Вопрос о детях и церквях.(только для верующих)

258 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хм... какие по-читатели у тебя... ) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не побоюсь этого слова...бздливые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фуэээ, я тут кофе с последним(самым вкусным от этого) кусочком печенюшки смакую))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извини, мать) Из песни слов, как известно))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в главную - по-моему дело не в бабушке и внуках, а в ваших с мамой отношениях. Я не знаю, почему вы с ней в разных церквях, но видно, что ни вы ни она не примирились с этим. Как можно скрыть крещение от собственной дочери для меня вообще не понятно. Вы же одна семья - самые близкие друг другу люди. Вы - мать, так что вы и решаете, как детей воспитывать. Деньги или нет, но ваша мама должна понять, что главное слово за вами. А вот как ей это донести - это уже вопрос. А может лучше просто, чтоб она поменьше с ними гуляла за пределами площадки, парка или других детских мест развлечений?Я все таки думаю, что хорошо, что вы с вашей мамой обе христианки. А особенности православия, протестанства и католицизма все равно лучше детям объяснить. Да и про другие религии тоже.Мои православные дети в силу нашего местожительства будут ходить в протестантскую школу. И все религиозные праздники будут праздновать два раза. И ничего, тут много таких деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут вчера еще тема висела: "Дайте мне работу, без особых навыков шоб, в тырнете, я на звание министра финансов не претендую". Из той же оперы?)))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошему христианину любой церкви свойственно смирение. Молитесь о "заблудшей душе" Вашей мамы там где молитесь Вы, она будет молиться о Вас. Взаимно полезно будет и спокойно в доме. Не то главное, куда ходить и как молиться, важно что в душе у человека и поступки его. Пока что вы обе не испытываете нужных чувств друг к другу :([+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я думаю может чего интересного дадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит маму сводите к пастору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На веревочке)) А то ишь чего удумала, кексы святить) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не правильно она поступила. Моя свекруня сделала такой же финт((( Окрестила сына чтобы меньше болел. Мы протестанты, она такая же православная как я балерина, но все равно, назло покрестила мне сына без моего ведома. Вопрос веры решает семья. Ребенку даются основы духовного воспитания, а потом он, став совершеннолетним, решает креститься или нет. А вот так - шо було - это не крещение вообще. Я своего сына до сих пор считаю некрещеным.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что-то пропустила... Куда муж делся? Вы же всем давали советы как общаться с мужем?По теме: Я не вижу ничего страшного-ужасного в посещении детей православной церкви. Плохому их там не научат. И вообще, смирение и почитание родителей - одни из главных христианских добродетелей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько лет детям? у меня на саммом деле несколько мслей есть на эту тему1) католичество и православие имеют единый символ веры и крещение друг друга признают, то есть человек крещенный в православии, считается у католиков крещеным. как у протестантов с этим?2) детям (особенно маленьким) вполне хватит того, что есть Бог, что Иисус Христос умер за нас, 10 заповедей Моисея, заповеди Иисуса Христа. Я в дестве много со свиделями Иеговы общалась, они приходили, мы чаек пили и они мне многое рассказывали. Честно говоря, ничего плохого не рассказали и от православной церкви не отвернули. просто про Бога говорили, давали десткую Библию. так что ничего плохого ваша мама не сделает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы ведь не сможете+ ребенку все время глаза закрывать на другие веры. Ведь есть и православные и мусульмане и много еще кого, и каждый считает, что именно его вера правильная. Но я считаю, что мы должны ребенку подсказать, как правильно, а выбор в любом случае за ним. И чем раньше он увидит разнообразие, тем лучше, он привыкнет, что все люди разные и веры разные, вы со своей стороны будете ему рассказывать, что именно у вас правильно и со временем он сам к этому придет. Тем более(не в обиду), но в протестанской церкви сильно промывают мозги, там и не верующий уверует со временем, православной очень далеко до такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот вопрос не имеет никакого отношения к религии. Это вопрос кто в доме хозяин и кто как позволяет себе вести по отношению к другим.Если бы я узнала, что мама крестила (звездила что угодно) мою дочку, она бы её видела по 10 минут в месяц, издалека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудно быть хозяином в доме, когда во взрослом возрасте живешь у мамы со своими детьми, и мама, как я поняла , за ними присматривает. По всему получается - хозяйка в доме мама... Трудно показать ей ребенка на 10 минут раз в месяц ,если она с ним сидит. А так - да, согласна. [+sign]Плохая карма - это купить билет на Хюндай, чтобы успеть на рейс Аэросвита. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого. Это конечно меняет ход дела, я всю тему не читала. Тогда Вы правы, раз мама хозяйка, то стало бы ставить ей условия нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь послушайте маму-бабушку.+ Так как у нас один компьютер на двоих, я тоже иногда зависаю на форуме, просто читаю. Спасибо всем высказавшимся. Я выросла в семье баптистов. Крестили меня в православной церкви по той причине, что я в детстве тяжело заболела, и бабки, к которым меня водили, не крещеную лечить не хотели. Во взрослом возрасте где только не искала Бога - у Свидетелей Иеговы, мормонов, баптистов, католиков... Искания закончились в православии... Дочку крестила также в православии. Но она повзрослела и выбрала протестанство. Я с уважением отношусь к любой религии, это личное дело каждого. И в ее церкви тоже была несколько раз, посмотрела,куда ходит моя дочь и внуки. Ничего не имею против, если это послужит для роста души. Я очень люблю бывать в Лавре, там веками намоленное место, бываю у мощей Агапита. Собралась сегодня с подругой,старший внук как услышал что я ухожу в Лавру, бегом сам оделся и прилип - "Я с тобой!". Поехали. У ребенка было такое лицо одухотворенное, ну просто сиял. А я ему ничего не говорила, абсолютно.Мы пришли к Агапиту, свечки зажгли, иконки купили и поехали домой. Ребь с восторгом говорил - я иконку маме покажу, и дедушке... Показал маме - а она в крик, вырывать стала эту иконку, ребенок защищал, но мама все равно вырвала, порвала и выбросила.Детское горе было неописуемое, крик, слезы... С трудом успокоила... Вот и вся история... Спасибо еще раз за комментарии и что выслушали. А дочь я свою люблю, а то, что понимания между нами нет - так это просто разное восприятие действительности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах