побывала я сегодня в гос. поликлинике

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ох, надеюсь, все обошлось у Вашей дочери? + а в этом травмпункте я была уже несколько раз с младшей, но каждый раз, как положено, травму получала она вечером - и очередь была небольшая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот уже не первый раз советую - пожалуйста, не нужно делать флюорографию, если есть возможность оплатить рентгенограмму ОГК + 1. при ФГ гораздо больше доза;2. у ФГ, даже на относительно хорошем аппарате, существенно ниже разрешающая способность. На ФГ очаги, к примеру, диаметром 1 см просто не видны;3. ФГ Вы не получаете на руки и не имеете возможности потом проконсультироваться у другого специалиста.ФШ созранилась как метод профосмотра только из-за ее дешевизны и быстроты проведения. Если интересует результат - нужна рентгенограмма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как все просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, маргинальные мусчинки в поликлиники не ходют? или вы там их не видели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"почти два часа" - это еще хорошо. У нас если за столько управился - еще свезло.Район густонаселенный, врачей мало.Введение платной медицины проблему не решит, т.к. проблема организационная. Не может 20,000 человек обслуживаться у одного врача в разгар эпидемий ОРЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всего то 2 часа??? Шаровичка! А 2го января к травматологу 6 часов сидела:))) () [+sign]"В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает." (Ф. Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было б того "маргинала", то в очереди бы вы проседели не 2 часа, а 4, а могли и вообще на прием не попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как раз проблемы "эпидемии ОРЗ", на мой взгляд, платная медицина решит [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как? Как она решит? Все будут вместе сидеть в одном приемном покое с температурой, только теперь за деньги? Или "решит" для платежеспособного населения?А неплатежеспособное "знало на шо шло" (с)Или вы верите, что при введении платной медицины, образования и т.д. у нас "вдруг" государственная политика развернется лицом к народу и позволит социально-значимым работникам зарабатывать достойную з/п?Государству НАЧХАТЬ на социалку. Гос.машина занята зарабатыванием бабла для отдельных личностей и небрежной "поддержкой штанов" во всех остальных сферах, чтоб окончательно не опозориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в страховой тоже свои "плюшки" будут. Начнется потом: оо, а мне нужно сейчас, а талончик дали на через полтора месяца!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это уже наглость. Я здорова. На каком основании мне будут продлевать больничный? пока она ко мне здоровой будет ноги топтать, где-то ее будет ждать действительно больной человек. И потом, чтобы вызывать врача, надо дома весь день сидеть, а нам надо было ехать на процедуры.Короче, взвесив все за и против, я приняла решение взять ее с собой. Поверьте, я от него была не в восторге, но это был единственный выход[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! я про такое и не знала. Где такое делают? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это факт. В глубине души я была ему благодарна [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгыгыгы.... самое смешное, что в декабре, я тоже побывала у травматолога. Но, видимо, мне несказанно повезло, я пришла и тут же зашла в кабинет. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня удивляете:))) вы прочитали совсем не то, что написано:))) ни в одном моем слове не было ни оскорблений, ни лицемерия. + а дедулю я и , правда бы, пропустила, если бы я шла следующей. Я никогда не могу отказать. Но к моменту, когда подошла моя очередь, он убежал к другому спец-ту. Оказывается, он везде пытался прорваться без очереди, но не получилось, поэтому он спокойно занял очередь и пошел по другим врачам. И вообще: я вас как-то зацепила своим постом? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элементарно решит, к врачу на быстрый приём только с температурой выше 38 за антибиотиками Остальные в запись через 2 недели, или ибупрофен и на работу. О политике в целом отвечать долго. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++ и да. При необходимости я обращаюсь в платные клиники к врачам, которых выбираю я. Бесплатной медициной я сыта по самое горло[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы её всюду брали потом:( Я р-му ОГК делала на работу (по страховке) так её потом в ПАГе перед операцией не взяли:(( Пришлось ждать именно рентгенолога из соседней больницы, чтобы расшифровал, хотя было заключение от того, где делали. Операцию на день перенесли, хорошо, что была несерьёзная.[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особо не решит. так как остается еще половина дела - прийти и закрыть больничный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так закрывающих не будет больше, чем открывших, а их число ограничено доступным временем врача. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хз. Мне кажется, прежде всего надо решать как-то с этими самыми больничными. Реально вчера в очереди сидело штук 6 человек работоспособного возраста, которые пришли закрывать больничный. Они, как и я, выходили очень быстро. Вот интересно, как у них там, в Европах. Вряд ли есть что-то подобное нашим бюллетеням (бюллетням)? Я бы изначально врача не вызывала, сама бы вылечилась, что собственно и сделала. Она мне была нужна только ради этого документа.Не знаю, но что-то в системе менять надо[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот честное слово, он был... ну такой,, видно, что крепко выпивает человек между походами на работу, не требующей высокой квалификации. Наверное, так надо было написать, дабы не оскорблять высокие чуйства некоторых форумчанок:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, вы чем-то несерьезным были больны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но рентгенограмму не повторяли - т.е. вопрос был только в расшифровке? + возможно, были какие-то вопросы по этой рентгенограмме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах