Мамы лисичек, ахтунг!

923 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мамы лисичек, ахтунг! Купите ребенку диск с мультиками, пусть он дома под него кричит, визжит, пляшет. Зачем же делать это в театре, куда приводят "дрессированных" детей послушать прекрасную музыку Чайковского, балетом насладиться. Поверьте, пляшущими, скачущими, дерущимися в проходах двух-трехлетками и радостно же пищащими умиляетесь только вы. Остальным они ме-ша-ют. Люди так же, как и вы, купили билеты, но не ваше чадо посмотреть, а совсем с другой целью. Хочется развивать под классику, так купите диск с классической музыкой. Или ваши малятка могут только под живые оркестры отплясывать, устраивая балаганы в театрах? Эти орущие дети: "Мама, всё? Всё, мама? Домой уже, мамаааааа???" - Ёжкин же кот, отведите домой ребенка, он вам об этом орет полчаса благим матом на весь театр, шо ж вы его макаете в ту культуру, когда он к этому не готов? Мамы голодных восьмилеток, не удобней ли вам кормить малышей дома за обеденным столом? Обязательно разворачивать бутерброды за 10 минут до антракта, шелестя бумагой, и заванивать всю округу ветчиной? Вот честно, сегодня на "Спящей красавице" только семак не хватало, чтобы ощутить себя в сельском клюбе на индийской мелодраме. Ведешь детей в театр как на праздник, туфельки, бантики, цветы, атмосфера, театр - святое. Нет же, ощущение, как на местный базар сходил, где заодно и "чайковского давали".О том, сколько не побоюсь этого слова жоп убегавших увидели артисты, когда подняли занавес на поклон, уж и говорить не надо.Откуда? Откуда это поколение бескультурья, воспитывающее себе подобных? Нормальных было много. Но они не настолько "яркие" и "оригинальные", видимо, чтобы затмить массу.Как по мне, тема не для родительской беседки, а об общей культуре поведения, о традициях, в конце-концов. Но если туда - уважаемый администратор, не сочтите за труд. Пошла приму пиисят коняку, от стресса.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно во всем винят правительство)))))), наверное оно и тут виновато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нихрена, простите. Правительство ни при чем, я точно видела)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) понимаю и поддерживаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы себя обманываете))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня стресс, верите? Я за прекрасным с детьми шла, а поимела стресс ((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было там Яныка! И Азирова тоже)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так теперь это гос. политика, а не моветон. Против этого приема лома уже не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нельзя. Нельзя так ((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, нам так просто "повезло", когда в прошлом году приезжала подруга и мы водили ее внучку в кукольный театр. Примерно то же, что Вы описали - со всех сторон движняк, то писять, то какать, то "мн не видно", то в междурядье повыходили, спасало только то, что малой это не мешало, она смотрела на одном дыхании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но оно вот так...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети, шо поделать. свою вроде дрессировали, но вот любит она на представления ходить, а на представлении любит что-то вслух прокомментировать и ругали, и объясняли - все равно, нет-нет, а скажет что-то вслух, т.е. другим мешает. так шо ж теперь, не водить совсем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этожеребенок, дааа! Так мне и ответила одна мама. НЕ ВОДИТЬ, если у нее рот не закрывается. Любит смотреть - пусть сядет и смотрит. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сидели в 12 ряду. Все 11 плясали перед моими детьми. Они и еще некоторые нормальные очень старались рассмотреть действие на сцене (((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже добавить нечего. Все в точности... Даже сегодня наблюдали такую же картину. Сегодня за нами ребенок, едва ли двух лет, кричал маме: "Я не буду смотЛеть! Не буду это смотЛеть!!!! ПоСССли! Мама!!!!" А мама только отвечала, что пусть не смотрит, а она хочет посмотреть. И это самое что ни на есть детское было - "Буль-буль шоу" в Доме Художника. Это было в начале представления, а ближе к середине половина малышей уже и не следила за тем, что на сцене было. Мы очень стараемся не обращать внимание на такое, но ... такое на каждом представлении. ... Перед этим мы были в Оперетте на Алладине. В первых рядах чей-то ребенок истошно орал все представление. Мама его периодически выводила в фойе, а потом они возвращались обратно. К чему этот всеобщий садизм и для малыша и для других зрителей. (((И про попы, когда поднимают занавес на поклон... Все в точности. Ползала спешит убежать. ((([+sign]Несмачних пляцеків не існує! Лучше б комары сосали жир, а не кровь!Упражнение для похудения! Поворачиваете голову вправо. Потом влево. Потом снова вправо. Потом влево. Проделываете каждый раз, когда видите продукты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно разок предупредить и увести. Ну, я бы так сделала, чтоб знала, что просьбы родителей - не пустой звук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, моя больная мозоль.. бутерброды детям в театре, громко разговаривающие взрослые в кинотеатре..шикарная тема была зимой, когда мне доказывали - пофиг, что опоздал человек на сеанс на полчаса, чей-та он должен тихо сесть с краю - неееет. он вправе лезть в средину зала, выяснять отношения с теми, кто сел на пустые места. а потом за 10 минут до окончания спектакля - обязательно нужно ломиться в гардероб. "тамжеочередь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня понимаете, да? Я не динозавр? Но как ходить в театры с детьми? ((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да. С антракта прийти через 10 минут и, загораживая жопой Аврору, выяснять, хто дэ сыдыть [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, жрущих колбасу в общественных местах (не предназначенных для приема пищи) я прибить готова :) Ну вот что за тяга жрать в маршрутке, в магазине, в лифте(!), источая на всю округу ароматы и зычное чавканье?Это у меня после отказа от курения обоняние обостренное..... повбывав бы.По остальным пунктам тоже согласная.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот редкий случай, когда правительство точно не при чем... тут родители молодцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень даже понимаю. Мы ходим всю зиму каждую неделю-две... Очень редкое представление проходит более-менее спокойно.[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Лучше б комары сосали жир, а не кровь!Упражнение для похудения! Поворачиваете голову вправо. Потом влево. Потом снова вправо. Потом влево. Проделываете каждый раз, когда видите продукты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грустно((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня в прошлом году удивило количество притащенных на спектакль совсем крохотных деток. Я не знаю, если им по году есть, то хорошо. Зачем таких крошек тянуть на спектакли ? Ясное дело, что больше 5 минут дите не выдержит и будет вертеться-пищать-ныть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если моя восьмилетка бесшумно грызет бублики - это я еще не попала под раздачу?))) Крепко Вас зацепило, видимо)Уж насколько я раздражительна, но я танцующих в проходах детей не замечала, а смотрела исключительно на восторженное лицо собственного ребенка)Стесняюсь спросить - а при чем тут лисички?[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах