Девочки, подруженьки помогите советом.

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Меня родители сами отселили в 18 лет... при том, что работать я пошла только после 4 курса... Мне кажется это нормальным, если это квартира, а не дом... то у разных поколений разный ритм жизни... Например я в студенчестве поздно приходила, начинала потом смотреть телик, принимтаь ванну, сушить волосы феном... а мама с папой ложились спать в 10 часов... и естественно моя деятельность их напрягала... было некомфортно всем.Ну и даже если финансово тебя поддерживают родители, а весь быт уже только на тебе, то это делает тебя более самостоятельной все равно, чем когда ты жила с родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да. Причем он проявляется во всех ситуациях. иногда и в тех случаях, когда лучше быть безвольной и бесхребетной:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 но об этом надо говорить и если девочка такая вся положительная... то думаю ей это все не грозит... жить в разных местах, но быть подругами гораздо важнее, а можно жить в одной квартире и ничего не знать о своем ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы на 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это моё опасение!! Ведь дома: отдельная комната, комп, принтер и т.д.т.п.Сидит до позна - никто не отвекает, не мешает.А в общежитии - в комнате 2-3 человека......или ты кому-то мешаешь, или тебе.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши слова к Богу бы! Я очень на это надеюсь....Ведь и сейчас в ВУЗе учиться хорошо, хоть и тяжело, и пыхтит, и пищит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да была беспроблемным ребёнком! Мы как подружки, всё вечером обсуждали и советовались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПАСИБО ДЕВОЧКИ! Вы меня немножко успокоили.........чтобы я без вас делала - НЕ ЗНАЮ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас - я тоже слышала о таких историях!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После 3 курса - отдельно снять квартиру -неплохо.Но я не располагаю таким финансами..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только хотела написать. Самостоятельность то другое, и живя в одном городе, рядом с мамой вряд ли получится научится самостоятельности. Самостоятельно планировать траты хотя бы месяц, решать бытовые проблемы итд. А так - деньги прогуляет приедет к маме, та и покормит и денег еще подбросит. Очень удобно, я бы не отказалась так в свою студ. молодость пожить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно! Удобно-удобно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете всем знакомым всегда могла советовать! Я когда коснулось меня - растерянность, боль, слёзы......какая-то безпомощность.А ведь подруги меня всегда называли "наш психолог"( не шучу). ВОТ ТАК ВСЕГДА В ЖИЗНИ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понять и принять ее аргументы мои сокурсники, кто был местным и не жил в общаге, очень завидовали нашей жизни в плане свободы, специально селились в профилакторий универа(то же общежитие. только еще мед. процедурки), чтобы прочувствовать как оно-жить коммуной, не высыпаться, не приходить на все готовое-стиранное-приготовленноеили попросту переставали жить с родителями, но это чаще мальчики, которые не маменькины сынки, а те, кто готов был к самостоятельностиЭто нормально-жить после 18 лет отдельно[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как все иногородние студенты учатся и не заваливают? чудеса просто какие-то))))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как страшно жить)))))))) [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но зачем если живёт в этом городе. Когда иногородние - им выбора нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирония - не уместна, когда просят совета со слезами Вы тоже будете в подобной ситуации, и будете ждать дельного совета, а не под......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда она поживет тем бытом, привычная к домашнему уюту, вернется.. А может действительно станет самостоятельной.. [+sign]Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это закономерно. Это у нее поздний пубертат, когда она начинает отстаивать свои права. Просто у других он в 15-16 лет проходит. У моей коллеги сын был точно таким же. В подростковом периоде - цветок. Только дом, школа и МАН. А потом лет в 19 ему как поробили. Институт бросил, мать об этом узнала год спустя, еле от армии отмазала. Он женился, ребенка завел, развелся. Работы менял. А потом бац! и перерос. сейчас солидный мужчина весь из себя, новая семья, ребенка ждут.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, знаю такие ситуации ... но чаще они происходят с мальчиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для самостоятельности для оторваться от маминой юбкидля научиться организовывать свой быт и уметь постоять за себя в условиях того же общежитияучиться в тишине и спокойствии может любой, тем более с мамой над головойи я и мой муж с 2я в/о от первого до последнего дня прожили в общагевсе мои одноклассники это прошли, мои родители и родители мужа в свое времяне было у нас ВУЗов в городах, где мы жилии я именно общаге благодарна за то, что я не трепетная лань и не романтическая тургеневская девочкаобщага никак не помешала учиться и получить красные дипломы, если есть мозги и желание учитьсяправда, моя в провинции в сравнении с КПИшной мужа была таки стерильнойкогда я попала к ним, у меня был некий шок, я не ожидала, что бывает настолько убито все в столице и одном из самых престижных ВУЗов[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я чуть выше писала, что моей хватило одних выходных в общежитии у одногруппницы. Никаких мальчиков-оргий и прочих страстей, моей хватило только того, что влетела одна девочка из соседней комнаты, откусила дочкин бутерброд, вторая вскочила в комнату "ооо, супчик свеженький", похлебала из тарелки дочкиной .Моему домашнему ребенку хватило с головой, чтобы понять, что она не вынесет такой коммунальной жизни :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте поговорить откровенно+ как подруги.1. Спросите, зачем конкретно нужно жить в общежитии. Пообещайте не ругать и помочь, чем сможете. Если допустим случилась любовь и хочется быть с кем то вместе, скажите, что будете уезжать допустим на выходные на дачу, или пусть приходят к вам. Если уж так, то лучше пусть на глазах, чем по общежитиям и подъездам. Заодно и расскажите, какие меры предпринять, чтоб не заразится, забеременеть. Может дочка хочет пойти на дискотеку до 5 утра, так пусть сходит, но опять таки пусть отзвонится вам в 12 и в 3 ночи. Если хочет вести сама хозяйство, так пусть дома готовит сама, что хочет. Ну какие могут быть причины? Пообещайте не мешать, помочь. В любом случае, вы будете хотя бы знать, что там происходит. У нас еще было такое, что месяц можно было жить, городским, давали место в общежитии, питание и процедуры. Называлось профилакторий. Может и у вас такое есть? Как бы на месяц можно согласиться, может и не правильно, но я бы внезапно вечерком нагрянула, или с самого утра. Простимулируйте финансово. Допустим пол года в общежитии обойдутся вам в н-сумму, с питанием, проживанием. И пообещайте, удвоить сумму и купить модный велосипед, или планшет, или съездить на море куда то. Может отпустить с компанией на пикник. Ну, чтоб отказалась от этой затеи.Если бы мои разговоры не помогли, я бы таки отпустила жить саму, но очень контролировала, и нашла б в конце к чему придраться и забрать домой. Вообщем сделала бы так, что бы дочь пожалела о своем решении.Если только не увидела бы, что там действительно все нормально, но я сильно сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах