побывала я сегодня в гос. поликлинике

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эх,девы -то ва у эндокринолога не бывали))) там такое количество бабушек с повышенным сахаром, которые приходят к 7 утра и забирают все 12 талончиков. И без талончиков еще идут диабетики за рецептами на инсулин, беременные с обходными , участники куликовской битвы и такие,как я - типа обследующиеся. Я сидела в живой очереди(которая после обладателей талонов) -при мне в 12.30 врач приняла девушку с талоном только на 9.45...И врач-то замечательная -менять ее пока не планирую....А талоны у нас только к эндокринологу....Которая у нас в пол-ке по совместительству на полставки...терапевт наша -на счастье! -к нам по вызову не приходит,а только звонит, кода заявки на вызовы берет. ну и я знаю уже,что к ней идти нужно к концу приема. ну и еще что классно -нас с больничными не напрягают, только если заболеваешь надолго и конкретно.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ну это во многих учреждениях серьезных есть - когда требуют свою расшифровку + и я не могу сказать, что совсем безосновательны их требования. Обычно это происходит, если речь идет о профильной патологии, но возможны варианты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого - не, это нельзя назвать обошлось :( Пусть срастается хорошо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, могла голову разбить, перелом со смещением мог быть, травма мягких тканей могла быть убиться могла вообще (дело на Протасовом было), так что я всегда оптимист, вот что случилось, то и хорошо, значит, обошлось. Не обошлось только в одном случае - летальном. Все остальные случаи - ОБОШЛИСЬ :))) Вот так вот у меня)[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та он ваще по ходу, всезнайка!! ну и идиот, потому как все это знать и пойти работать мог только олигофрен :) [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненавижу протасов- там моей красапете бугелем чуть глаз не выбили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пышу)) во-первых, я в таких случаях, никогда не пользуюсь своей профессией, ну не могу, Ален, такие же дети скачут с вывернутыми ногами... Не, я могла конечно, смести на хер и этих мамаш и папаше без очереди быстро объяснить, кто щяс пойдет, но я так не могу. Она не умирала, состояние стабильное, удовлетворительное ;))) Если бы что-то критическое, я бы конечно, быстро выпрастала все свои щупальца и искала бы концы везде. А так - я тя умоляю. Подождала, рентген, доктор вынес вердикт, всех отблагодарила, села в машину и уехала.А во-вторых, честно, я по травме даж и не додумалась тебе смсать)) Затупиль :) Не знаю, как смайлоцем сделать)[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно! :) на фразу: "мне только закрыть больничный" столько о себе узнала нового от очереди [+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От и я смотрю, в Польшу ездит - нормально а тут вот, РАЗ сходила и на тебе.... Муж убивается "это я ее повел" и глаза такие, знаешь, жааалобные))) Так я ее успокаивай (хотя она не особо расстроилась, его успокаивай, а ведь мне по диете даже блин 100 грамм нельзя хряпнуть[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз слышу, что врач перед закрытием больничного хоть элементарно пациента не осматривает...а это тоже время врача, а значит и тех, кто ждет в очереди() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорила о денется, а о останется неизменным. Мы же перенимаем "опыт других стран", и придётся подогнать соцзащиту под страховую медицину [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она вводится совершенно по другим причинам... А как будут лечится болезни с т. выше 38, посмотрим по факту введения. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так медсестра должна спрашивать ПРИ очереди, иначе... [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чо не осматривает: меня вчера спросили, не поднимая головы: жалобы есть? нет? очень хорошо [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хи-хи,я вот токо неделю в таком была Травмпункте,так сказать...Вздумалось мне на пятом месяце беременности шарахнутся ногой о диван.И вот привез меня муж в травмпункт,я такая все заскакиваю на одной ноге,одной рукой вишу на муже,другой держу свой пуз(к слову сказать не маленький как для моего срока)И тут аж 4 стула:тетка кого то ждет,и два парня,на трех стульях сидят,один с ногой,другой его друХ.И кто то предложил сесть?Ага,фиг там.Мне было не до этого,меня почему то смех разбирал,нужно было умудрится....Еще и на ренген нужно через улицу прыгать,а потом обратно на гипс.....Ну все для людей сделано:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня вообще удивляет необходимость идти _закрывать_ больничный в поликлинику ещё и обходить кучу кабинетов с печатьками тампочему больничный не может закрываться автоматически через какое-то время? ведь реально гораздо проще было бы: если тебе продлять его не нужно - больничный автоматически считается закрытым в аккурат после выписывания. а в идеале - чтобв сё это было в централизованной электронной системе, вообще без бумажек и печатей. врач закрываетоткрывает через свой аккаунт в базе данных, всё можно всегда проверить, с работы запрос могут послать прямо туда..эх... в цивилизованных странах голосуют по интернету, а у нас чтоб поболеть стопиццот кругов бюрократического ада пройти надо... [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашему нищему народу осталось только ввести платную медицину. Причины, по которым пытаются протолкнуть идею в массы ясна - переложить кусок бюджетных трат прямо на население. Туда же ОСББ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тут есть разные мнения, согласна [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких случаях обычно кресло-каталку говорят брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как пациента врач будет осматривать? можно так и бронхит пропустить и др. осложнения..или я Вас неправильно поняла? [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут погуглила про норвежскую медицину. Кому интересно "Медицина здесь хорошая - но она другая, потому что исходит из другой концепции. Если у Вас достанет мудрости отказаться от старых представлений о медицине и принять новую для Вас точку зрения - Вам медицина здесь очень понравится!Таблетки, уколы и пр. вмешательства считаются уже крайней мерой. Т.е. по-норвежски, расчет на то, что "организм сам справится".Медицина частично бесплатная: до определенной суммы (кажется, порядка 1500 крон) в год - это платит сам больной. Потом все расходы выше этой суммы возвращаются - но вначале все равно нужно заплатить. (Вся зубоврачебная помощь взрослым платная... Цены очень высокие).Да, сильнодействующие препараты (естественно, в норвежском понимании, напр. антибиотики) не продают без рецепта - необходим поход к врачу (200-250 крон.)Если состояние тяжелое - положат в больницу. Но просто "понаблюдать" - нет, не положат. Скорая ездит в случаях очень серьезных, врач на дом не ходит. Больничный есть, но ... опять же, не в таком объеме... Если ребенок требует постоянного ухода, то о какой работе речь...Дети и в детском саду, и в школе много времени проводят на улице и поэтому закаленные."Детям до какого-то возраста медицина бесплатна, но вот в конце топика мама написала, что они пропустили запланированный прием и пришел по почте счет-штраф за то, что не предупредили об отмене визита.тыц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) обязательно с раздеванием свреху и снизу, измерением температуры, аретриалньго давления и на всякий случай давления глазного дна. если человек пришел закрыть б.л, жалоб у него соотвественно нет, соответсвенно зачем занимать его и время врача, котрый его уже осматривал 3 дня назад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я про флюшку уже устала писать:( а поскольку делаем же ж не просто для галочки, но и для себя, то лучше меньше облучение+лучший результат. Кстати, вопрос про цифровую флюшку+ вот есть в Киевгрстроевской полтклинике цифровой аппарат - там доза как? потому что сам снимок результата флюорографии - больше листа А4. Видно все хорошо. Но - считается флюорография, а не рентген. Я почему-то тогда не спросила... про облучение, беременная была:))ЗЫ: Ф. делали не мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с ребенком как? так же?;) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри а причем тут ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах