители не помогали принципиально, думали, что вернусь, но я не вернулась. Было дело, когда нечего было кушать, но я денег у родителей не просила, мама передавала мне суп, борщ, плов, я безумно радовалась. Потом мужчину нашла, он арендовал отдельную квартиру, помогал с деньгами, выкрутилась, не жалею, что так всё получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не бывает.. бывает что нет желания, я параллельно получала две специальности (ВУЗ серьезный, одна из специальностей ни разу не девочковая, инженерная - т.е. первые пару курсов мне было сложнее чем ребятам-однокурсникам), так вот по первой специальности пары были до 14-15.00 ежедневно, и по второй - с этого времени и до 19-20.00.И не поверите - и на подработки время находилось, и на погулять..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хотела бы я, чтобы мои дети учились выживать в общагах. На фига такое счастье надо? Я в общагу даже заходить боялась, там такие тараканы, как кошки. Не знаю, возможно сейчас общаги уже другие, привели их в порядок. В общаги идут те, у кого просто нет другого выбора, девочку я бы не отпустила, стала бы стеной, любой ценой попробовала бы уговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня тоже общага - гнездо всего самого плохого. Много раз в гости к одногруппницам приходила, мама дорогая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могла сказать родителям даже о том, что хожу туда в гости. Там торговали наркотой, проживала куча чеченцев, которые периодически занимались сексом с украинскими девушками, о пьянках я вообще молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в комнате тараканов никогда не было хотя она была напротив кухнимы варили 3 часа яйцо и какой-то порошок, скатывали шарики и через полдня выметали в ремонт раз и навсегда эту живностьпри всей моей врожденной брезгливости, тараканы-это последнее. что меня бы волновало))и у меня был выбор, искали квартиру и имели воз-ть снимать (тем более у моего мужа и его брата), но зачем?если там нет той самостоятельности, свободы и познания жизни, которые дает общежитие, опыт общаговской жизни мне сильно пригодился, повторяюсь[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-1, я иронизировала ("как страшно жить"-это ирония?)) не над автором, если вы отследите ветку я писала под постом анонимаатора я не могу понять, потому что рыдать за 18 летней ЖИВОЙ ЗДОРОВОЙ УМНОЙ дочерью, которая хочет пожить отдельно не вижу смыслаСМЫСЛА НЕ ВИЖУ, а не иронизирую-почувствуйте разницуи я имею право высказывать это мнение когда и как захочу, тем более я его аргументировала своим опытом и опытом всех, кого я знаю, потому что так или иначе мои одноклассники, родители, мужья и прочие близкие люди-все прошли общагу и начали самостоятельную жизнь в 15-17 лет в зависимости от того, поступили в техникум или в ВУЗДа, "маленькая девочка в 18 лет" для меня звучит как минимум странноэто высказывать я тоже имею право!18 летняя женщина-это то, что есть на самом деле, просто мамам страшно самим себе в этом признаться и хоть немного вспомнить были ли они "деточками" в свои 18, хотели бы, чтобы их таковыми считали мамы....[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы же примерно так же начинали+ после школы поступали в другой город, жили в общаге. Родители не богатые у основной массы, передачи регулярно, самая необходимая одежда за счет родителей.Но определенная самостоятельность все-таки была: сами себе готовили, докупали, что нужно, рассчитывая на свою стипендию. Сами убирали, стирали, т.е. полностью себя обслуживали.Тут многие про гульню пишут или типа того. Так вот, мы учились, мы - пахали. К концу учебы только какие-то пары появляться начали. А так - не до того было.Местные нам казались менее приспособленными и местные нам сочувствовали, т.к. они жили на всем готовом, а мы учились жить самостоятельно, мама кушать не приготовит, не постирает и не погладит. А в библиотеках сидели на равне со всеми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам местные завидовали: тому, что сами планируем на что потратить деньги, выданные родителями, нет никакого контроля когда, куда и с кем пошел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, первые уроки жизни, хотя нам родители немного могли денег дать, поэтому главный вопрос был как прожить на стипендию+ высшим классом было съэкономить на билеты домой, сразу туда и обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общежития разные, Вы бы поинтересовались обстановкой... Я жила в общежитии блочного типа и комната на двоих- ну да, иногда сверху затапливали, кухни - противные, коридоры - облупленные, тараканов травили сами, но жили - и нормально.Лично я была счастлива, когда туда переехала от тети, хотя тетя была хорошая, а я -девочка скромная и в разгул не пошла.Ну разок пытались дверь выбить. Ну бывали катаклизмы, когда не было горячей воды или электричества.В аспирантском общежитии была коридорная система, зато более-менее порядок. Зато душ только на 1 этаже, и работал по определенным часам. Ничего, приспособились - и жили.А вот сестра моя живет - газ только на одной кухне есть, вода -только на другой, через коридор, 5 человек на 2 комнаты ( одна из них - мастерская, вторая - спальня), 3 рабочих душевых кабинки на все общежитие. Вот это -конечно, капец, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тараканов успешно травили, борной кислотой с яйцом и каким-то китайским карандашом() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах