Беременность при отсуствии мужа - быть или не быть?

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это я просила))) думаю мой МЧ от меня конечно же откажется, а вот ребенка может и полюбит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор! сделайте тест, может еще все в порядке и это просто задержка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это и есть двойные стандарты Только вы их преподносите как истинуНе обязан автор или кто-то ддругой считать также
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что для вас "все складывалось"? В смысле, он все-таки женился? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж - это не очень надежно, нельзя решать судьбу ребенка опираясь только на наличие мужа. Вы хотите ребенка или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в смысле женщина была счастлива потом) или это женился, или потом другой появился или она поняла, что никто ей не нужен кроме крошек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу семью. В этом и дилемма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю несколько) Понимаете, муж ведь тоже в итоге может оказаться несерьезным, а дети навсегда) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши шансы на семью не падают, но ребенку конечно лучше с родным папой (если этот папа будет и будет хороший) Т.е. выходить замуж за кого попало по залету - это хуже, чем родить вообще без мужа, считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, если потяните сама материально и есть кому помочь и хотите ребенка, рожайте. Мужики дело проходящее, не все, конечно, а ребенок это свой, родной и желанный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вы себя с детьми семьей не считате, то сложно советовать. Тут скорей вы не семью хотите, а именно мужа. У меня т акая подруга есть, ей обязательно нужен был мужчина рядом, любой, но мужчина и при ней. Конечно, отличное, когда полная семья и прекрасные родители, но так бывает далеко не всегда и то, что у вас будет муж, не означает, что вы будете счастливы все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом и проблема, что ребенко для "себя" у меня уже есть. Очень хотела семью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такой ребенок + И несмотря ни на что - спасибо маме,что я есть!У мамы так семья и не сложилась впоследствии. А я была почти полностью на воспитании у бабушки и дедушки (жили все вместе).Мамы вечно не хватало - она то на работе, то занимается устройством своей личной жизни. Я выросла нервной и тревожной. Терпеть не могу свой характер... Просто быть счастливой не умею. Все мне не так.Но живу! И это главное. А ведь меня могло бы и не быть... Так что мое существование в моей истории и есть главный позитив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маму жалко( и жизнь не сложилась и ребенка не сделала счастливым...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я умею :)) Хотя ситуация примерно такая же была, мама, я и бабушка с дедушкой. И хоть мама была всю жизнь незамужней, у нее была я, а у меня была она. Так что мне кажется, умение быть счастливым от полноты семьи не зависит.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ребенок сам не захотел. Зачем кого-то "делать счастливым"??? надо хотя бы начать с того, чтоб не вкладывать стереотип "ты можешь быть счастливым только при таких условиях" - ну и дальше условия: мужчина в доме, наличие велосипеда, ежегодные поездки на море, нужное подчеркнуть.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Только не нужно по первой реакции МЧ делать выводы. Дайте ему время несколько дней осознать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, Лариса, мама была просто счастлива тобой) без привязки к штанам...в этом соль..поэтому и ты умеешь...недавно неплохую книгу прочитала - "Солнце в рукаве"...там как-раз про это..маму, которая была счастлива только мужчинами и ребенка, которому всю жизнь этой самой мамы не хватало..так бываеткстати, Автор, прочитайте..это не психологические новеллы, художественное произведение...но вполне-вполне[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставьте ее. уже очевидно, что ей не нужен ребенок, ей мужик нужен. это не плохо и не хорошо, но факт.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что еще немалую роль играет и обстановка в семье Не важно, полная семья или неполная. Если люди принимают такую ситуацию, что семья неполная и умеют быть счастливыми в таких условиях - это прекрасно! Но в моем случае все было не так радужно. В семье были частые скандалы, ссоры, упреки. Бабушка с дедушкой часто упрекали и критиковали во всем мою непутевую, по их мнению, маму. Мама так и не смогла не просто устроить свою личную жизнь, но даже отделиться от своих родителей и начать жить отдельно, потому что боялась, что сама меня не вырастит. Т.е. я фактически ощущаю свою вину в том, что она осталась одна. Мол, все ради меня и тд. и т.п. Мне как ребенку этот груз вины был не по силам. Оттого я и выросла нервной, тревожной и мнительной :(((((((Но это всего лишь моя история. Надеюсь, у автора есть поддержка близких и все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не настолько категорично, конечно :) Я просто думаю, что многие мои проблемы "родом из детства". А мама моя как раз никогда не производила впечатление несчастного человека. Она у меня в любых ситуациях умеет оставаться оптимисткой :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, сама такая. Хочу третьего и если залечу, то опять рожу наверное, а все подумают, что я совсем тю-тю Рожать третьего в гостинку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, я дико извиняюсь, но если "очень хочу оставить", тогда никакие другие истории для "большей уверенности" вам не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я против аботров. И ещё я против секса вне брака.По теме:1. Рожать. 2. Поставить перед фактом папашу. А там уж как сложится.[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах