Вопрос о детях и церквях.(только для верующих)

258 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конечно, бабушка бесплатной няней работает и ее в сад)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И этого тоже нет)) [+sign]Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пускайте. Будьте постоянно со своими детьми, раз у них нет выбора веры [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не самый плохой вариант)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из тех, кому заходить нельзя, но выскажусь)+ Мое отношение.Я - атеист.Мои дети крещены в православии, т.к. это дань моим и мужа родителям, которые очень этого хотели. Дети с удовольствием посещают церковь с бабушкой, причащаются, периодически (по желанию) носят нательные крестики.Мы отмечаем Рождество и Пасху, это добрые и семейные праздники.При этом навязывания религии нет. Все по желанию. Более того, я всегда при случае говорю, что есть и другие религии и излагаю основные постулаты и отличия, а еще есть люди, которые являются приверженцами естественно-научного подхода и не являются верующими в принципе.Если любой из моих детей не захочет в последующем исповедовать православие или вообще верить во что либо - я предоставлю ему такое право.А сейчас ничего негативного в воздействии религии на их неокрепший мозг я не вижу.Более того, ссориться с бабушками детей из-за посещения ими церкви раз в месяц я точно не стану.Это не то, что несет угрозу детям в принципе.Вырастут - сами решат.И, более чем уверена, во взрослом возрасте им будет приятно вспоминать, как они проводили время с бабушкой, независимо от того, куда они ходили - в церковь или в развлекательный центр.Но это мое мнение и отношение. А вам - решать самой) Только не забывайте, что любая религия учит прежде всего толерантности.[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё равно Ожегова надо. В домашнюю библиотеку)) И детям польза [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС и +100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какбе тут речь не о помощи с детьми и по дому - не находите? другой вопрос, если бабушку рвет на части, мама нервничает, не спит и в доме бесконечная ругань - тут только или мирное соглашение подписывать или разъезжаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) И я )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, но в таком случае у нас мысли не одни и понимание не одно и тоже, хотя по писанию мы должны быть в единстве. [+sign]Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем принципиальные отличия, видимые и осознаваемые детьми?+ Мне кааца, что дети видят только, что православная церковь наряднее, обряды пышнее - вот и все.А так - христиане же, не мусульмане, в конце концов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня есть))) ляляля .... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор не может разъезжаться. Она без бабушки детей не тянет [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это буржуйство, я считаю)) В наше-то время [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбор будет в осознанном возрасте. [+sign]Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нечего нас провоцировать))) Мы же ведемся) Грешны [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого надо показать разное)) А если не надо - то выбора нэт [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Последняя фраза для меня прям оксюморон какой-то) В остальном - согласна. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? надо подписывать мировую. имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значить у вас локальний сімейний екуменізм )) А серйозно - хіба що не залишати наодинці, але у вашому випадку це не дуже реально.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт:) ничего плохого в традиционности тоже нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про толерантность и то, что "Это не то, что несет угрозу детям в принципе" - это в точку. вы как всегда лучшая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так будьте. Если Вы сделаете шаг навстречу друг другу... Разок сходите например с мамой в ее церковь, посмотрите без осуждения, какие там есть искренние люди - Вы не осквернитесь. А мама возможно захочет посмотреть что и как у Вас в церкви.. И вы просто примите друг-друга. Всем будет лучше. Потому что когда верующие дерутся, да еще на глазах у неверующих - это позор.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет) все религии действительно предполагают толерантность, а остальное - это уже человечеством придумано во благо определенной ситуации или определенных целей.() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не хочется мировой, хочется правоты)) А активов для этого нэт) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах