Что для вас явный признак "недалекости" человека?

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я только хамов не люблю, которые, к тому же, "всегда правы". А так с любым человеком могу общаться, в том числе - и с недалеким (недалекость в силу разных причин). Во-первых, такие люди бывают очень милыми и приятными, а зачастую такие перлы выдают - ну вот что бы я писала на форуме в теме "смешные оговорки или нелепицы"? Недалекий человек для меня - ограничен в мировоззрении, как правило, недостаточно или поверхностно образован. А уж разные черты характера - самоуверенность, агрессивность, занудство и т.д. - присущи и великоразумным личностям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Н-да...развернутый ответ. Нет, я спросила-то почему? Потому что у меня - совершенно эзотерическая профессия, многие люди обращаются, помогаю решить определенные задачи. Остаются довольными заказчики. По-Вашему, выходит, все эти люди, включая меня лично - недалекие...Я, конечно, понимаю, что вопрос был в целом, переход на личности не подразумевался, но, все же, мне интересно было уточнить "про бредни". Я - фэн-шуист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

vin3 - cоглашусь, пожалуй:)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повышенное обожествление собственной значимости ) но такие люди скорее любопытны - как может быть человек абсолютно субъективным, заносчивым и глухим, но при этом не осознавать, насколько он смешон со стороны? )) забавно наблюдать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блоги я не читаю и не встречала тех, кто их обсуждает. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я это и имела в виду. Есть умные и интересные передачи. Но люди, их смотрящие, обсуждают не только это обычно, но и многое другое.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас гости долгожданные неделю тусят. :) А что там у меня в личке? :) Пойду гляну. :) И спасибо на добром слове. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да! Как вы хорошо все сформулировали. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я прняла, что вы несогласны :) но тему развивать не буду () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень просто :) Если он думает медленнее, чем я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то есть вы бесцЕремонность имели в виду?) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все вышеперечисленное [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

её, родимую)) [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какая разница, согласна я, или же нет? Вы выражали свое видение "недалекости", а мне стало любопытно, что именно другие люди считают бреднями. Жаль, что тему развивать не хотите. Впрочем, я и не собиралась Вас ни в чем ни разубеждать, ни доказывать свою правоту:)) Однако, интересно же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гости - это хорошо) а долгожданные гости - еще лучше)повезло вам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда безапелляционно высказываются по вопросу, о котором имеют чисто теоретические познания [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абы не чавкал, в разговоры я обычно не вступаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вера, отсутствие критичного мышления [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, можно одной фразой на форуме :) [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Есть кони для войны и для парада". Если мой парикмахер верит в "порчу", но стрижет гениально? Если прекрасный гинеколог дебаркадер от бидермейера не отличит? Если чудо-электрик не выносит "черных"? + Не думаю, что вокруг нас много "человеков эпохи Возрождения", надо смирять гордыню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по великому рахунку кожен у чомусь "нєдальок" ю[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Недалекий" это значит, что мне скучно с ним общаться Так что я с такими людьми просто не общаюсь и все. А так пусть себе живут, я в их жизнь не лезу.Опять же, недалекость и знания разные вещи. Недалекость больше это умение обращаться со знаниям.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах