побывала я сегодня в гос. поликлинике

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

побывала я сегодня в гос. поликлинике люди! это же трындец!Я там не бываю обычно, а тут неприятность случилась - я заболела, пришлось вызывать врача и больничный пришлось открывать на меня.Я, как порядочная, пришла к началу приема. Оказалось из-за того, что уволилась врач с соседнего участка, наша принимает в другом кабинете. ОК. Иду туда. Там, понятное дело, уже столпотворение.Один мужичонка маргинального вида взял на себя обязанности следить за тем, чтобы никто не шел без очереди. И, как оказалось, слава Богу! Потому что каждый второй норовил "я на минуточку к сестре".Первый час я сидела почти спокойно. Потом я начала дергаться, потому что нам с ребенком было назначено время на "кукушку" у лора в частной клинике, куда еще надо было доехать. Тут начался апофигей. Влетела некая старушенция, которая навела кипиш, выясняя кто крайний. Путем логических умозаключений оказалось,что ей вообще в другой кабинет и ее прием начинается через полтора часа! Старушку это не смутило, она с удовлетворением отметила, что будет первой, потом встала посреди загончика и громко сказала: "А ну-ка, дайте мені сісти! Мені ще півтори години чекати". Какая-то молоденькая девочка тут же вскочила и уступила ей место.Это место оказалось рядом с тем местом, где сидела я с ребенком. Тут эта баба начала громко кашлять и трубно сморкаться в "носовой" платок размером с детское покрывальце. Так и подмывало спросить, вот что???? что заставляет приходить на полтора часа раньше и сидеть в очереди - это раз. И два: зачем???? зачем ты идешь в поликлинику, когда еще явно болеешь? Причем, судя по возрасту бабульки, вряд ли ей нужен был больничный. Рядом с ней сидела беременная барышня, она почти демонстративно надела маску. Но и это еще не все. Потом прибежал такой бодренький старичок и начал ломиться без очереди. Маргинальный мусчинка встал буквально грудью. Аргументы у него были правильные: типа, дедуля, тут беременные женщины ждут и дитё вон сидит уже второй час. Мол,если они вас пропустят, вы пройдете. Дедуля, ничуть не стесняясь ломанулся ко мне: пропустите меня. Я говорю, типа, я с удовольствием, но передо мной еще 5 человек.Короче, почти два часа моей жизни сегодня прошли под трубные звуки тетеньки слева, рев мужчины, стоящего на защите двери справа и нервный тик, вызванный моей нервной системой от того, что я боялась опоздать на процедуры ребенка. И шо характерно: в кабинете я провела ровно 12 минут, из которых 11 наша участковая писала-писала-писала......Все-таки я за платную медицину.Фух! Выговорилась....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот думаю - а може им частные клиники приплачивают чтоб они народ из гос. разгоняли по частным всем этим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению таковы реалии...90% людей так обслуживаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот где электронные очереди просто необходимы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я с удовольствием! Если мне какой спец. нужен, ятолько по частным хожу, но тут бюллетень нужен был. Хотя болеть меня отправили прямо с работы, но что поделать, такие в компании правила. Заболел -гони больничный. А у платных клиник с больничными сложно.У меня ребенок застрахован. Все лечение получаем, как белые люди, но чтобы мне на работе оправдать свое отсутствие, все равно иду в детскую поликлинику.Вот завтра пойду, потому что ребенок болеет, мне надо еще неделю дома провести....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто мрак... Сочувствую. :( [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, все равно бабульки будут просачиваться) они пообщаться туда ходят:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В платных тоже больничные дают. Например, в Добробуте. Лучше переплатить, я когда последний раз была в гос. поликлинике вышла оттуда с нервным тиком.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще очень редко болею (ттт). А вот как-то с ребенком на больничном сидела, решила его открыть по страховой. Так мне потом его закрывать пришлось ехать аж на Соломинку! и нафига козе баян? уж лучше до своей поликлиники дойти. У малой в страховку Добробут не входит, а себя не вижу смысла страховать[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем идти с ребенком во взрослую поликлинику? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда его девать? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома оставить или в машине пусть посидит:) вы не знали. да? *сарказм*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дают в Медикоме больничный, я вчера там была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгыгы:))) ну да, ну да. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала выше: не вижу смысла покупать страховку себе. И да, я думаю, что сделай эту поликлинику платной, мало что изменилось бы.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно очень(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борис больничные тоже на дает, только справки Дает больничные: Добробут и Адонис. Знаю, так как на работе все время требуют больничные. А на очереди нету у меня нервов и времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда вы его обычно деваете? он же не ходит с вами на работу (наверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду знать,спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня еле бабушке выбила направление на госпиталиацию. Верене было направление с часной клиники. Но его не берут по месту жительства. Пришлось бабушку 85 лет с плевритом таскать, внимание по 2-м больницам. Так как в одной принимает терапевт, в другой ставят штам в третей кладут в стационар. И везде, необходмо наличие бабули. Причем у терапевта по месту жительства были 10 минут, и правильно Вы сказали, 7 из которых писала. Направление, так как все обследования и ренгены, КТ были сделаны в часных. А вот если бы моя бабуля пошла сама, представляю как бы ее пинали с кабинета в кабинет. Сказать, что была в шоке ничего не сказать. К слову на все потратила часа 4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато посидев таких очередях МОМЕНТАЛЬНО становишься здоровым))) Мне как-то надобно-сь было к травматологу. Приковыляла. Я была 157 в этом скопище раненных. Посидела 1.5 часа - встала и СОВЕРШЕННО ровно, безболезненно пошла на выход. Причем что самое интересное - так было не один раз уже. Поводы все время разные для посещения коридора травматолога.)))Мужу летом вздумалось "ухом заболеть". "Повела"))). Были в очереди , правда, не 157, а просто 57. Минут через 15 муж мне говорит, мол, все, пошли. Спрашиваю:А как же док??? А он мне отвечает - тут людям ЗНАЧИТЕЛЬНО больше надо. Мне неудобно среди них находится. Не поверите - "ухо прошло болеть". Так что не надо убирать гос. поликлиники - они РЕАЛЬНО работают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то довольно пожилая женщина в очереди сказала - "Хоть с людьми пообщаюсь, а то дома и поговорить не с кем. Заодно и к врачу зайду. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю вас! Сама в гос. клинике не была больше 5 лет, но пришлось зайти+ к лору. А он начал вычитывать, почему у терапевта не была больше 6 лет. Так я не болею, говорю, надобности нет. Его ответ: "Ходить всё равно нужно, хотя бы на профосмотр! Пока не увижу запись терапевта - не приму!" А то, что в очереди стоять среди больных 2 часа и +на вопросы терапевта говорить:"Жалоб нет!", занимать время попусту у врача - для него не аргумент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) у нас подобное у педиатра бывает, особенно по пятницам:) а вот терапевт у меня заведующая и к ней очередей практически нет+ была у нее 3 раза и максимум передо мной было 2 человекаВ принципе терапевты и педиатры мне нужны только для открытия больничного и иногда (редко) прослушать (и то, умудряются ошибиться) Поэтому ходить к платным не вижу смысла, тем более госполиклиники почти возле меняЦена "на прослушать" будет равна "купить больничный", а то и дороже...Мне педиатр нужен только для открытия больничного..ребенок если болеет, то только соплями, которые я лечу сама (предписаниям педиатра никогда не придерживаюсь)Кстати к гинекологу посл. 2 года хожу тоже к гос. Очень адекватная врач и попасть к ней можно по записи, как и ко всем гинекологам поликлиники и поэтому очередей нет[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое впечатление, что они сами себе очередя создают вы пройдите 3-х, а потом ко мне. Хоте первые три вообще не надо, а для галочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах