Что для вас явный признак "недалекости" человека?

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Странный вывод. Вот он, результат приписывания своих мыслей собеседнику, в действии)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от да, агрессия это таки признак. а все остальное - это нормально.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное вы правы, в целом это спорный показатель [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я знаю таких людей. Но те, которых я знаю, очень много смотрят всяких документальных и научно-популярных фильмов, причем смотрят фильмы по одной теме, но с разных точек зрения. И знаю людей, которые много читают, но которые какие-то всё равно недалекие. Не могут критически оценить точку зрения автора, верят всему, что написано. Причем если позже прочитают противоположную точку зрения, то начинают верить в нее. Бросаются из одной крайности в другую. В общем, любовь или нелюбовь к чтению - совершенно не показатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безапелляционность и уверенность в том, "как нада жыть". [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) DinkeyЗлиться и завидовать - это все равно что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов (с) Нельсон Мандела[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: Оля, вы опять с нами! я скучала) думала, что вас снесло волной весеннего переименования и вы теперь соБяка после Шредера)зашла к вам в личку ---- а там такая красота! обалдеть! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверенность в своей абсолютной правоте на фоне высокомерия значит, кулак зажат и в него уже ничего не положить (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А вот моя прабабушка была такой "бабкой" к которой ездили со всех округ. Она лечила т.н. "Рожу" (рожистые воспаления), что до сих пор плохо удается нашей медицине. А также испуг и др.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно общаться с людьми. Наблюдать за их поведением, слушать, что они говорят и как. В каждом что-то есть.Есть люди необразованные. Однако в них видна простота и искренность, готовность помочь. То, чего во мне не хватает...Не общаюсь с типами, у которых речь - сплошной мат, невозможно понять, о чем речь... вообще не общаюсь с таковыми.В одном человеке меня сразу оттолкнула фраза: "Раньше я бил свою маму, но теперь я изменился..." Это был единственный случай в моей жизни.[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы это объяснить....когда человек принижает свои достоинства из серии "не всем же быть директорами", "Мы понимаем-с! Мы же в академиях не обучались и в квартирах, по семь комнат, не жили!.."(с) ну и так далее....а еще пофигизм и жлобство отсюда вытекающее-"хорошо быть кошкою,хорошо собакою,где хочу пописаю,где хочу покакаю"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывшая свекровь моей сестры думала,что у Витаса жабры есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Склонность к псевдонаучным рассуждениям)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не делаю каких-то выводов о человеке через несколько часов после знакомства. Меня раздражают многие действия и разговоры (пьяное варняканье, хвастовство, сплетни), но после одной встречи я не оценю человека недалеким. Есть области знаний, в которых я, возможно, покажусь кому-то недалекой...Вообще, наверное, под моё определение недалёкости скорее попадут любители поспешных оценок малознакомым людям, чем малознакомые люди, которые говорят ерунду.[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть знахари (лекари), то есть те, кто людей лечат, а есть "приворожу-закодирую-привлеку деньги-отвороты". Разницу чувствуете? Вы прабабушку по рассказам помните? [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умение формулировать свои мысли, здравые рассуждения, уважение к собеседнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, вы путаете понятия. "Недалекий" не обязательно означает "необразованный" и не имеет отношения к уровню интеллекта. Синоним "ограниченный", то есть компетентный в рамках своей области знаний. "Недалекий человек" - это не обязательно дурак., хотя в словарях встречается толкование "неумный". Антоним к нему "человек разносторонний, с широким кругом интересов".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сплетни и обмывание костей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну автор же совсем о другом в стартопике пишет! чего вы на него напали, Таблеточка?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто интересно, почему мнение попутчика имеет такое значение. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и читать можно разные книги Можно любить читать любовные романы или периодику а-ля "интересная газета"[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киноакртрис)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и имя нам, недалеким - легион ))) что мы ту на форуме делаем зачастую, так это сплетничаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта тема, тоже признак недалекости. Не суди, да не судим будешь. И так понятно, кто весь в белом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах