Что для вас явный признак "недалекости" человека?

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Маммалии (млекопитающие в простонародье) Если сомневаетесь, изучайте научпоп, и далее по ссылкам статьи в реферируемых научных журналах.Человек отличается от остальных животных больше логическим мышлением. А чувства у нас общие :)[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так наши предки люди темные и грубые Достижения науки сейчас меня впечатляют больше. Археологи ни одной микросхемы не откопали. Но каждый выбирает сам :)А многолетние наблюдения... Увы, с точки зрения эволюционного выживания вида намного важнее не пропустить закономерность, чем найти ее там, где она отсутствует. Это особенность мышления приматов. До математической статистики люди были во тьме :)[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да на работе полно таких так что теперь не работать, не смешите... отношение к этим людям не поменяет у меня от того, что с ними надо работать, работать буду, отношение будет такое же[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт хорошо - про чувства:))) Собственно, одна из самых главных способностей человека, независимо от того, изучает он научпоп, или что-то другое. А "маммалий" в простонародье, кстати, никогда не слышала, все больше по научному - млекопитающие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда Вам об этом известно? Микросхема не есть верхний предел мирозданья. Возможно, это как раз - деградация. Что значит - не пропустить закономерность, но найти её там, где нет? Вот как раз эти закономерности ученые фэн-шуисты и не пропустили. Вы просто отрицаете ради отрицания. Приматы вряд ли создали бы подобную систему, и поместили ее в Ло-Пань, абсолютно четкий и функциональный прибор. Но это я уже типа защищаюсь, что-ли? У меня не было цели убедить Вас в чем бы то ни было, зачем? Каждый волен верить в что хочет, кто - в микросхему, кто - в природные силы, а кто-то и вовсе нигилист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Микросхемы-не, а вот пенициллин-это да :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да:)) и не только пенициллин. Памперсы - вот где счастье:)) Я только надеюсь, что люди, с развитием цивилизации, все же останутся людьми, а не превратят их в биороботов. Но духовным людям это не грозит (я не имею в виду духовенство), а если предположить, что "истинная наука" отрицает наличие у человека Души, и как следствие, духовности, (по словам mustitz) - то я лично проти такой "научности". А дальше, как ни крути, все, что духовное - эзотерика. Как -то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах