Вопрос о детях и церквях.(только для верующих)

258 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, не надо, я так тут могу каждого второго цитировать)) "все врут"(с) и забывают запоминать, что именно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я православная, спокойно отпускаю детей в протестантскую. как грицца, не чешите там там где не чешется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз уж все верующие форума собрались здесь - загляните в мою тему про крыжмы и крестины :) http://www.likar.info/forum/messageview7933141.htmlИзвините, автор, за оффкрестины в субботу, спешу.[+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Та самая")). И что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да дочка постаралась рано сделать бабушкой, многие думают, что это все мои))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок рвется не именно в православие, а к Богу. Согласитесь, религия и вера - это разные вещи. Как и вера и фанатизм.+ Христианство насаждалось славянам "огнем и мечом", но спустя века молитвами и истинной верой люди намолили мощный эгрегор, который действительно помогает тем, кто к нему подключается. Так что крестя детей, я в какой то мере заботилась об их защите. На эту тему спорить больше не буду, это мое личное мнение как бабушки любимых внуков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы разве не в курсе, к какому патриархату Лавра относится?+ Да и вообще, если бы даже была под УПЦ,я все равно ходила бы в это святое место, просто потому что там соврешенно дивная энергетика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы так осквернила мусульманскую святыню, как порвала икону, то лучшем случае была бы забита камнями теми же мусульманами. ужас. [+sign]Оксана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читала комментов,но, имхо, может, вы дадите детям возможность самим выбрать во что им верить и каких религиозных традиций придерживаться?а вобще, ну отнеситесь к походам в православную церковь как к экскурсии, это все же интересный культурный пласт. все же не в наливайку водит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пушинка, подождите, вы же недавно замуж выходили?)) эка как Вас жизнь бросает из стороны в сторону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,если Вы та самая бабушка - и мой Вам респект! как-то взвешенно у Вас все, правильно.хотя, Пушинка еще тот разводчик)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))))))рыдаю с диалога про иконку связи с админом в религиозной теме ))))))))))))) жжоте,баришни))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не поняла, я гланула мельком, решила, что когда будет время почитаю. Открыла - а фиг вам. Уже чисто. :( () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что во-первых Вам, Пушинка, нужно молится о своей маме. Вера у вас слаба, что Вы ищете ответ у людей. Но это не упрёк, я тоже иногда поступаю неправильно. То что Ваша мама покрестила внука-это конечно не правильно. В семье должно быть всё согласовано. Тем более ,это Ваши дети.У меня 2 детей, 23 года и 7. С мамой живем отдельно, но у нас очень близкие отношения и она имеет на меня влияние. Старшая дочка по бабушкиному настоянию уступила и покрестили внучку в православном храме. Меня никто не спросил а только поставили в известность. Для меня это ничего не значит потому что читаю Библию и знаю, что перед крещением человек должен раскаяться в своих грехах и дать обещание Богу ,что будет служить Ему. Младенец или маленький ребёнок этого сделать не может.Поэтому такое крещение не по слову Божьему. Далее, Вы допустили показать свою злость, вырывали иконку из рук рубёнка, растроили его. Не знаю сколько лет детю, но нужно спокойно обьяснить почему Вы не хотите иконку, начиная с того. что открываете Библию и читаете о том что Господь против того что.....Если не принимает ребёнок этих слов, то молитесь.Читайте вместе Библию и не заставляйте а с любовью научайте. С мамой не сорьтесь, у вас разные взгляды на жизнь, но Вы не заставите уверовать её и своих детей. А в моём случае я читаю Библию с мужем и младшей дочкой, стараюсь обьяснять как жить по заповедям Божьим. А выбор она сделает сама как подрастёт. Старшая дочка далека от Бога, но я молюсь и надеюсь, что всё изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кто-то в иконы верит, а кто-то - в черную кошку. А у атеистов летчиков - черные чернила - табу. Актеры тоже суеверны. У кучи людей - свои талисманы. И эффект плацебо никто не отменял. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 )))))))))))) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас прошу, взрослая же женщина, перестаньте говорить "ребь"!! [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эгрегор?? О_О Это Вас в церкви научили? :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятное дело.. Ни к белым, ни к красным.. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем смысл, пусть будет развлечение. Я агностик (со слов мужа, так вообще, агрессивный атеист), дети пасхальными яйцами играют, а я могу кулича кусок съесть. Это же не делает меня предателем моей веры (или безверия).Объясните детям, что тут подмешались вековые языческие весеннии традиции (яйца с куличами). А Христос, насколько я в курсе, вообще - никаким боком к этому. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно. Детям - развлечение. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....или с отцом ))))+ мысль то о том , что нужно к консенсусу придти ...а в случае автора при борьбе за власть между мамой и бабушкой , то всё же право мамы воспитывать своих детей так как этого хочет она ...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь даже представить, что было бы, если бы моего ребенка без ведома моего крестили. Так что если бабушка после этого имеет возможность куда-то водить внуков, и даже с церковь, то у нее очень смиренная и покладистая дочка. Жаль бабушка этого не поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть да() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах