Что для вас явный признак "недалекости" человека?

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сформулируйте четко вопрос, я отвечу [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну уж нет! Я не собираюсь давать четкое определение Душе - это Ваша прерогатива, и всего научного сообщества. Заключать некий газ, выделяемый телом только что усопшего человека, в прозрачный куб из стекла или хрусталя, и именовать ЭТО - "вероятно, душой", могут научные деятели. Которым в обязательном порядке нужно иметь всему четкое объяснение. Я совершенно не имею ничего против точных наук, напротив, все професии важны. Но вот что я Вам скажу: ай, прочтите мой ответ ganesha, который со смайлика начинается. То будет Вам мой личный пример эзотерики в действии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такими заявлениями получите миллион фонда Рэнди, тогда и поговорим $20k, конечно же, придется внести на организацию серии экспериментов. Которые покажут вам, что с научной точки зрения ни одно из вышеперечисленных заявлений, не является правдой с научной точки зрения. Вы просто сами искренне заблуждаетесь, как и миллионы других людей, пробовавших получить этот миллион. Впрочем, можно найти спонсора.Но если все-таки вы окажетесь правы, то миллион ваш. Согласитесь, игра стоит свеч.Эксперимент тут ставится легко: берем N пациентов. К одним заходите вы. К другим некий посторонний человек. Третим, например, дают просто таблетку (плацебо). И смотрим на показатели давления в каждом случае, и видим, что ваш эффект не выше плацебо и постороннего человека.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, давайте пропробуем. Подождите немного, мне нужно время, чтобы написать, а прежде я покормлю свою собачью стаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как на счет остального? Вы меня заинтриговали этим фондом, я узнаю о нем побольше, а то покамест не могу с Вами говорить об этом - информацией не владею. Миллион, говорите? Мне как раз нужно, чуть меньше, конечно, но и целый - подойдет:))Еще нужно разобраться, какие методы используют люди науки, чтобы не отдавать денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отец-героин:)))))) Таки да - с героином не поспоришь:)))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет определения - нет предмета для обсуждения Если чему-то нельзя дать определение, то этого не существует.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично, все подпадает под условия фонда Рэнди фонд РэндиА метод просто - все целительские способности должны в двойном слепом методе (экспериментаторы и пациенты не должны знать, перед ними целитель или левый человек) должны дать эффект выше плацебо. Как и в случае лекарств.В случае фень-шуя тут можно предложить такой эксперимент: берем мышей. У одних расставляем все внутри клетки по фень-шую. У других все ставим против. Обслуживающий персонал не должен знать что и как. Ну и смотрим на количество болезней, продолжительность жизни.После чего идет статистическая проверка результатов.А у вас все это можно отнести к таким вещам, как статистическое прогнозирование (велика вероятность, если что-то переставить, то что-то прозойдет, что можно расценить как хорошее).[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договорились - у Вас нет Души. А у меня - есть. Интересно, когда Вы - влюблены, Вы как это чувствуете? Как сообщаете об этом? Нужели говорите: мой организм ощущает чувство глубокой привязанности и заинтересованности вот к этой девушке, что спровоцировано выбросом эндорфинов и сопровождается повышенной выработкой тестостерона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут мыши вообще? У животных все происходит по-другому, разве что можно поэкспериментировать с геопатогенными зонами, размещать клетки по сетке Хартмана. А вот на счет того, чтобы что-то переставить куда-то, и потом счесть то, что произойдет, хорошим, т.к. по статистике, что-то обязательно ведь произойдет - и есть научное доказательство? В чем же его научность? Только в том, чтобы отвергнуть предложенный вариант по фэн-шуй, не противопроставив ему ничего более вразумительного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ссылку, прочла. Увы, все вышеперечисленные мной примеры эзотерической деятельности не подпадают под условия получения премии в этом фонде, т.к. никакие они не паранормальные.Фэн-шуй - это наука, да, эзотерическая, но наука. Эффективность используемых в фэн-шуй принципов и средств доказана безусловно, т.к. применяется в течении нескольких тысяч лет с последующим позитивным прогнозируемым результатом. И способность к устранению недомоганий тоже не является ничем сверхъестественным, я - не экстрасенс, не знахарь, не целитель. Я просто обучена, как это делать. Но обучена человеком, которому позволено учить других людей, и открыть у них эти способности. Вас, например, я научить такому же не могу, не имею доступа, а он - может. Любого можно, условие одно - человек должен быть открыт для получения этой информации, принимать ее, как должное. Я думаю, что, при желании учителя, даже самому скептическому скептику может открыться нечто очень для него самого неожиданное и необъяснимое. Просто так, чтобы не заносился. И потом - закрыться от него. Пока он не ЗАХОЧЕТ САМ еще раз почувствовать подобное. И наркотики тут - ни при чем, как и внушение, и самовнушение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До лички что=то не докопалась, меня проще в одноклассниках, скайпе или фейсбуке найти[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувства естественно похожи на то, что ощущают другие маммалии А сообщаю примерно так: строю модельку нейросети девушки и выбираю тот вариант, который будет наиболее удачным в плане получения наркотиков для нас.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опыты показывают, что у человека и животных все почти одинаково Есть генетически модифицированные депрессивные мыши, на которых испытывают разные лекарства от депрессии.Научность достигается в том, что предлагаемая модель должна давать проверяемые предсказания. Которые строго и проверяются.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если доказана, то пруф со ссылкой на реферируемый научный журнал :) Она доказана в вашей голове, но с научной точки зрения все это ерунда.Опять же, кто-то еще говорил о целительстве?[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-фраза-паразит "я хочу сказать" перед каждым предложением. хочешь сказать- говори.-сочетание "очень прекрасный" - прекрасный и так превосходная степерь, зачем же еще и "очень" добавлять-безапелляционный тон-хвастовство знакомствами, постоянное упоминание чужих фамилий, званий, должностей и т.д. -вопросы типа "а сколько вы получаете?" на 2-3 минуте беседы-откровенная безграмостность речи и суржик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Авторитет" и "незнакомый человек" для меня не сочетаются. Все новознакомые для меня как фон, в них я ищу фразы, которые могут меня заинтересовать - т.с. щелчок на "далекость" человека:))) Важнее выделить что-то интересное именно для тебя из толпы.[+sign]"В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает." (Ф. Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ощущают кто???? Вы не ответили на мой вопрос:)) И что-то я сильно сомневаюсь, что все именно так и происходит. Вы скрываетесь за терминологией, а человеческие трепетные чувства не подлежат подобному градуированию. Если они, конечно, есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я о чем, собственно, сказать-то хотела в начале темы? Мне никому ничего доказывать не нужно. И не только мне. Да, я принимаю как данность то, что предложено в этой сфере. Как то, что наукой доказано - Земля - вертится. Опыт предыдущих поколений, многотысячилетний опыт наших предков, является для меня фундаментальным подтверждением абсолютности правоты этих знаний. Я использую их, и получаю положительные результаты. Я - эзотерик. И признаю право на существование любыех точек зрения. Точные науки - это прекрасно. Инженерные просчеты требуют выверенности. Генетические эксперименты (о мышах) будут правомочны только по прошествии времени. Не одно поколение должно родиться, чтобы с уверенностью что-то там декларировать. ..Но это все - демагогия. Никто из фэн-шуистов не пойдет к науковцам доказывать научную обоснованность принципов фэн-шуй, не потому, что нет аргументов. А потому, что в этом действии нет смысла. В Фэн-шуй бессмысленных действий нет. Это в научной деятельности можно придумать теорию, и потом проводить кучи серий экспериментов, зачастую - бессмысленных, чтобы доказать, либо опровергнуть её.А древние знания получены путем многолетних наблюдений, и сделанные выводы зиждятся именно на многократно полученных идентичных результатах этих наблюдений. Современная наука - слишком молода, если на то пошло, и яйца кур не учат:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммм... как бы это... можно любить слабосоленую семгу и мороженое, а еще - омлет с перцем [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последнее от новой невестки как услышала тудой и сюдой... так уже полгода отойти не могу[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не удивлюсь, если вы влюбитесь в такого человека или придется проживать/работать на одной территории. не ставьте себе рамок, не судите.Я ужасно лояльный человек, но я чувствую недалекой вашу тему.Для меня все люди нормальные и имеют право на свою точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы это умеете? Озвучивать массовыми мыслями? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо про близнецов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах