А вы не жалеете , что не родили детей раньше?

202 сообщения в этой теме

Опубликовано:

никогда ни о чем не стоит жалеть все сложилось как надо. я родила в 37. а счастлива. моя подруга родила в 37, сейчас ей 38 будет - хочет второго сразу.ВСЕ ХОРОШО!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 19 родила первого, поэтому не жалею:) и в 36 родила, тоже не жалею:) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни капли. пока была младше:а) была не готова ни морально, ни материально. Всегда считала глупостью рожать в 18-19 и висеть на шее у родителей.б) не видела достойной кандидатуры в отцы.. а рожать от абы кого "потому что надо обязательно родить до 21" - ну... тоже не понимаю.в) ну и сознательно захотелось ребенка уже в возрасте далеко не юношеском.. до этого дети банально раздражали.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупости, рожу в 38 второго, буду молодая мама))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, хочет вашего сочувствия. Ну поддержите разговор, что вам, жалко, что ли? Относитесь к этому, как к радио, не принимайте близко к сердцу, женщины вообще любят пожаловаться на жизнь, это не значит, что у них на самом деле все плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В развитых странах на таких смотрят как на неблагополучных, потому что только они так рано рожают. да и не факт, что ребенок послушается, так что это все наша досужая болтовня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Считаю, что родила нормально. Так, как и хотела. Старшего - в 25, младшую - в 31. Хотела младшую пораньше, но всё никак не решалась на маленькую разницу между детьми. В результате дотянула до разницы в 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мою маму называют мамой моей старшей дочери, мама тоже страшно рада, что ее не бабушкой кличут. Таки тенденция повзросления мам имеет место быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не так уж сложно. Задаете маме вопросы типа "Мама, зачем ты мне это говоришь?" Стараетесь перевести разговор на взрослый уровень:"Мама, сделанного не воротишь", "Это моя жизнь, я ее не могу переделать". Спрашиваете маму "Чем я могу тебе помочь, кроме того, что выслушать". Ну и выслушиваете, не подключаясь эмоционально. Поймите, у мамы много свободного места в голове для разных рассуждений, это не значит, что вы должны всерьез обдумывать все, что она говорит для поддержки разговора и сетований. Поймите, что ей это надо и не принимайте близко к сердцу. Представьте, что это как бы чужой человек. Позволили бы вы чужому человеку говорить вам некоторые вещи? МОг бы чужой человек себя так вести с вами? Почему же близкие имеют право наступать нам на больные мозоли? Думайте об этом и не позволяйте по своим мозолям топтаться. Задавайте конкретные вопросы, мы вас быстро научим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 24 родила второго уже)) Не важно во сколько, главное, чтоб это было взвешенное решение и запланированная акция) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а маме только красивой надо быть?))Мама еще и в голову ребенку надо вложить, вот в этом 18-20 летние уступают мамам постарше,имхо. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда больше вопросов к обсуждающим, а не к маме. Если людям нечем заняться, хоть они и с прическами, то от этого намного грустнее, чем от не накрашенной мамы, имхо. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, как приверженцы теории "дети выбирают когда.." объясняют бесплодие () [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХо, скорее это стереотип. А дочь я буду только учить, а не приказывать () [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда "бесплодные" беременеют. Мне тоже когда-то говорили, что матерью мне не стать. Видимо, моя дочка хотела другого папу. Но я да, приверженец того, что все происходит вовремя.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я себе наметила 30, 35 и 40. Двое уже есть. В самый раз. Первого можно было бы и позже. И вообще для меня это возможность задержать старость моральную, вернее мысли о ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вообще не жалею считаю свой возраст, в котором родила, идеальным для деторождения - 28 и почти 30 лет; а лучше даже 30-32 года )))в идеале хотела бы, чтобы дочь вышла замуж в 28, родила в 30 )))а сын - женился в 30-32, ну и рожал сразу ))я к тому времени имела 2 высших, опыт работы и у нас, и за рубежом, отходила по ресторанам-стрипбарам и ночным клубам, в общем, удовлетворилась по полной, мне не хватало только семьи и сейчас я ей отдаюсь полностью[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Я не о том, что говорили, а о том, когда это невозможно () [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золотые слова!!!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненене, такие мысли деструктивны -гоните их поскорее и смотрите в будущее с оптимизмом!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100(-) [+sign] Никогда не понiмa/ людей, котоrыm nикYдa c уtра нe nадо, но они bсe rавно вcтaюt. Сумасшедsие...![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупости, никогда не жалела:) родила второго в 38, могла бы еще в 46 родить:), но не решилась... Т.к. материально мы сейчас гораздо хуже живем, чем 8-10 лет назад... [+sign] Никогда не понiмa/ людей, котоrыm nикYдa c уtра нe nадо, но они bсe rавно вcтaюt. Сумасшедsие...![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это правильно:)(-) [+sign] Никогда не понiмa/ людей, котоrыm nикYдa c уtра нe nадо, но они bсe rавно вcтaюt. Сумасшедsие...![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ,не жалела ни разу.Первого и единственного родила в 32.ему 8 лет .Планируем еще. как минимум одного.Моя мама меня родила в 21.и была категорически против моего раннего замужества.в итоге я вышла замуж в 27 и в 32 родила и старухой себя не ощущаю.и смотрю ,что в классе у сына из 30 человек у 70 % родители возрастные.так что нормально..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах