Девочки, подруженьки помогите советом.

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о, так еще надо доплачивать за доп. английский? Ну если встанет вопрос о самостоятельной оплате доп. английского, то как раз и освободится, пожалуй, 3 раза в неделю по 2 часа и еще полвоскресенья на макдональдс :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а зачем тогда ей общага при такой нагрузке ? Она ж и супчик тогда себе сварить не будет успевать, поэтому либо забьет на доп. уроки, либо гастрит заработает на мивине всякой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это не самостоятельность. а паразитизм))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приплюсуюсь, угу + ИМХО самостоятельный человек - этот тот, который способен позаботится о себе сам, в идеале - ещё и об окружающих.Пока что дочь автора сама требует заботы аж бегом.Я за то, чтобы общежитию не быть. Начнёт зарабатывать - вперёд к самостоятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, эта заявка в самостоятельность не спроста. ей нужно место для встреч с мальчиком, видимо пусть ищет работу и становится самостоятельной, если так приспичило. а за мамины деньги это как-то однобоко...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальная самостоятельность всех моих одноклассников и меня родители отправили учиться в другие городародителей наших так жене было ВУЗов там, где мы родилисьи вот как-то научились жить и даже выжили)))нам давали деньги на питание и канцтовары, естественнооплачивали эту самую общагуно жили мы и решали все насущные вопросы -самиэто тоже самостоятельность-способность выйти из любой ситуации без помощи родителейя не считаю, что ребенок после 18 должен обязательно жить с родителямиболее того именно собираюсь отправить дочь в самостоятельное плаванье( не лишая материальной базы) именно с началом учебы в универеэто очень помогает освоить навыки первого опыта решения разного рода проблем от что приготовить поесть до как прожить на то, что у тебя в карманеа то приходят на все готовенькое, мама супчиком накормит, мама одежки постирает, мама в квартире уберет- нет и нет- вперед к самостоятельности а навыки выживания в общагах и вообще в отличных от тепличных домашних условий очень помогают формировать характер[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же с чего-то начинать. Для нее научиться жить самой ничуть не меньше, чем научиться зарабатывать. Не обесценивайте то, что для нее важно.Это все равно как малыш вырывает ложку из маминых рук и говорит "я сам!", а мама ему - "ишь, в штаны писает еще, а уже есть сам хочет";))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Я, если честно, тоже маминого ужаса не понимаю ;). Тем более, что общежитие в этом же городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь к тем, что написал, что дочке важна свобода, а не самостоятельность. По поводу работы. Моя дочь на первом курсе днем училась, ночью работала. Пару у нее с часу до восьми были. Смены в ресторане с десяти вечера до десяти утра. В перерывах библиотека и встречи с друзьями. Она падала с ног в свои рабочие недели. Но не бросла ее, потому что работа давала ей финансовую самостоятельность. а не то, где она ночевала[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело+ мне бы было важнее всего в этой ситуации избежать:а) нежелательной беременностиб) вензаболеванийв) увечий различной степени тяжестиг) нарко и алко зависимостиА так, плиз в мир взрослых игр, но денег в обрез[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала,пусть сама себя кормит,одевает и обувает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это самостоятельность в распределении своего бюджета. Это учит планировать и рассчитывать, вести свое хозяйство. Мне кажется, это не такая уж плохая идея. Только насчет контрацепции надо провести серьезную беседу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поставила условие, что раз самостоятельная, то почти полностью т.е. подкормить - да, а вот решать проблемы не столь насущные - сама[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она в таком возрасте, что главное "не упустить" даже при том, что отношения у вас отличные в 18 лет у девочки могут быть свои комплексы и тайны даже от мамы.мое мнение - это все пустые рассказы (про самостоятельность), девочка хочет погулять, не бояться контроля относительно времени возвращения и много другого, может и мальчик на примете есть (да Вы не в курсе).И мне кажется, Вы лукавите, когда говорите, что нет времени у ребенка на подработку, можно пойти на час-два в неделю (листовки раздавать напр.), вот это начало самостоятельности, своя копеечка, а не жизнь в общежитии.[+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, а уж если так хочется самостоятельности, так ей и скажите, что только на свои хлеба тогда, а так , что это за самостоятельность такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я бы не пустила.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно спрошу? Вы даете ей достаточно места для собственных маневров?+ Она свободна в своих действиях? Это я к тому, что сама росла в семье, где меня жестко контролировали, в итоге я тоже наровила лет с 18 отделиться))) А вот мой старший вырос в полной демократии. Итог, - мы с мужем уже несколько раз предлагали ему жить отдельно (у нас есть где), если он хочет... "Не хочу, мне и с вами хорошо", - отвечает мой взрослый сынок:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, сама от родителей ушла только в 24.. почему так поздно? А мне и с ними хорошо было..) свобода полная, единственное железное правило - если планировалась ночевка вне дома, или задерживалась - должна была позвонить-поставить в известность. На этом мои правила и ограничения заканчивались, правда я довольно рано стала материально независимой от родителей, и часть своей зарплаты с первых курсов института отдавала "в общий котел", т.е. меня не надо было содержать.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно городским комнату в общежитии не предоставляют, даже если они хотят() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, вряд ли ей комнату в общежитии дадут... Если дадут койкоместо - это гривен триста в месяц, насколько я знаю.А сколько она хочет, чтобы ей помогали?Я бы согласилась оплачивать 300 грн общежитие и помогать с продуктами, или деньгами в разумных пределах. Ну иногда учебники, необходимая одежда и т.п. Но не съем отдельной квартиры за 2-3 тыс. гривен+еще отдельно помогать финансово. - это не самостоятельность, а безобразие.Я бы прикинула, сколько Вы на ее финансирование тратите сейчас. Только еда и иногда одежда , или карманные деньги и другие расходы?Если разница будет в 300 грн - я бы соглашалась. Пусть с комендантом как хочет договаривается.А лишние 3-4 тыс - я бы не соглашалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Если ей не понравится - пусть возвращается. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частичная такая, тренировочная самостоятельность + чтоб не сразу как щенка в реку - и учись плавать, а постепенно, попутно подталкивая к мысли о поиске работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда же она спала? Ну если с 13 до 20 пары, затем с 22 до 10 работа? 2 часа + 1 час в сутки? как-то совсем вредно это... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах