Девочки, подруженьки помогите советом.

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У себя в комнате-блоке сами студенты стерильность наводят. А на кухне стерильности нет и в коридоре - так и на улице ее нет, и в трамвае...Мы все нарезали в комнате и на кухню несли уже в кастрюле, тут стерильность -дело такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если очень скромно - я бы озвучила девушке, что не могу сейчас выделять нужную ей сумму. Вот 300 грн. Не хватит? Ой, что ж делать? Ну нет у меня. Нужно оплатить то-то-то, где деньги? Жить вместе экономнее, чем отдельно. Если денег нет - и вопрос снимается... Она в курсе, как деньги в семье расходятся, и сколько куда тратится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, я жила в двух общежитиях, в нашей комнате не было ни попоек, ни склок, с условиями справлялись () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так скажите ей, что денег нет, неужели не услышит? Как по мне, это главная проблема в общежитии.Но я сужу по себе и по своим общежитиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 насчет вот 500 грн - и крутись, как хочешь. Да и не обязательно гулянки ее интересуют, может быть, просто хочется, как другие девочки, самой себе стирать и готовить, а не чтобы мама это делала. Ну и вообще - немного отсоединиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня ничего подобного не было, ну жених барышни присутствовал, Они прожили 3 года, женились, и сейчас в США.В комнатах жили по 2-3, а не по 5 человек.А у сестры - действительно 5, но есть еще рабочая комната.Общежития разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная самостоятельность :за родительский счёт :)+ Это такой себе игровой набор за ваши деньги, называется "Я - врослая". Входит оплата за жильё, за одежду, за гульки-шмульки и тэдэ. Следующим этапом может понадобиться доп. комплект "Я - замужем", естественно, снова за родительские деньги. Если повезёт, сваты поучаствуют, а не повезёт- нет. Может, сваты в "Мы-взрослые" сами не наигрались :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у кого как. Я жила 5 лет в общежитии, правда, это было, гм, как бы его сейчас назвали - элитное общежитие, блочного типа. Но все равно: всякое там случалось, ни разу не жалею ни о чем. Научилась очень многому, поняла цену тоже многим вещам. Но: жила далеко от родителей, общежитие было практически бесплатным, получала стипендию и небольшую помощь деньгами и продуктами от родителей. Остальное - все сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар:) Для меня это дикость, после двух общежитий и житья коммуной с друзьями. Никогда такого не видела!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я не помню, была ли мама хоть раз в моем общежитии() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я помню, ездила в общем вагоне ( всю ночь, сидя спать нереально), вторую полку занять было почти нереально, но на третьей - нормально ехала. Сейчас думаю - мама дорогая, как я туда забиралась, как спала и почему меня это не смущало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научится выкручиваться с небольшими деньгами - тоже неплохо, почему нет? Будет приходить - будете подкармливать тем, что есть дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и у нас травили. Вот на одной секции потравят успешно - тараканы ползут в другую :) Но это ж 15 лет назад, тогда была типа разруха в клозетах :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не могу в это поверить:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочь отселить планируете, конечно же, в общагу? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это будет ВУЗ в другом городе/стране- ЕСТЕСТВЕННО ни минуты не думаяэто прекрасная школа жизни[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогало этим карандашом обрисовывать контур дверей, розетки, плинтусы и т.п. Он-то залезет, но отравы наберется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своей еще и сама помогала договориться за общежитие + поддержите желание Вашей дочери. Из нашего из дочкой опыта: пожила в общежытии, увидела "ужасть ужасть КАКИЕ бывают..." ну вообщем при любом удобном случае тикала домой :-) Но! Она старалась подрабатывать начиная с 1 курса, учась на дневном факультете.Сейчас 21,5 живет с нами, учится на заочном последний курс, работает, себя сама полностью обеспечивает.[+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свияш, но вообще, она на вас расчитывает - а какая это самостоятельность? Дайте, пусть. Ну созрел ребенок, отношения отличные, не портьте их. Будьте подругой, с которой откровенничают, а не матерью, которой признаются (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах