Девочки, подруженьки помогите советом.

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не пустила б. Ще й в одному місті... Почнеться дурдомчик. Будете затарювати продуктами її і + сусідок/одногрупників/друзів, таскати пакети з брудним/чистим одягом, постіллю. Мої однокласники часто на 1 курсі заробляли гастріти на бутерах і мівінах у гуртожитках.Неможливо контролювати її навчання, 1 курс... ранувато розслаблятися.Реально, не бачу сенсу цього робити, крім "вона хоче".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, я бы разрешила ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самостоятельность - это нечто иное, как по мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я з вами повністю згодна) Я теж не бачу ніякого сенсу. Але мене не чує, я просто в розпачі.......................(((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теж! Вона в мене відмінницею була в школі. Поступила на бюджет в сильний ВУЗ.Що з нею робиться.... не чує мене((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О таких деньгах речь вообще не стоит! Мы живём очень скромно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да) Я с вами полностью согласна, но она меня переубеждает, что так она никогда не станет самостоятельной, и всё мои доводы и примеры НЕ СЛЫШИТ(Я понимаю, что это всё "глядя" на однокурсников.Раньше всё решалось согласновано и обоюдно, никакого насилия с моей стороны не было - это точно!Как достучаться до своего ребёнка???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не лукавлю, ведь даже не подписываюсь реальным именем. Зачем лукавить? Ведь мнее нужен СОВЕТ ОТ ВАС!!!И я пишу правду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как убедить? Как достучаться? ...... Почти как в "анекдоте", всем могу посоветовать( родственникам, подругам, коллегам, соседям) а себе - НЕТ! Руки опускаются и слёзы кататься.................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вредно. я реально переживала. Но у нее работа была неделю через неделю. Я сама когда-то в таком графике жила. Поэтому с большим облегчением вздохунла, когда она завела семью и осела дома с ребенком[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть свободные места- допускается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будьте твердой. Так и скажите: дорогая, я тебя ужасно люблю и понимаю твое стремление к свободе, но отпущу тебя в свободное плавание, когда ты самостоятельно сможешь обеспечить себе необходимый минимум. Я осмелюсь предположить, что ваша дочь спокойно пережила пубертат? Была спокойным и беспроблемным ребенком?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проявить твердость. Сказать что-то в духе "на питание нам с тобой я трачу 100грн в месяц, значит, даю тебе половину, 500 грн, и крутись как хочешь, оплачивай комнату и питайся. Мало, ищи работу, у меня бОльшей суммы на это просто нет !" И пусть пойдет на пару месяцев ( до каникул недалеко уже), пусть собьет оскомину. Пьянки-гулянки в общаге (подозреваю, именно это ее сейчас манит), быстро надоедят нормальной девочке, и захочется опять под мамино крылышко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да-да Но просит пока не найдёт работу( где-то в течении года) помогать ей материально.Но я наслышала об общежитиях.Как достучаться? Как убедить? Плачу.............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свобода - это здорово, а потом придет "мама я такого натоврила, спасай, разгребай". не, я бы не отпустила бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что Вы наслышаны об общежитиях? у моих сокурсников никогда не было особых проблем, максимум - соседи сверху протекали + и еще в общежитии людям было легче учиться - можно всегда найти конспект, если пропустил, взять книгу на время. О, еще в общаге были тараканы - просто бич! Однажды заползли одногруппнице в фонендоскоп и шевелились под мембраной!!!!Но если человеку хочется - может, ее тараканы и не смущают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это точно. Но какая сила воли плюс характер у человека, т-т-т! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это вполне правильный вариант. Потому что просто запрет - это нереально, если ребенок уже совершеннолетний + а вот такая как бы небольшая поддержка - нормально, школа жизни :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она просто маленькая еще и не понимает слова "самостоятельность". Просто по-хорошему, объясните ей, что это такое, что это не только права и свободы, но и ответственность хотя бы за саму себя. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы на первом курсе не отпустила бы.А вот с курса третьего уже можно. Завалит же всю учебу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с первого уже и не получится - на первом дочь автора сейчас учится :) + вопрос, как я поняла, о следующем году стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) на третьем она уже и сама не захочет. Это сейчас ей, слушая рассказы однокурсниц, как в общаге жизнь бьет ключом, кажется, что все мимо нее проходит. А к третьему курсу она уже повзрослеет, и это пройдет, думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже хотела жить сама+ чтобы родители не мешали мне тусить и не контролировали. Вы знаете, что бывает в общагах? У нас на курсе в общежитии в комнате, жило 5 человек и все с "женихами", итого 10. Родители естественно не догадывались, бабке на входе платили мзду и она пропускала. Женихи, были еще те, их выгнали из общаги за пьяные дебоши и курение травки, и они таким образом пристроились. Вообщем публичный дом какой то. Пьянки, гулянки и т.д. Правда моя одногрупница при все при этом оставалась отличницей. Грязь, тараканы, выбитые двери, все это тоже присутствовалось. К приезду родителей, все были причесаны и умыты, женихи, ждали под общагой, тетради были разложены на столах, на столе стояла жареная картошка с пылу с жару и чай. Ни кто естественно не поженился, только одна сделала аборт.Вообщем я рада, что меня не пустили в этот дурдом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах