побывала я сегодня в гос. поликлинике

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Там и поводов не ходить на работу гораздо меньше, на мой взгляд. Это будет трудно внедрить у нас [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как же, везде делают - рентгенограмму органов грудной клетки + я делала в последний раз в Медикоме на Оболони, там хороший аппарат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закрывающие (тобишь с ослабленным иммунитетом) будут сидеть в одной очереди с теми у кого 38+. и так по кругу... ну и сейчас многие сидят в очереди тупо за направлением к профильному врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они пытались с меня стребовать "простую флюшку". а рентгенограмму не повторяли, просто им нужна была "своя "расшифровка, чужой не верили. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а еще они замусоривают все, что только могут, ни в лес не войти, ни на озеро не поехать. ссуки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и само понятие больничный претерпит изменения, и запись к спецам будет на через три месяца, но масштабы "эпидемии ОРЗ"сократятся, потому что изменятся критерии, ИМХО [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже месяц не могу закрыть ободной беременный лист у терапевта, к нему очередь не заканчивается, а сидеть с толпой кашляющих, что бы мне он печать поставил - это жесть)) Понимаю Вас, сама вот столкнулась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только договариваясь о времени, нужно еще учитывать время работы еще двух кабинетов, где ставятся печати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странное восприятие такое у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да. Я, кстати, подозреваю, что эта барышня, сидевшая со мной, тоже приходила с обходным. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ситуации с больничными ничего не изменится, так как только в компетенции врача делать заключения о состоянии здоровья человека. поэтому + только врач открывает больничный и только врач закрывает, ну и в случае необходимости дает направление к узкому специалисту.например, орз перешло в хронический гайморит, терапевт закрывает больничный и дает напавление к ролу, к которому уже запись на через 3 месяца, и уже через 3 месяца будет возможность начать лечить хронический гайморит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может, мне показалось... Ну вот так воспринялось. Просто в этой стране никто не застрахован стать вот такими людьми, каких Вы описали. В этом плане да, зацепило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, можно сказать, что и обошлось - только руку сломала) .[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять-таки, это при условии, что само понятие больничный останется неизменным при введении страховой медицины. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы мне, я вобще не понимаю понятия маргинал по каким параметрам автор его определяет ? Я клогда была в Париже в городской больнице в приемном покое, то был там бомж, бабуля, которая сидела рядом со мной жаловалась, что ждет уже 2 часа, но там при поступлении фильтруют больных, кто может ждать , ждет, сколько надо((( при том, что не подходят к носилкам, их скорая оставляет, не пререкладывают, это удобно, а вызывают, а если ты спишь или уже без сознания(((то вполне могут пропустить твою очередь, пару человек вызвали, они не отозвались и начали дальше по списку. как они там разбираются не знаю, с теми кого не выявили))) Вывод, хоченшь особого отношения, плати и иди в частную, а страховая в общем плане у них, конечно, намного лучше, там за лечение никто не платит, а вот очень сомневаюсь, что у нас будет на их уровне. Будет в лучшем случае, как в России, там тоже самое, что у нас бюджет, ну в некоторых городах может получше, но всеравно врачу доплаивают за операции и ты ды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тю на тебя, ты наверное останний из могикан- медработники обслуговуются вне черги это раз, а во вторых ты шо не знаешь кто всех знает? смс не могла сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем для такой схемы вводить "платную медицину"? У нас в гос.поликлинике к гинекологу именно запись. Очень удобно."Внимание!Перед использованием препарата Ибупрофен вы должны проконсультироваться с врачом." (из инструкции к препарату)Не все, что выше 38 лечится антибиотиками.Отдельный кабинет для "закрытия больничного" возможно решил бы вопрос. Пусть с журналом для передачи бланков строгой отчетности. И печать ставить там же, а не "подойдите еще туда-то и пропечатайте". Я не в курсе процесса. Может и нельзя его оптимизировать. Или как я люблю в гос. учереждениях :"Оплатите 53 коп в сберкассе", а сберкасса за 3 километра и у них через 15 минут обеденный перерыв. А потом вернитесь обратно и обязательно с ксерокопией и т.д. Сгруппировать все гос органы р-на в пределах пешей досягаемости и рядом втулить сберкассу с ксероксом очень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятие больничный никуда не денется какая бы медицина не была. потому как, иногда. от кол-ва больничных можно пойти на группу по инвалидности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот спасибо за наводку [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне ее никуда не надо. Просо я на рентгене последний раз была аж в 2001 году. А потом то беременела, то кормила.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот тоже вопрос организации. При ЖК посадить на один/два приема в неделю терапевта для беременных. Когда лежала в нашей п-ке в дневном стационаре при ж/к там был в штате терапевт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только медсестра сама должны выходить хотя бы раз в час и спрашивать, кто на закрытие и за справками, а то в кабинет не прорваться, чтобы сообщить о цели своего визита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как заболеваю и мне предстоит идти в поликлинику за больничным - готовлюсь морально Да, это действительно так. Точь в точь, как вы написали у меня было так вноябре, когда я болела. В конце вы написали, что провели 12 минут в кабинете. А я, тоже с ребенком была, провела ровно 3 минуты, когда закрывали больничный. А ожидание было 2 часа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах