А вы не жалеете , что не родили детей раньше?

202 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сочувствую. Возможно вас взбодрит и вдохновит, что после одной операции прочитано[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тож родила в неполных 21 и не жалею. напротив. в 21 ещё помнишь, каково это - быть ребёнком. и сил ещё полно. и не с такой паникой смотришь в будущее, и проще решиться и делать.если бы я не родила её тогда - ребёнка бы у меня до сих пор не было. мы с ней друзья, мне с ней легко, у нас чудесные отношения. я хочу со временем завести ещё детей, но решиться на это мне крайне тяжело по сто одной материального плана причине(морально я готова). но я не думаю, что ко второму, третьему, четвёртому буду относиться лучше, чем к первой: куда уж лучше? не думаю, что буду справляться лучше: мне сейчас физически тяжелее делать многие вещи, которые в 21 были "раз плюнуть". навыки, знания и опыт? я с дочкой всё узнала, мои взгляды на все вопросы детовоспитания не изменились, все мои решения в этом вопросе оказывались подтверждены практикой - так что легче не будет, будет так же.по-моему, рожать нужно не раньше и не позже. рожать нужно тогда, когда готов. и когда этого хочется. если моей дочке захочется в 20, и она будет готова - поддержу руками и ногами. если не созреет до 35 - торопить не буду. я не хочу, чтобы она заводила ребёнка потому что "в этом возрасте будет легче" или ещё по каким-то рациональным причинам. я хочу, чтобы она завела его, когда ей так захочется иметь ребёнка, что без этого она не будет представлять свою жизнь.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала, сочувствую , но я себя помню в тот период мне не то что красится мне на улицу выйти не хотелосьда можно было, меня мои вытаскивали, но мне не хотелось, чтобы меня видел кто то на костылях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о с родителями друзья ! - так у моих подруг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не захочет, заставлять никто не будет. Я просто буду объяснять ей почему [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще никогда об этом не думала. даже в голову не приходило. смысл жалеть (или не жалеть) о том, что невозможно изменить?)все есть как есть, значит этот вариант событий и был наилучшим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это моя терминология) Не надо пугаться, деточка, я и сама в ожидании, наша задача - своевременная окраска и периодическая стрижка)Есть молодые женщины с печальным пучком в стиле Н.К Крупской. Не, это может быть признаком стиля, если обыграть, но в паре с бесформенной одеждой и потухшим взглядом, навевает мысли о внезапном увядании.[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и сама в ожидании звучит неоднозначно)))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она имеет ввиду то что она была моложе, отец был моложе и родители мужа моложе и здоровее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это усталость и безразличие ко всему у меня так сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 25 и в 28 - само то, как грицца)) жалею о том, что до 25 не сделала много для себя в плане образования и работы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И будет она белой вороной. Никто уже не рожает так рано. А через 10-15 лет и подавно не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тут вопрос не в хочется- не хочется) Никто не спрашивает, НАДО. В кулак собралась и пошла. [+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Календарь не обманешь)))) Часики тикают() [+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да будут...не скажу, что 21 - это оптима, но и сбрасывать траблы с бесплодием нынче тоже не стоит[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не жалею. Родила в 30 и все отлично. Сейчас мне 41 и я не чувствую себя старушкой ни разу. Чтобы поднять самооценку, нужно приложить усилия - работать над внешностью, здоровьем, материальным положением, может, даже, над отношениями с мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

над мамой КАК ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От вміють же люди отруїти собі життя на рівному місці. Ви не можете ні "раніше народити" заднім числом, ні назад засунути. Чого розводити меланхолію, неясно.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фух , успокоила ...у меня есичё коротенький йожег )))) пучок состригла в 25 )))) ладно , не пучок , а косищщщщщу)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оч.жалею считаю, что всех детей надо до 25 родитьродила почти в 26это поздно до 25 я была молодой, заводной и главное- здоровой. Теперь все иначе.[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалею. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалею.... но толку жалеть,если у нас не получалось.... Когда дочка шла в 1 класс -мне было 40. Ну и что?!)))))))))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, мого свекра часто татом, а не дідом кличуть+ він надувається од радості, як павлін))))[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах