Синдром "капучино": разбор полетов

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я перестала покупать всякие вкусняшки типа круасанов от кофе пока отказаться не могу. Учитывая, что я не люблю шоколад, еще и от кофе отказаться, не могу себе позволить. Зато я нашла оптимальный вариант цены и качества. Мною перепробован практически весь кофе в округе, не считая кофемашин (не мое). С латте из Буланжери (20 грн) и coffe time, кажется так, (24 грн) перешла на прекрасный, мягкий латте за 12,50 в красивом коричневом киоске через дорогу от Золотых ворот. Действительно вкусный кофе, никакого неприятного послевкусия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот бросила курить, курила дорогие а экономии не заметила.....или каждый день по двадцатке откладывать, тогда да, сумма в месяц приличная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я те 20-30 грн просто каждый день откладывала ради интереса [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю готовить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ стотыщпятьсот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин! Вот бы мне такую силу воли!!! :) (+) По сути - все верно. Из подобных мелочей целые состояния уходят сквозь пальцы. Как подумаю, сколько мы денег тратим, например, на дорогой алкоголь... Зачем???А вот отказаться не могу от этих удовольствий. Вот где ужас-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экономлю - на работе пью )) благо, что приличная кохве-машина стоит))в чем не могу себе отказать, так это во вкусняшках.. оливки, моцарелла, песто..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой же вопрос назрел)) не курю, кофе пью - но дома сваренный или на работе (офисный на халяву))))...я вообще не покупаю никакой фигни в принципе...ну на чем бы сэкономить???разве что на машине не ездить на работу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты же не пьешь дорогие напитки ведрами + если есть возможность, надо удовлетворять себя))так как у меня тупая дилема: или кофе или часть поездки - сама понимаешь))))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я так, для примера (+) У меня, например, "фактор капучино" - бизнес-ланчи на работе. Благо, я в декрете сейчас. Но вот выйду на работу снова начнется :( Глупо ходить в рестораны, если я каждый день готовлю дома, могу брать домашнюю еду хорошего качества с собой. Но тут играет роль и общение с коллегами, и "пройтись" в обеденный перерыв. Зато минус 40-50 грн. в день в бюджете. Есть логика??? И я ее не вижу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отказалась от поездки )) пока утром кофе не выпью, день не начинается))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, иногда действует. меня как отвернуло от кофе в первую Б - так до сих пор и не повернулотолько сейчас иногда могу за компанию кофе выпить, и то какой-нить с молоком, типо латте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну давай тогда после отпуска!))я как раз окончательно приду в себя -ногу тяну периодиццки до сих пор после того падения)) На всякий случай -хорошего отпуска же ж!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома я тоже пью))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не пью кофе. и не курю. и даже не пью дорогое бухло, пиво люблю. и что-то не вижу чтоб денег прибавлялось :)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы стали меньше вина пить с мужем реально, раньше до 4 бутылок в неделю могло уйти, и это без гостей, только мы.Перешли на портвейн, он ненамного дороже сухого, и выпивается его меньше. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я только в дриме сок пью, бо не знаю, куда себя час приткнуть))) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно увидела в супермаркете что сигареты по 12 грн пачка - опупела и то оказалось что это не самые дорогиея бросила курить когда они стоили около 2х грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! мне бы еще о пристрастии к углеводам почитать:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девы, тут важный момент -положительные эмоции! главное -именно это!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я выше как раз об этом говорила :)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесполезно. *сказала Василиса, дожевывая кусок колбасы* я знаю что это белок, но соли там наперли кляти италийци от души..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они просто не убаляются - а это тоже неплохо:) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не...я такое себе редко позволяю) мне надо встреча, люди, неспешные разговоры...а по сути я так долго экономила...хотя нет...вжималась, что только сейчас учусь что-то себе позволять..)а вообще я дюже экономная..ток куда деньги деваются? *в удивлении*))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. иногда как вейнет от этого гуана в пластиковом стаканчике - желудок просится наружу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах