Девочки, подруженьки помогите советом.

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки, подруженьки помогите советом. Буду очень рада вашему совету! У меня такая ситуация. Дочери 18 лет и она хочет быть самостоятельной. В чём проявляется желание - отдельно жить в общежитии ( мы живем в этом же городе в собственной квартире). Она не зарабатывает , то есть самостоятельно себя обеспечить не может, учиться только на 1 курсе на бюджете. Дома есть где жить в нормальных условиях, но она мне постоянно твердит, что так она ничего не добьется в жизни, если всё время будет жить с мамой. Я понимаю, но ведь самостоятельным человек становится, когда без опеки родителей и вне их может осуществлять более, менее сносную себе жизнь. Какая же это самостоятельность? Найти работу сейчас будет проблематично, так как учиться на 1 курсе очень тяжёло и постоянно занята в университете, а когда получиться уже работать (где-то на 3 курсе), тогда будет себе снимать комнату или квартиру.............Она говорит, что только сейчас необходимо становиться самостоятельной, и только отдельно живя от родителей. Но такая самостоятельность получиться с моей финансовой поддержкой. Так как стипендии хватает только на столовую, проезд и мелкие карманные расходы. Я понимаю, если ты не сам оплачиваешь свои счета, то ты зависим от того кто их тебе оплачивает, соответственно самостоятельность при наличии такой зависимости не возможна, ибо самостоятельно оплатить эти счета ты не можешь. Девочки у нас отличные отношения, я не могу понять... вообще ничего(((( Девочки, что посоветуете в такой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей погулять охота, может мальчик появился... не хочет она приходить домой и быть под вашим контролем. Я бы сказал что как начнешь работать, так и снимай жилье. Пусть хоть год отучится.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве местным предоставляют общежитие ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пускай идет пробует самостоятельности вопрос "платить за общежитие" - кто у нас самостоятельный тот и платит. думаю быстро охота отпадет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хочет, пусть идет, но и оплачивает себе сама. или вы общагу и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против. Тем более, что Вы живете в том же городе. Самостоятельность не определяется местом жительства.+ Выделите ей ее личное пространство, прекратите контролировать ее поведение. Дайте, в конце-концов, полку в холодильнике, пусть попробует быть самостоятельной. Пусть попробует заработать себе хотя бы на бутерброд и чай... Есть МакДональдс, пусть по вечерам работает.А то что это за самостоятельность такая, за мамин счет?Сама - знач, сама. Захочет уйти - свободна, но ушла - знач, ушла. Захочешь вернуться - мы всегда рады.Это до первых колготок и прокладок... До первых нудностей и важностей. Пусть бы и попробовала.[+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не самостоятельности хочет, а свободы:) а самостоятельность - совершенно не = свобода :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правы............ Мальчика еще нет. Да скорее не хочет быть под контролем. Но я её почти не контролирую, только, чтобы покушала и по утрам бужу ... и завтрак. Ведь дома занята только учёбой и после себя убирает. Готовка полностью на мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь Вы на самом деле можете выделять дочери такую же сумму, какую тратите в месяц на ее питание? + даже не совсем так - возможно, лучше выделять 50% от этой суммы, аргументировав это тем, что Вы поощряете стремление к самостоятельности и согласны даже временно поддерживать его половиной необходимой суммы :)Если девушка настроена серьезно, она сама пробьет себе общежитие и переедет, а со второго курса поищет работу.В 18 лет она совершеннолетняя и вполне может решать сама, где ей жить; мало того - по закону Вы, насколько я знаю, даже обязаны содержать ее до окончания вуза :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта тема для меня очень больная- поймите правильно Нет, просит чтобы за общежитие платила я и помогала финансово....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прописка может быть из другой области ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не самостоятельность, когда родители платят за комнату отдельную или квартиру, покупают еду, одежду и т.д. пусть попробует пожить самостоятельно с Вами, но оплачивая треть комунуслуг , продукты и т.д. а еще мечту можно воплотить в жизнь, если поселить в общежитии от учебного заведения и ничем не помогать. вот это самостоятельность.[+sign]Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, точно [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, тогда да. Моя так сокрушалась, что не пришлось ей в общежитиях пожить, а потом осталась как-то у подруги в общаге на выходные. Пришла и говорит "ой, нет, я бы в таком колхозе не выжила !" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Место в общаге ей месной не дадут, приезжим мест не хватает, только если дать крупную сумму комменданту общ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не получается работать вообще по суботам учёба.... и постоянно в библиотеке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Места в общежитии есть........ Да нет места есть..... к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да ладно - то так хочет она работать. Моя с самого первого курса промоутером подрабатывала на разных акциях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая это самостоятельность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она ходила в общежитие? Договорилась? Вопрос только в деньгах? Если на все три вопроса ответ "да" - давайте деньги и пускай переезжает. Если ответ "нет"... (а он таки "нет")... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не защищаю.... но нет возможности работать Учёба в серьезном Вузе и 3 раза в неделю в вечернее время ( 2 часа) и полвоскресенья на дополнительном английском.Я вижу сама, что очень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отказала, аргументы Вы все знаете, самостоятельность это не жить отдельно, а зарабатывать и быть ответственным за других членов семьи... Пусть, если хочет самостоятельности попробует устроиться хотябы в Макдональдс (если он у Вас есть) и зарабатывать хотябы себе на колготки... вот это и есть самостоятельность... пусть работает... ничего страшного в этом нет, после пар вполне можно успеть... и заодно поймет хочет она быть самостоятельной или нет...А давать деньги и оплачивать общагу это не самостоятельность , а содержанство простите... Вы не забывайте, что за общежитие еще платить надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, она хочет гулять и не перед кем не держать ответа(где /с кем был/как)-это не самостоятельность [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах